Вопрос чикагским мальчикам

топ 100 блогов xaxam11.11.2016 Вопрос чикагским мальчикам

Позиция Трампа в одной цифре

Табличка ВВП на душу населения по различным штатам многое объясняет. Среднее по Америке значение - 56 килобаксов на человека в год. Самые "производительные" штаты - Аляска (81), Нью-Йорк (72)... внизу таблицы - Миссисипи (36) и Западная Вирджиния.

Аляска, понятное дело, добывает нефть и газ (в абсолютных цифрах это может и не очень много, но там и население с гулькин нос). Громадный Нью-Йорк работает (upstate) и торгует/банкует (Манхэттен). На сельском хозяйстве особенно не разбогатеешь по нынешним временам. Это всё понятно.

Но в первой строчке таблицы - вовсе не штат, а DC, федеральная столица, Вашингтон. Тамошний ВВП - та-дамм! - 181 килобакс на душу населения в 2015-м году. Больше, чем вдвое превышает Аляску, в два с половиной раза - Нью-Йорк, в пять с лишним раз - Миссисипи.

А теперь, - внимание, вопрос. Что производят обитатели DC? Бытовые услуги (уборка оффисов и стрижка газонов)? Сервис лимузинов до аэропорта? Напрягите фантазию. 

И кстати, совершенно не факт, что за свои немалые зарплаты обитатели DC приносят пользу остальным американцам.  Есть прямо противоположное мнение, и оно достаточно широко распространено, судя по недавним опросам.

♣ Когда вы не сможете прочесть эту надпись здесь, вы сможете всегда её прочесть тут. А Оккам пусть бреется сам своей бритвой.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все тут хвастаются, а мы ни разу. Лишь с возростными болячками наведывались. ...
Лет примерно двадцать назад в Париже прогуливался с дамой по набережной Сены и столкнулся с местным тинейджером, который за 20 евро взялся показать баржу, на которой проживал в то время Пьер Ришар, причём по счастливому стечению обстоятельств звезда именно в это время должен был быть ...
11 лет назад, 25 апреля 2006 года я сделал первый пост в ЖЖ. Да, много букв с тех пор было написано... #mylivejournal #lj18 #жж18 #деньрождения ...
Любопытную ссылку на интервью бывшего начальника разведки ДНР генерала Петровского (он же Хмурый) привел в комментариях к прошлой теме touareg710 Не знаю, откуда взято это интервью - в тексте нет ссылки на исходный материал, но судя по тому, что говорится и как - это на 99 проц ...
Одним солнечным днем, месяца два назад, комрад cotopaxi и товарищ ДадвисОн с какого-то хрена вдруг заперлись в одну из окружающих Куэнку деревень с вполне себе благородной целью - заказать у тамошних кожевенных дел мастеров сапоги и починку ...