Вопрос к акварелистам

топ 100 блогов conjure24.03.2014 Ребята, кто работает акварелью. Посоветуйте, пожалуйста две вещи. Мне нужно создать серию работ акварелью, но форматы нужны довольно крупные - как минимум метр на метр.

Проблема Nr1. Я не могу найти акварельную бумагу такого размера (можно в рулонах). Может посоветуете что? Я может тогда быстрее по производителю найду?
Проблема Nr.2 Если я найду бумагу, как мне её крепить? Я могу сама сделать подрамник, но никогда ещё не крепила именно бумагу. Тоже скобами крепить или клеить как-то? Буду благодарна за любую наводку на мастер-классы или личные советы.

Я уже прокручивала в голове вариант купить самых дешёвых холстов и покрыть специальной грунтовкой для акварели, но я пока не могу сравнить цены на материалы, потому что не знаю, сколько будет стоить вариант "акварельная бумага + подрамник". (Если брать вариант "холст + акварельная грунтовка" можно обойтись 200-250 евро за 10 штук размером 1х1м. Может с акварельной бумагой всё-таки дешевле будет?)

Upd. Уточню, что я спрашиваю ни о том, как крепить на планшет, а о том, как крепить на подрамник, на который обычно холст натягивают. Какие там подводные камни? Какая технология? Такая же, как с планшетом, или нужно как-то по-другому работать? У моей серии должен быть товарный вид, т.е. я не буду после работы срезать бумагу, она должа будет остаться на раме.

Вопрос к акварелистам India ink and aquarelle

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Золото костюмов, серебро кружев, зелень венков и маски, маски, маски. Арлекины и ...
Леди и джентльмены, вот какое дело. Несколько лет назад один из вас (к огромному сожалению, не помню, кто) упомянул о связи аддиктивности игры и повторяющихся действий, которые ты должен в ней проделывать. Если коротко, повторяющиеся действия затягивают. Вроде бы, мне кинули ссылку на ...
Тут меня с Днём рождения поздравили. Приятно, конечно, даже слов подобрать не могу. ...
Как там у классика - не читайте до обеда советских газет… Ставшая крылатой, фраза профессора Преображенского как ни что иное может емко описать ситуацию, которая сложилась на медиа пространстве. Я о недавнем опросе , который опубликовал ВЦИОМ и речь там о доверии современным #СМИ . ...
© REUTERS/Евгений Фельдман 07.02.2014, Россия | Вчера, когда на стадионе в Сочи исполняли гимн России, на Красной площади в Москве собрались несколько активистов ЛГБТ-сообщества, которые выступают против гомофобной истерии в стране, и тоже попытались спеть гимн своей страны. За что ...