Ворон стал лучшим другом разведенного мужчины

топ 100 блогов krowohlebka07.04.2015 Ворон стал лучшим другом разведенного мужчины

В людях Алексей Денисов разочаровался, но нашел себе преданного друга в лице ворона. Разведясь с супругой мужчина впал в длительную депрессию, перестал общаться с людьми, ничто в этом мире его не радовало.

Началось с того,что в 2005 году птенца приютили в доме знакомые Алексея, но у ребенка началась аллергия на пух, вороненок был отдан на воспитание к бывшей супруге Алексея. Женщина и птица не сошлись характерами и тогда маленький пернатый хищник попал в руки к Алексею. Птенец получил кличку Жора за большую любовь к еде, предпочтение он отдавал перепелиным яйцам и сырому мясу. С новым хозяином Жора подружился быстро.

«Я дрессировал его как собаку, - рассказывает Денисов. – Ворон – очень умная птица и хорошо поддается обучению, слушается хозяина и выполняет все команды».

Ворон стал лучшим другом разведенного мужчины

Спустя некоторое время Жора уже знал и выполнял такие команды, как "нельзя", "рядом", "гулять, "к ноге". Еще Жора умеет приносить палочку и присаживаться на ветку, на которую указал хозяин. Птице пришлось научиться даже команде "прячься", чтобы беспрепятственно проходить в метро. Умная птица сразу же забиралась под куртку и тихо там сидела, чтобы не быть обнаруженной. В метро Жору знают многие, в Питере ворона можно увидеть только в зоопарке.

Жора умеет лаять как собака, изображает автомобильную сигнализацию, такими звуками он зазывают Алексея и привлекает внимание, когда ему скучно. В квартире Жора чувствует себя как у себя дома и беспрепятственно перемещается в ней, но на прогулке он привязан веревкой к руке в целях безопасности. Жора не только лучший друг Алексея, но и защитник.

Ворон стал лучшим другом разведенного мужчины

Рядом с Алексеем на скамейку непозволительно сесть никому. Как-то раз Денисов вместе со своим знакомым в шутку решили помериться силами, Жора подлетел и больно клюнул обидчика в голову. Жора к тому же и жуткий недотрога, гладить себя позволяет только хозяину. На попытку погладить его кем-то из посторонних ворон реагирует воинственно, но при этом соображает, что посторонних в парке лучше не обижать. Не трогает Жора и маленьких детей.

Есть у ворона в парке и лютые враги - серые вороны. Те, воспринимая Жору как угрозу нападают первыми, тогда на защиту своего друга встает Алексей. Мужчина не переживает, что ворон может улететь.

Ворон стал лучшим другом разведенного мужчины

«Вороны – однолюбы, - объясняет Алексей. – Они привыкают к хозяину. И уже не могут жить без него. Даже если Жору что-то напугает, и он улетит, вечером он все равно вернется домой».

Десятилетняя дружба привела к тому, что Алексей и Жора понимают друг друга с полуслова. Жора очень любит играть, пряча блестящие предметы хозяина. Вместе они совершают прогулки, ездят на транспорте и обедают.

«Мне нравится общаться с Жорой, - признается Денисов. – Такие птицы всегда верны своим хозяевам. Я знаю, что Жора меня никогда не предаст».

фото отсюда


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вице-президент США Майк Пенс: «Мы полетим на Луну в 2024 году!» ссылка Хомячки NASA: «Ура, ура, летим на Луну, наконец покажем этим конспирологам, утрём им носы!»   Директор NASA Брайденстайн: «Агентство не сможет высадить астронавтов на Луне в 2024 году в одиночку.» ссылка ...
Представьте себе, что вы находитесь на самом краю Европы, в небольшом и дождливом городке Сантьяго-де-Компостела. Выходите не спеша так из собора Cвятого Якова и тут вдруг, бац!!! Внезапно, перед вами появляется вот такая картинка.) Я, конечно же, не смог остаться в стороне и поинтере ...
http://www.forbes.ru/sobytiya-column/vlast/79621-kalkulyator-protiv-putina Микроблогеру пришлось выйти за пределы привычных 140 символов, чтобы объяснить, почему российской власти можно доверять, только если не ...
История выглядит так. Было некое государство со столицей в Киеве. Потом один из принцев крови этой страны отправился в далекое путешествие - обычное, завоевательно-грабительское. На северо-восток. И основал там город Москва. Город стал столицей новой державы, местное население частью ...
Недалеко от дома, где живет Лора, обнаружилось интересное место с названием Луизехоф. Это эдакое подворье, в котором сдаются 2 дома для отпускников, устраиваются несколько праздников год, а также есть деревенское кафе , подающее кофе и самоиспеченные тортики. Про кафе сама Лора узнала от ...