рейтинг блогов

Вопрос на собеседовании

топ 100 блогов julija_welboy30.05.2021 Вопрос на собеседовании

Я прочитала объявление о вакансии: «Требуется администратор в хостел, опыт не важен, ищем интересные лица». Ну я отправила фотографию. Они пишут: приезжайте.

Думаю: что мне надеть? Там же, наверное, будут под микроскопом рассматривать: интересные черты, интересную одежду. А у меня ничего особенного нет, решила надеть белую рубашку – это в любом случае уместно. В последний момент перед выходом вспоминаю: она же не поглажена! Начинаю судорожно гладить, немножко поджигаю ее сбоку – ничего. В целом нормально.


Завязала рубашку узлом на животе. О. спрашивает:

- Ты так пойдешь?
- Да.
- Это же неприлично.
- Почему неприлично? Неприлично, это когда видны части тела, а у меня всё закрыто.

Он только рукой махнул.

Лечу, спешу! Приезжаю по указанному адресу, а там дом старинный, лестница крутая каменная и очень узкая; поднимаюсь. Ни единого, хоть крохотного окошечка, только тусклые лампочки под потолком. У меня есть кое-какая физическая подготовка, но с середины пути почувствовала, что дыхание сбивается. Как же по ней взбираются старички и старушки? Ах, вот он лифт! Заметила только, когда была на шестом этаже.

Несмотря на то, что этаж последний, потолок здесь не заканчивается. Он, причудливым образом изгибаясь, уходит в неизвестность. Вверху мне открывается почти такой же темный бездонный колодец, как внизу, между лестничными пролетами. Стою и смотрю: как могли раньше так строить? И что они хотели этим сказать?

Но в конце концов пора идти на собеседование. Что там будут спрашивать? И что им отвечать? Опыта у меня нет, так что нужно рассказать о себе что-то интересное.

Звоню в дверь, захожу: здесь идет какая-то стройка. В облаке пыли стоит мужик в футболке, голова и плечи его присыпаны опилками.

- Добрый день, - говорю. – А где здесь собеседование?
- Сейчас, сейчас, - отвечает он и вгрызается электродрелью в стену.

Я делаю шаг назад, чтобы на меня не летела цементная пыль. Закончив сверлить, мужчина распрямляется, смотрит устало и говорит:

- Послушайте, ээ..
- Юля, - подсказываю я.
- Юля, вы не могли бы пока.. походить здесь? - и показывает рукой в пространство.

Да, конечно. Я похожу.

Иду бродить по лабиринту квартиры. Она очень просторная - не знаю, сколько квадратов, но кажется бесконечной. Это небольшой хостел из дорогих. Здесь есть кухня, зона отдыха, маленький конференц-зал. Я нашла в этой квартире второй выход в другом ее конце. Пытаюсь открыть дверь, она поддается. Выхожу на лестницу – судя по всему, это парадная.

Она широкая и вся завалена разнообразным строительным хламом: ведрами, палками, страшными мочалками и еще бог весть чем; всё это добро забрызгано побелкой и краской. Площадки между этажами вместительные, на каждой - большое окно. Странно, зачем захламлять такую большую и светлую лестницу, когда можно было бы захламить ту, серую? Если уж невозможно ничего не захламлять.

Возвращаюсь назад и тут же сталкиваюсь с мужчиной. Видимо, он уже закончил строить или просто вспомнил обо мне и пошел искать? Проходим к окну, он садится на подоконник, я стою перед ним.

– Юлия, вы приняты, - объявляет он, так и не задав мне ни одного вопроса. Мне немного жаль - мой сочиненный на лету рассказ о себе остался неуслышанным.
– Вы извините, я тут замотался. Мы завтра открываемся, а вот… Нет времени ни на что, - он тяжело вздыхает. – Вы с Букингом знакомы?
– Нет.
– Ну ничего. Завтра придете, Вадик вас научит. Послушайте, Юлия… - мужчина замолкает.
- Да?
– Вы не могли бы помыть здесь пол?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Меня очень часто обвиняют, что я категорична в своих суждениях и убеждениях. А я просто в них уверена, и по другому считать не могу исходя из своего мировоззрения. Такая уж я.  И считаю свои убеждения правильными, а чужие, соответственно, нет. Иначе какие это убеждения? Я совершенно ...
Ахтунг и алярм в одном флаконе! Разведслужбе медведихи удалось добыть секретную фотку Магдыча freken_magda ! ...
Только не смейтесь, пожалуйста. По-моему, это похоже на орхидеи... Неожиданно встретились в запущенной части парка, явно никем не высаженные. Метров на сто тянутся - то отдельными стеблями, то небольшими зарослями. Москва, ...
Добрый вечер всем! Подскажите, куда податься взрослому с резкой болью при кашле? Кашель уже неделю, боль появилась утром прямо в солнечном сплетении, усиливается. 99% ставлю на то, что при сильном кашле потянула какую-то мышцу. Ношпа не помогла. Кашлять невозможно больно, а надо. Скорую ...
Надо начало этого ролика положить на какую-нибудь музычку: люди здорово ритм отбивают, как будто пару дней репетировали ;( Кто сможет? ...