Вопросы про Ашкелон и Мигдаль Эмек

топ 100 блогов potrebitel_il08.05.2017 В ближайшем будущем собирается репатриироваться родственница. На момент репатриации будет пенсионеркой и тут, и там.
После репатриации хочет купить скромную квартиру 2-2.5 комнаты. Собственных накоплений на центр страны, где живут её близкие, не хватит, но вполне хватает на Ашкелон или Мигдаль Эмек. Пока рассматриваются только два этих города.

Всё, что я знаю об Ашкелоне - что он застраивается, местами красив, есть море (влажность?), есть поезд, там летом жарче, чем в центре, и в моменты обострений с Газой жизнь резко меняется.
Всё, что я знаю о Мигдаль Эмеке - он на 40 минут езды дальше на машине от её родственников, чем Ашкелон, там нет моря, есть поезд до Хайфы, нет Газы.

Хотелось бы узнать, а каково это жить пенсионерам в этих городах? Как погода летом и зимой?
Что есть из развлечений? Может, какие-то клубы для пенсионеров? (знаю, что у Ришоне у нас подобное есть)
Может, Мисрад Клита что-то устраивает? Может есть какие-то кружки помогающие более эммм мягкой абсорбции или же просто ради общения?
Чем вообще живут пенсионеры этих городов?
Какой из этих двух городов вы бы могли порекомендовать или наоборот?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Каждый, кто хотя бы несколько раз в жизни летал на самолёте наверняка уже наизусть заучил рутину безопасности, которую повторяют пассажирам перед каждым взлётом. Вот как правильно застёгивать ремни. А вот как расстёгивать. Если давление в салоне изменится, перед вами повиснут кислородные ...
Сегодня началась новая акция по оплате метро и наземного транспорта картой МИР с помощью смартфона. Скидка вдвое меньше, чем в предыдущих подобных акциях, но в теперешнее тяжёлое время даже она многим будет важна. Стоимость проезда в московском транспорте зависит от способа оплаты. ...
Выпилите пожалуйста пользователя gerrvlasov   из сообщества на***. Ибо последние полчаса френдлента состоит из его спама чуть более, чем ...
Как там у вас выходной проходит?) ...
В офисе ...