«Вопросы к православной церкви...». Продолжение темы, чтобы развеять недоумения комментаторов.

топ 100 блогов Сообщество "Религия и вера"10.12.2011

 

   Мысли о Боге встречаются в штыки людьми, у которых в уме укоренились мысли, что Бога нет. Но с этими самыми мыслями – что Бога якобы нет – люди в экстремальных обстоятельствах перестают быть людьми, а делаются порой хуже всяких зверей и хуже всякой скотины. А чего стесняться, если Бога нет?

   Многие люди, попавшие в беду, начинают-таки искать Спасителя и идут в церковь или секту, а там им преподносят правду, приправленную ложью….

   И мысли о Боге продолжают идти в наступление, чтобы развивающееся ухудшение условий жизни не служило оскотиниванию и озверению людей, а служило людям только для доброй закалки.

 

   Позвольте спросить: Зачем человеку Бог?

   Ответ прост, как дважды два: Затем же, зачем ребёнку нужен отец.

 

   Но как мы найдём Бога Всевышнего, чтобы запросто общаться с Ним, как с Отцом, способным нас научить всему самому важному, а также спасать нас при попадании в беду? Ведь Бог Всевышний – это много, это невообразимое множество и могущество сил, творящих во вселенной. И мы можем выйти на контакт только с кем-то из этих сил, но не с Самим Богом. Те же шаманы или экстрасенсы выходят на такой контакт у всех на глазах, ну и что? Это же они не с Богом общаются, а как тогда найти Бога?

 

   И есть такая возможность, что если не иметь мысленного контакта через разум с невидимым Богом, какие-то из сил, с которыми общаются шаманы, сами могут войти с нами в односторонний контакт с целью овладения нашей волей. А ведь есть же силы тьмы и силы света, силы созидания и силы разрушения – попробуй-ка разберись, кто на тебя воздействует! Разобраться тут практически невозможно, потому что тебя могут запросто обмануть.

   Да и не пойдут силы света на контакт с тёмным человеком, который их просто не поймёт.

 

   Религия в целях защиты от нежелательного воздействия невидимых сил тьмы рекомендует молитвы к святым покойникам, Богородице, Иисусу Христу, только эти молитвы выглядят явными заклинаниями на все случаи жизни. Но это же не живое общение с нашим Небесным Отцом! Безусловное НЕ ТО!

 

   И для общения с Ним, для обучения у Него безошибочным и верным делам, а также для нашего спасения на Земле есть присланный Богом Отцом Бог Сын.

 

   Об этом не доказать человеку, который не ищет Бога, но это – истинная правда, что Христос Спаситель воистину жив, что Он присутствует среди нас в невидимом естестве.

   Все доказательства этой правды найдёт ищущий человек, который верит, что Бог – это не выдумки, и который примет к сведению, что живого Учителя и Спасителя Христа можно найти на пути исполнения высказанных Им наставлений, содержащихся в книге Нового Завета.

 

   Вот и вся сказка, уважаемые комментаторы.

   Думайте хотя бы, а не нападайте почём зря на полезную для вас информацию.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Исполнитель : Кhruаngbin Название альбома : Кhruаngbin & Меn I Тrust: Livе аt RВС Есhо Веасh Год выпуска : 2023 Жанр : Funk, Psychedelic, Surf, Dub, Indie Pop Битрейт : MP3, 320 kbps Размер : 102 mb Ссылка/Скачать :: download "Вполне ожидаемо, что вслед за двумя недавним ...
M-1 Global выражает сочувствие и поддержку народу Японии Компания M-1 Global выражает искреннее сочувствие и поддержку народу Японии, пострадавшему в результате сильнейшего цунами и землетрясения, в результате которого погибло более тысячи человек ...
Завтра китайцы будут праздновать Новый год -- у них наступит год черного водяного кролика. Японцы Новый год отметили, как и мы, 1 января, но без кроликов не обошлось. В конце декабря в городе появились кавайные и не очень ушастики. Вход в магазин "Токю Плаза", Харадзюку, январь ...
Дэвид Боуи (8 января 1947 года - 10 января 2016 года) был неумолимо творческим, черт возьми, невероятно творческим человеком. Он экспериментировал с музыкой и модой, работал мимом и артистом кабаре, переходя в музыку, актерское мастерство, глэм-рок, банковское дело, видеоигры и ...
А чо сразу "Вите!!!!"? ...