Вопрос про музыкальное развитие ребенка около года

топ 100 блогов malyshi20.12.2016 Всем добрый день!
У меня вопрос делится на 1) глобально-теоретический и 2) сугубо практический))

1) Вводные данные: я очень маломузыкальный человек. Не люблю и не умею слушать музыку фоном (мешает, устаю от "ненужного шума"), редко включаю, быстро выключаю) У меня есть несколько любимых исполнителей, которых я слушаю а-ля 15 лет под настроение - и меня все устраивает. Петь при ком-то стесняюсь и от стеснения фальшивлю))

И есть ребенок 10,5 мес, который, кажется, музыку очень любит.. Музыкальные игрушки - самые любимые, на пианино "играет" пальчиками (не тарабанит) и что-то там прислушивается к сочетаниям, на песенки очень живо реагирует, пытается изображать какие-то движения, та-да-дакает своим слоговым лепетом в такт (ну все это - как может по возрасту, понятно). В общем, человеку нравится, человек счастлив, у человека восторг))

Внимание, вопрос: я подозреваю, что интерес к музыке хорошо бы поддерживать и развивать - тк это явно полезно для общего и эмоционально-интеллектуального развития. Но я, в силу своей далекости от музыки вообще, совершенно не знаю - как?

Нужно ли собрать какую-то подборку детских песен и легкой классики и включать фоном? А он не устанет (как я устаю)?
Или, наоборот, выделять 20 мин в каждое бодрствование и слушать специально - с активным включением мамы для пропевания и показывания движений? (Мама не умеет, но если надо - научится)
Нужно ли уже ставить простенькие аудиосказки, чтобы ребенок слушал речь? Или пока лучше не путать - пусть только маму (привычный тембр и тд) слушает?

В общем, 2) расскажите, акакувас, и посоветуйте, пожалуйста, музыку, которую вы ставили ребенку и которая ему активно нравилась в районе около года.

Заранее большое спасибо!)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это подарок к празднику от подруги bikinna , а она его на интересной выставке в Таврическом саду ...
. Вы верите в случайности? Отож. Поэтому госпитализацию Виктора Януковича с вполне вероятным летальным исходом (как у Жванецкого, помните, - "врачи долго боролись за жизнь солдата, но он остался жив") можно рассматривать как угодно, но не как случайность. Если мы не знаем повода ...
Доступность недвижимости в США, Канаде, Австралии, Новой Зеландии и России Пока все отходили от рождественских и новогодних вакханалий, затем вспоминали, чем вообще люди занимаются на работе, специально дрессированные ребята выпустили интересный отчет за 2019 год о доступности ...
Зашла сегодня в парк А-Галиль посмотреть, как реконструировали участок возле водопадов - ведь почти год старались! Ну, сделали подъезд для инвалидов, пару дорожек заасфальтировали... Заасфальтировали неважно: асфальт неровный, на нем уже намечаются трещины - а ведь еще ни одного дождя не ...
Артёмовск Донецк Донецкая народная республика Киев Луганск Луганская народная республика Мариуполь Славянск Украина Хунта Мир Россия Хроники за предыдущие дни и записи на тему Артёмовск 30.05. ...