Вопросы по ведению малого бизнеса в США жителем Канады

топ 100 блогов torontoru22.07.2018 Я - канадский граждании без какой-либо рабочей визы в США, и планирую заняться сборкой мебели на территории США в качестве частного предпринимателя (sole proprietor), из американских компонентов, для американских покупателей, и продавать ее через Ebay, Amazon, и т.д. Годовой объем продаж предполагается относительно небольшой, примерно 50-75 тыс. долларов США.
Это первый раз, когда я буду что-то делать и продавать в США, поэтому нужен ваши советы по нескольким вопросам:

1. Прочитал в Интернете, что канадские бизнесы могут покупать и перепродавать товары в США, принимая компоненты и отгружая готовую продукцию через арендованный склад на территории США и руководя бизнесом из Канады. Поправьте меня, если я заблуждаюсь.

2. Меня беспокоит тот факт, что мне нужно самому собирать мебель и упаковывать ее к отгрузке на территории США. У меня нет рабочей визы, и я предполагаю, что моя трудовая деятельность там будет незаконна.
Учитывая относительно небольшой размер бизнеса, какова вероятность того, что моя трудовая деятельность привлечет внимание американских налоговых и/или иммиграционных органов, если я зарплату себе на территории США начислять не планирую, а вся прибыль будет оформляться через Канаду? Какое наказание я получу, если вдруг моя трудовая деятельность станет известна властям? Больше всего мне бы не хотелось запрета въезда в США. Я считаю этот вопрос самым проблемным, поэтому буду особо признателен за все ваши советы по данному вопросу.

3. Сейчас я езжу в США раз в месяц. Если я начну заниматься там этим бизнесом, то придется ездить туда как минимум 1 раз в неделю. Привлечет ли это внимание американских пограничников, и что им говорить, если они спросят почему я вдруг так зачастил в США?

4. По поводу взимания  sales tax при продажах в различные штаты. Я так понимаю, что этим будет заниматься Ebay, Amazon, и т.д., и я этим заниматься не буду. Прав ли я или ошибаюсь?

Если что то в Гугле не забанен, но внятных ответов к сожалению не нашел.
Заранее спасибо за дельные советы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Одна группа людей занималась необычными практиками и пыталась обучиться ЭТОМУ. В итоге один из последователей погиб, поскользнувшись на мыле. Назовите ЭТО. Картинка ниже не содержит подсказки и поставлена для того, чтобы читатели, у которых не срабатывает тег lj-cut , не увидели ответ ...
Рад поделиться доброй новостью. Сегодня после координационного совещания руководителей правоохранительных органов Тамбовской области награждён юбилейной медалью "75 лет Тамбовской области" . Награда вручена по поручению главы администрации ...
Когда я была маленькой, у страдающего ожирением прогрессивного человечества было только два заклятых врага - соль и сахар. Их так и звали «белая смерть». Но время шло, и производители продуктов питания повышенной стоимости осознали, что всего два запрещённых продукта - это слишком мало, ...
" Купала я сегодня сына, он попросил рассказать про нашу квартиру.Ну я и ...
Пока весь мир плетется в хвосте технического прогресса, Китай показывает планете, как надо управлять обществом правильно - с помощью передовых инновационных технологий. Кто не согласен, тот человек Каменного века. Может, браться за топор, соху и лопату, выбрасывать гаджеты, ехать к ...