рейтинг блогов

вопросики вопросики

топ 100 блогов ru_auto20.03.2012 Навеяно вот этим постом моего боевого товарища, Иванушки.
СРАЗУ ОГОВОРЮСЬ СВЕЖАК! Удалю в 16-00, инфа 146%.

У меня всвязи с этим возникли следующие мысли. Как вообще выбирать автомобиль на котором ездить? Ну тобишь из каких соображений надо исходить?

Вот смотрите я три года не ходил на танцы дискотек, и в рэстораны, экономил на электричестве и общественном транспорте, накопил с горем пополам 600 тыр. Ну средне так.

При этом у меня среднестатистический доход 50-60 тыр в месяц. И вот я стою на распутье, какой же все таки автомобиль мне взять? Если прикинуть, то варианты у меня примерно следующие:

1. Взять сренего класса автомобиль маздо3/цивик/фокус/Пежотам308/ЦитроеЦ4 и т.д. естественно возрастом 2-3 года с пробегом 50-70тыр, не бит, не крашен. И при удачной покупке быть готовым тратить 3-7 тыр на ТЭО и обслугу.

2. Прийти в Автосалон Майор, дать 600 тыр на первоначальный взнос, еще 300 взять в кредит на 2-3 года и купить автомобиль того же класса в полнейшей комплектухе. и быть готовым при тех же доходах отдавать 3-7 за ТЭО и обслугу и 12-15 за кредит.

3. Взять потреб кредит 200-300 тыр, купить БЭУ Аккорд/Камре/Рав4? И быть готовым примерно к тем же расходам?

4. Поступить, как Колуга взять 8-10 лет БНВ 525/530 и быть готовым ко всякого рода хуйне, ведь машине уже 10 лет, например.

Или например, когда уже до старшего менеджера дорастаешь, то ведь можно уже и кредит поболее взять, например на Пассат, а на БЭУ можно заглядываться на БНВ или Ааде 3-4 года?

Вообще какой профит в новом автомобиле, акромя гарантии 3-5 лет и того, что вы будете первым пукателем в сидушку своего нового автомобиля.

Я полагаю это индивидуально брать новый автомобиль или БУ?! Или как? Возможно это и свежак.

Но вопрос такой если, например я обычный планктон, но на Е60, буду ли я выглядеть, как нищееб приезжая в гаражный сервис, что бы поменять подвеску? Или буду считаться нормальным человеком, который считает свои деньги.

Т.е. подводя итог вышенаписанному меня просто интересует вопрос: Где грань между нищеебством и уменеем экономить деньги? Или она слишком расплывчата?


вопросики вопросики

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
мы чо? хуже других штоле это я к тому, что балерину Волочкову не обсудили в клубе я щетаю её поступок правильный по многим причинам характер сильный независимый тело красивое прокаченное дама она незамужняя молодая мамо не возражала одобрила ...
Проснулась поздно. Даже на кухню еще не спускалась. А практически единоутробный (ПЕ) спрашивает:" ланч свой видела?" Я :"ты мне сендвич купил?!" Он даже немного обиделся: "никаких сюрпризов с тобой!" А я всего лишь за день до, вечером просто подумала о том самом сендвиче, но ничего не ...
Vs.Самара:Цыган, Хозин, Белозеров, Таранов, Будылин, Цаллагов, Ставпец, Петрович, ...
Виртуальная галерея " Блогосфера в лицах " продолжается! Встречайте новую участницу. Знакомьтесь, общайтесь, задавайте вопросы! Напоминаю, это возможность рассказать о себе и познакомиться с другими пользователями. Стать участником может каждый. Для этого нужно прислать фото + небольшой т ...
Сегодня по приглашению департамента туризма Самарской области и ООО «Самарское речное пассажирское предприятие» совершил поездку на судне на воздушной подушке «Нептун-8» в село Винновка. До этого частенько любовался прекрасными видами на село, но исключительно с воды, а вот побывать с ...