Вопрос дня: Побыть в чужом теле

топ 100 блогов yuliacoba12.08.2011

Если бы у вас была возможность стать другим человеком на одну неделю, кем бы вы стали? Почему и что бы вы делали?

Прислал(а) Вопрос дня: Побыть в чужом теле [info]valeriaanne

Смотреть ответы (547)




Ха, ну  естественно - быть, так Президентом! Ну, на крайний случай, премьером! Нет, Президентом лучше - у нас Дума только его инициативы поддерживает.
Таак, с чего же мы начнем? *потирает руки*
Ну, перво-наперво, повышаем прожиточный минимум до 300$ и приравниваем к нему МРОТ.  Кому не нравится? министру финансов не нравится ? Уволить к чертовой матери. Назначить Делягина - он симпатишный и последовательный.
Вторым пунктом нашей программы будет... будет...
Снизить зарплаты высшим чиновникам на треть! Что? Кто-то против? Что? Кого считать высшими чинами? С этим у нас Минфин под нынешним надежным руководством разберется.
Так, в-третьих, за взятки, превышаюшие  оклад  чиновника - административный штраф в размере 8 окладов с последующим увольнением и запретом на гос.службу.
Эээээх, понеслась!
Взятки бюджетным работникам, не превышающие 1 МРОТ, не считать таковыми, а считать благодарностью, или подарком!
Кто не доволен? Нургалиев не доволен? Галочки за раскрытие ставить не получится? Надо подумать над кандидатурой....
В пятых,  разделить Минздравсоцразвития на два самостоятельных министерства, чтобы каждое своим делом занималось.  Приостановить реформу здравоохранения до конца судебного разбирательства. Какого разбирательства, мадам Арбидол? Ну, как, какого - вашей министерской деятельности, разумеется. Ах, бедняжка, что это с ней? Обморок? Ну, надо же, как расчувствовалась! А в казино детские бабки просаживать не чувствительно было?
Идем дальше...
Ущипните меня кто-нибудь, что-то я разошлась:))
Эй, народ, какие ваши предложения по модернизации страны? Давайте, советуйте! А то тяжко одной так сразу все перестроить!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вчера у нас было мероприятие в честь годовщины присоединения Крыма. Я проезжала мимо Детского парка, где это происходило, так что увидела кусочек народного ликования по оному поводу. Весь парк зачем-то был огорожен желтыми заборчиками, у входов поставили рамки металлоискателей, бродили ...
Их мало – звезд всегда мало – и каждая на счету. Поэтому им, звездам, особенно обидно, что вы не только их не читаете, но и не знаете в лицо. Скажем, вот вам сразу две звезды. Попробуете узнать? Что, никак?.. Хотя слышу, как некто особо одаренный мучительно трет виски: «Я точно их ...
art ma-zaika Мастер-класс с Михаилом БорисовыМ В  В  К приезду президента было выставлено всё, что только можно, вашему вниманию ...
Что это за фрукт? ...
Семь вечера. Я сижу дома, весь загорело-обгорелый, накормленный, напоенный и накатанный. Утром, когда я уже собрался гулять по центру, мне позвонила Наталья Деева и позвала кататься. Я люблю кататься! И мы поехали в Качу. Там, в Каче, произошло событие: мне выдали гонорарий за написание ...