Вопросы, вопросы, вопросы

топ 100 блогов kolybanov12.11.2019 Так это убийство аспирантки и не сходит с первых полос, в России эта новость уже затмила всё, и даже про Украину как-то забыли (или мне кажется), что там в Боливии делается, да они же далеко, а здесь нате вот. Интеллигент и с обрезом и пилой. Уже и Малахов взялся за хайп (а хайп знатный) и Стрелков оказывается знал убивца и назвав его мерзавцем вспомнил что ходили слухи у реконструкторов, что Соколов пускал в ход на этих реконструкциях в ход холодное оружие, ибо был человек импульсивный. (Да картинок не будет, не прут картинки к такой теме)

Надо честно сказать, файлы на самом деле не сходятся. Ну вот не сходятся от чудовищности произошедшего и полной алогичности.

Тем не менее у меня возникают (или не возникают вопросы)
Вот что он любил пить шампанское с молодыми студентками, а  раньше с балеринами Академии Вагановой и ставил тем девушкам зачёты автоматом за приход на экзамен в миниюбке как раз вопрос не возникает. Ну мало у нас сластолюбцев что-ли. Чем мужчинка старше, гормоны в голову (или моча) бьют резче. А здесь материальная состоятельность, великолепное знание предмета, эрудированность и явно хорошо подвязанный язык обеспечивали ему видимо богатый выбор.

Дальше, то что не обращали внимание на его местами хамское поведение с женщинами и даже рукоприкладство тоже понятно, сейчас время же не старое, когда с работы и должности вылетали за попадание в вытрезвитель. А здесь Петербургский университет, Сорбонна, как можно. В общем глаза закрывались совершенно закономерно.

Меня смутили некоторые всплывшие моменты.
1. На какой почве доцент сошёлся с сильными мира сего? Вчера уже вовсю зазвучали фамилии Лужкова и Батуриной, и он оказывается действительно был знаком с Виктором Батуриным.  Кто-то может объяснить, что у них вообще могло быть общего? У этого хрустящего интеллигента помешанного на Франции и Наполеоне (точно глядел в Наполеоны ведь доцент)  и Виктора Батурина? Ну представили обоих? И что общего?

2. Ну сейчас положим он настолько выделился знанием предмета, что был вхож во французские научные и главное даже правительственные круги, но оказывается он был уже достаточно богат и влиятелен 20 лет назад. В то время, занимаясь Наполеоновской эпохой стать богатым и влиятельным было как-то проблематично.

3. Что он был реконструктор и где-то раздобыл обрез карабина калибром 5,6 не удивительно, удивительно, что у него было очень много патронов (что-то больше 4000). Ну зачем они преподавателю истории в таком количестве?

4. И что-то все пропустили информацию, что он закончил физико-механический факультет Ленинградского политеха, то есть по первой специальности он технарь (думаю поэтому и его работы по той эпохе удачны, так как логичны, он строго говоря естественник и технарь). Но поскольку он естественник, как естественник мог делать (даже напившись в усмерть) то что он делал после убийства? Ну как можно было позвать известных людей на следующий день что-то праздновать в квартиру в которой было спрятано тело убитой? И уж совсем за гранью рассудка, что он решил её распилить. Это оказывается напротив налоговой и в 2-х шагах от СКР. Ну даже в уматину пьяный естественник так делать не станет. Очевидно же, что камер куча.
Видимо поэтому и идут комментарии, что был невменяемый и в состоянии аффекта. Но невменяемый стал бы делать что-то другое, а не от тела избавляться.                                                                                                       

Вообще не оставляет ощущение какой-то Достоевщины в варианте смердяковщины. И что-то мне подсказывает, что вылезло ещё не всё и информация будет просачиваться и дальше.

Например такое видео. Психологи, вы что-то можете на нём увидеть подозрительное?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
------------------ А ежели вы вдруг собрались после встречи НГ махнуть в тропики какие, то ещё есть время сдать билеты, ибо тут несезон ... Где-то рядом с нами сейчас такое же дождливое Бали, например... ...
Украинский предприниматель столкнулся с проблемами в Британии, банки не открывают счета компаниям, созданным украинцами, по причине действующих против Украины санкций. Дмитрий Дубилет, сооснователь онлайн-банка Monobank рассказал на своей фейсбук-странице о проблемах, возникших при ...
Суд слушал апелляционную жалобу Прасолова. В удовлетворении ходатайств о повторных допросах свидетелей и назначении строительно-технической экспертизы суд традиционно отказал. Приговор оставил в силе. На следующей неделе мэр Таганрога Владимир Прасолов будет этапирован в колонию общего ...
Апрельские расстрелы в Нью-Йорке выросли на 166% по сравнению с 2020 годом, а общее количество серьезных преступлений превысило 30%. Это частично связано с изоляцией. Локдауны уничтожили средства к существованию миллионов людей. Я никогда не буду оправдывать преступления, но что, по ...
Перепуталось у меня время совершенно...  Ночь. День. Все вверх тормашками. Убаюкала меня Шуша сказкой, я свернулась бубликом и уснула на несколько минут. Проснулась от ощущения, что кто-то мне что-то на спину под свитером засовывает. Прохладное и приятное. Сквозь сон бормочу — ...