Вопрос к протестной части российского электората

топ 100 блогов miss_tramell16.04.2014 Я хочу сейчас обратиться к тем российским гражданам, которые ходили на Марш мира. Требовали, чтобы не было войны, обзывали Путина агрессором, скандировали буддийские миролюбивые лозунги, выражали солидарность с хунтой, захватившей власть в Киеве.


Вы говорили, что украинцы устали от вороватого президента, что люди на Майдане -- не двестигривенные люмпены-бандюганы, а народ, которого достала власть. Что они -- милые пуськи, что воевать с ними, вводить наши войска на Украину -- это как бить ребёнка, который не сделал ничего плохого.

Каким бы ни был плохим Янык, но он не применял против протестующих армию. Он даже разоружил Беркут. Под угрозой свержения, он не решился применять силу. Наверное, так и надо было, раз уж народ восстал, так по-вашему?

Тогда объясните мне свою позицию по поводу другой части народа, которая тоже была против Яныка, но сейчас не желает жить под властью Правого сектора. Вот они не хотят -- никак не хотят. Что их теперь -- танками?

Вот они ваши "мирные" протестующие с Майдана, вот их лицо -- захватили силой власть и силой же теперь пытаются её удержать. Вопреки желанию огромной части украинского народа.

Да, не против горстки якобы провокаторов из России, а тысяч и тысяч жителей востока Украины. Против ста переодетых не окружают целые города армией.

Прямо сейчас -- сейчас -- на людей идут танки. Их послали те, с кем вы выражали солидарность на Марше мира. Борцы за мир, за демократию, за свободу. Вы были с ними, вы были за них. За тех, кто сейчас давит людей танками и обстреливает города системами залпового огня.

Я не упрекаю вас, я просто хочу понять. Когда в следующий раз вы вылезете из своих оупен-спейсов на Болотную, когда ваш лидер заорёт "Вперёд, бараны, на ОМОН", то что с вами делать? Я. Хочу. Понять.

Дать вам право на "мирный" протест или расценивать ваши действия, как ущемление моей, нашей свободы, нашего права жить так, как того хочет большинство населения?

Я писала, чем всё это закончится на Украине. Я говорила, что будет война между востоком и западом несчастной страны. Вы же орали, что нужен мир.

Свободный мир, в котором не закрывают телеканалов, выражающих неудобную для хунты правду. В котором можно выйти на мирный протест. В котором не давят людей танками и не применяют против них армию и профессионалов-наёмков.

Вы про эту свободу говорили, её хотели? Получите и распишитесь.

Теперь весь мир видит, что творят ваши фашистские братья. Те, за кого вы были. Те, кого вы лобызали в дёсны. Они -- эти ваши герои и борцы за демократию -- начали армейскую операцию против мирных людей. Против своих же граждан. Против тех, чьё мнение не совпадает с официальным фашистским. Против тех, кто хочет свободы слова, информации и жизни при демократии.

За кого вы теперь, маршмировцы? Вам есть что ответить?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В прошлом году один из постов был посвящен изображениям на открытках Пьеро.  Но я решила, что стоит рассказать и о другом персонаже комедии дель арте который тоже  регулярно появляется на открытках. Это арлекин. Сначала немного о самом персонаже.  На стыке 19 и 20 ...
Какие дела под Хабаровском творятся! Недалеко от станции Бойцово в Бикинском районе Хабаровского края на железнодорожной насыпи был обнаружен молодой тигр без признаков жизни, предположительно, сбитый поездом. Это сообщение поступило поздно вечером 18 февраля в КГКУ «Служба по ...
Оккупация Венеции: Веронская Пасха — как экспортировать революцию Среди бонапартиЗДов распространена версия о том, что Венецианская республика внезапно «слетела с катушек» и «нанесла удар в псину» уже победившему австрияков Буонапарте — видимо, надоело республике жить, и она леммингом ...
Под катом - письмо, где Женечка Шуйская метет передо мной ...
Сейчас покажу вам свой гламурный туалет типа сортир. Вчера завершил это глобальное полотно, так сказать, положил последний мазок. Готовы? Вот так сейчас выглядит этот славный домик с хештегами М и Жо. Боковой фасад я расписал еще в середине июля -  ...