Вопрос по ДТП со скрывшимся водителем

топ 100 блогов spb_auto19.03.2012 Доброе утро!

Случилось со мной дтп 6 марта 2012г. Ехал в левом ряду никого не трогал и в меня со стороны встречки въезжает в левое крыло бмв 730 с г/н в255вк/178 с опознавательными знаками гостиница Кемпински на Мойке 22. Выхожу из машины - делаю снимок на телефон с номером автомобиля. Дальше произошел разговор с водителем. Суть разговора была в том, что у него клиент в машине и ему надо ехать. Готов оставить свой сотовый телефон для связи, но денег на месте нет для расчета. Начал вызывать ГИБДД и он уезжает с места ДТП.
В ГАИ оформил ДТП, в прошлый четверг был у дознавателя. И тут происходит самое интересное, что дела еще нет (выборы, смена власти, ремонт отделения) и машина даже в розыск не объявлена.

Возникло несколько вопросов:
  • в какой срок должны объявить машину в розыск? Какие нормативные акты мне читать?
  • За чей счет должна делать авто-экспертиза? Дознаватель по розыску говорит, что за мой счет. За счет ГАИ ничего не делается никогда. Где правда? Есть нормативы на это?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Среди книгочеев давно уже слышен стон: «Почему в книжных магазинах полно всякой ...
В ближайшие три года акцизы на бензин в расчете на литр топлива увеличатся на три рубля. Такое решение было принято на совещании у премьер-министра РФ Владимира Путина, сообщают "Ведомости" со ссылкой на неназванного сотрудника аппарата ...
[оригинал] ...
В проекте "Поэт и гражданин" мы представляем Евгения Евтушенко. На что могла вдохновить поэта заочная словесная перепалка между президентом и премьером (прозаический вариант см. в материале "Говорит, но не думает президент" ), убедительно ...
У вас в ленте могут быть люди с тех мест, важно максимально распространить информацию: ...