Вопрос к залу

топ 100 блогов werewolf000126.03.2017 Точнее к той его части, что считает себя коммунистами и сталинистами.
Я не сомневаюсь, что большинство из вас патриоты и желают добра России. Вот и давайте подумаем.
Какая цель России? Восстановление связности исторического пространства, верно? Привлечение старых и новых друзей, создание союзов, в том числе военных.
Ну а теперь задайтесь вопросом, какие чувства вызовет у наших соседей, что ближних, что дальних усатое мурло, которое вы вечно водружаете на плакаты?
Страх, ненависть и больше ничего. А что вы ждали? Ни в одной стране мира кроме разве что Северной Кореи - Сталин не вызывает никаких иных чувств кроме этих. И как строить совместную работу если нас начинают бояться и ненавидеть?
Возьмем Украину. Как мы ее потеряли? Какие чувства вызывает в украинцах красный флаг и усатое мурло? Кто-то думал об этом? Понятно, что в том что происходит - не только в Сталине вопрос, но и в Сталине тоже. Почему мы вместо того, чтобы совместно исследовать преступления периода коллективизации, в которых пострадала не только Украина, и в которых виновны не Россия, а коммунисты - начали от всего открещиваться? Как будто у нас не раскулачивали, не вышвыривали зимой на улицу, не отправляли в Сибирь в теплушках. Не расстреливали, наконец.
Или проблема в том, что подсознательно мы продолжаем чувствовать себя коммунистами и из-за этого понимаем, что судить будут нас?
Но нет, мы пошли другим путем. Я читаю альтернативку, не буду называть автора, как в конце 40-х в преддверие войны с США - был проведен скрытый призыв под видом... массовых арестов и отправки в ГУЛАГ, где этих новоиспеченных зэка кормили хорошо... я вот это читаю и не могу понять, как у человека рука поднялась такое написать?! Что вообще в голове у этого писателя, и как он видит мой народ, русских? Что нас можно без вины арестовать, отправить в ГУЛАГ, а потом Сталин дал приказ - и все как один из ГУЛАГа пошли защищать советскую Родину? И единственное оправдание - кормили в ГУЛАГе хорошо?! Это вообще - что?!
Ну а как можно экономику восстановить сталинскими методами? Всех заставить работать за пайку, только разной сытности? Бред... такой бред, что даже комментировать не хочется. Никогда никакой народ хорошо не работал без личного интереса, за пайку - и мы это прочувствовали на своей шкуре. И мы, русские - тем более никогда хорошо за пайку не работали, оттого и страна рухнула. Когда где бы не работать, лишь бы не работать, когда зерно закупали за границей столько же, сколько сейчас вывозим, когда Горбачев оставил страну всего с двумястами тоннами золотого запаса и миллиардом ЗВР - сравните сколько есть сейчас. Олигархи? Ну, да, олигархи. Хорошего мало, но тут выбирать надо. Или олигархи, или пайка и вертухай на воротах. Проблема социальной справедливости при олигархах решается изменением Налогового кодекса. Проблема пайки и вертухая как выясняется - решается ценой развала страны.

Короче думайте. В какой стране вы хотите жить. Я как то раз прочитал откровения человека голосовавшего в 1991 году против сохранения СССР. Он написал - голосуя так, я хотел чтобы жирные чинуши у...ались об стену - потом СССР не стало, а чинуши жирные еще жирнее и наглее.
Так вот, не дай Бог, добьетесь своего, и будет то же самое. Просто вместо системы материальной мотивации - будет партсобрание, на котором вас парторг будет мотивировать на перевыполнение плана обещанием светлого будущего. А сам при этом будет золото мешками в огороде закапывать и говорить по вечерам на кухне: какой народ, какая страна. Ну и... будет про нас очередной Бжезинский писать: никогда еще российский народ не работал так тяжело чтобы произвести так мало.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Есть у меня друг детства, зовут его Рустам. Родители его познакомились в солнечной Молдавии на сборе арбузов и прочих ягод с фруктами, женились, уехали в Нижнее Поволжье. Плодом этой встречи и стал Рустам. Прошли годы, в ЧИ АССР решили: Чечня - это независимая Ичкерия. И Саид, отец ...
Приходская церковь Св. Маргариты (Pfarrkirche Sankt Margareta ) очень интересна и своеобразна. История её строительства уходит в Средневековье, когда на месте кладбищенской капеллы было решено возвести церковь для созданного в 1274 году прихода. 01. ...
Потому, что народ никогда не пойдет за теми, кто вчера вышел на проспект Сахарова в Москве. Для понимания смотрим на флаги и слоганы с которыми оппозиционеры вышли на митинг: Слоганы и требования малоотличимы от тех, с которыми выходили т.н. демократы первой волны конца 80-х и начала ...
Параллельные миры. У каждого свой. Ваше имя Итак, Ваш персональный параллельный мир выглядит так... Мир окружающих тайн! все гадания на aeterna.ru ...
2 июля 2013 года американский военный фотограф в Афганистане Хильда Клайтон сделала снимок взрыва, который через мгновение убьет ее и еще несколько человек. Из–за взрыва миномeта погибли пять человек, включая двух фотографов. via ...