Вопросы про волосы

топ 100 блогов kosmetichka30.11.2012 Здравствуйте, дамы.
Сегодня пятница и у меня несколько вопросов про волосы.
Имеются: длинные с нереализованной тенденцией быть красивыми, тонкие, вьющиеся, средней густоты волосы, жирные у корней, пересушенные на кончиках ("кончики" в данном случае - половина длины). Еще кончики секутся и ломаются.

Собственно, вот они:
Вопросы про волосы

С отстутствием прикорневого объема я давно и успешно борюсь с помощью расчески и лака, но вот объем самих волос...

Если я посплю с мокрой головой, мой личный стилист Подушка укладывает мои волосы в идеальные локоны, которые обычно создаются с помощью укладки, вот они (+лак):

Вопросы про волосы

Но так как волосы жирные, я предпочитаю их мыть утром, тогда в теории более-менее свежий вид они сохраняют два дня. Без моего личного стилиста Подушки дела обстоят печальнее. Я слишком ленива чтобы укладывать волосы круглой щеткой, поэтому сушу их просто опустив голову вниз, в результате получается невнятный одуван с наполовину вьющимися, наполовину прямыми волосами. Приходится этот кошмар выпрямлять утюжком, который жжет и нещадно пересушивает их (в соединении с феном создает убийственный для волос тандем). Недавно заметила, что вот такой спрей термо-защита как-то приводит в порядок мой одуван, оформляя его в более-менее приличные локоны:

Вопросы про волосы

Теперь вопросы:

1. Почему мой личный стилист Подушка так здорово укладывает волосы? Для меня это загадка, ведь обычно все жалуются, что спят с мокрой головой и получают ужасный бардак на утро.
2. Есть ли еще какая-нибудь волшебная и не супер дорогая штука вроде спрея, которая наносится на сухие волосы и превращает одуван в локоны?
3. Мне перестало помогать кокосовое масло. Раньше она за две недели использования вылечивало мои посеченные и ломкие кончики, теперь от него никакого эффекта. Может, можно его с чем-то смешивать, чтоб давало лучший эффект?

Заранее благодарю за ответы. 
Все хороших выходных!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...и я закидываюсь! ...
Сентябрь в этом году совершенно удивительный. Последние четыре дня вообще были совершенно летними, не просто с солнцем, но еще и с теплыми вечерами. Не помню, чтобы вот так запросто можно было ходить в футболке именно вечером и не мерзнуть. Но природа при этом совершенно осенняя. С нашей ...
Нет, я все понимаю, бывают дорогие магазины, но нужно же дружить с головой... Можете бросаться в меня помидорами, но я не понимаю, как эти самые помидоры в пик сезона могут стоить 790 рублей за килограмм! Специально купил, проверил. Нет, они не фаршированы красной икрой или крабами. ...
Материалы данного поста могут показаться кому-то шокирующими, оскорбляющими его представления о морали, нравственности и прочих замечательных чувствах. В таком случае, лучше не смотреть. Тем же, кто спокойно относится к различиям между ...
Поздравляю! Желаю всем счастья и удачи! Спасибо огромное за поздравления, мне ...