Вопросы по регистрации ячеек «Профсоюза граждан России»

топ 100 блогов Николай Стариков29.04.2011

25 апреля началась регистрация  пятерок Профсоюза. http://nstarikov.ru/blog/9389
По этому поводу, я получаю много писем. Поэтому решил ответить  на наиболее часто встречающиеся.Вопросы по регистрации ячеек «Профсоюза граждан России» 1. Не хочу передавать свои паспортные данные, можно ли зарегистрироваться и вступить в Профосоюз без них?

Нет, нельзя. Закон требует, чтобы вступающий написал заявление и указал паспортные данные. По-другому нельзя.
НО!
На сайте Профосоюза информация о членах пятерки будет указана БЕЗ места прописки, БЕЗ номера паспорта, БЕЗ места его выдачи.

На сайте будут писаться только ФИО и электронная почта секретаря пятерки.

 

2. Можно ли вступить в Профсоюз одному?

В Профсоюз вступают ТОЛЬКО пятерками. В этом заложен большой смысл. Это принципиальная позиция. Мы хотим оторвать вас от компьютеров и побудить начать общаться друг с другом. Найти четырех человек не так уж сложно. И лучше их искать не среди читателей сайта nstarikov.ru . Не найти четырех единомышленников можно только если вы живете в лесу, в избушке на «курьих ножках». И никого лучше Бабы Яги и Змея Горыныча поблизости нет. Да и то, даже в таких условиях можно вести среди этих товарищей разъяснительную работу.

Понимаю, что лень, понимаю, что не хочется. Но надо оторвать свою пятую точку, нужно начать встречаться и общаться.

3. Не продумана до конца система организации, она может быть нежизнеспособна?

Привычка, что кто-то все сделает и придумает за каждого из нас, очень сильна. Пусть кто-то делает, а мы будем критиковать. Удобна такая позиция? Более чем. Сидя на кухне, у компьютера легко и приятно быть умным и принципиальным. Сложнее встать и попробовать заняться делом САМОМУ. Думать  и оттачивать мелочи можно до бесконечности. Нужно создать организацию, вступить в Профсоюз. И далее в рамках его, решать все насущные задачи.

Предложенный вариант создания общественной организации «Профсоюз граждан России», в которой не будет кубышки, (а значит – коррупции и воровства), единого лидера ( а значит, его будет невозможно купить), наверняка имеет изъяны и его можно совершенствовать. Но для этого нужно его сначала создать.

Если уровень нашей готовности решать проблемы своей собственной страны таков, что нам не найти четырех  человек, разделяющих нашу озабоченность и так же как мы , желающих процветания своей стране – то дальше говорить просто не о чем.

Потом не надо жаловаться, когда важнейшие решения  в жизни России будут приниматься без учета вашего мнения. Потому, что вам было некогда, лень или страшновато выразить свое отношение по ключевым вопросам российского бытия.

Спасибо всем тем, кт о уже поддержал начинание и вступил в ряды «Профсоюза граждан России». Ждем остальных. Без вас организация не сможет стать по-настоящему массовой, а значит по – настоящему действенной.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Случилось страшное! В фитнес-конкурсе в ЖЖ Лены Миро , не питающей особой любви к детям и люто ненавидящей всех жыыыырных и не очень мамашек, 2-е место с отрывом всего в 30 (!) голосов заняла "овуляшка" и многомать Оля ada_samarka ! Цитата: "Родив за свои 32 года ...
Я знаю, что стихи любят не все. А все таки у каждого при упоминании о стихах всплывают в памяти какие-нибудь строчки, возможно из школьного курса литературы, возможно услышанные когда-то и застрявшие в памяти, возможно любимые и неоднократно повторенные. Вот вы сейчас что вспомнили? ...
С приходом лета во многих квартирах становится очень жарко. И многие владельцы питомцев задаются вопросом, как помочь своему четвероногому другу пережить этот период комфортнее. Один из самых важных и в то же время очевидных советов - убедитесь, что ваш питомец пьет достаточно воды! С ...
"А в тюрьме сейчас ужин... Макароны дают"Василий АлибабаевичОвну отчетливо ...
Знала таких женщин.В браке были не особо счастливы. И даже, по моим меркам - так и вообще не счастливы. И впрямь. мужья их вобрали в себя всё, что положено, чтобы их жёны страдали. Кто от их пьянства, кто от измен, кто от дурости, а кто от всего сразу. Да ...