Вопрос братьям-москалям

топ 100 блогов varjag_200718.12.2010 Мне в пост о пребывании в России написали, что я оскорбила русских, употребив в шутливом контексте слово "Москальщина" в отношении своего пребывания в России.

Вопрос к братьям-москалям: вас действительно оскорбляет шутка и ирония над националистами и мне действительно "во избежание" лучше убрать слово "Москальщина", чтобы не оскорблять вас в лучших чувствах, и в дальнейшем иронизировать только над собой и собственными национальными вавками или можно оставить?

novoross_988 Вопрос братьям-москалям
Вопрос братьям-москалям [info]novoross_988
2010-12-18 05:39 pm (local)  (ссылка) СтеретьЗаморозитьСкрытьОтслеживать

Не чувствуете хотя бы намёк на внутренний дискомфорт, употребляя в тексте, абсолютно без малейшей мотивации и/или, хотя бы — кавычек, слово "Москальщина" ?

А как насчёт аналогичных "перлов" : "Кацапстан", "москальня", "кацапюра", "москалюга", и т.д. ?

(Ответить) (Ветвь дискуссии) (Развернуть)

Ну и чем после такой демонстрации полного отсутствия чувства юмора вы отличаетесь от тех, кто лопается, услышав слова "великие укры" или Хохляндия?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии) (Развернуть)

Вопрос братьям-москалям -varjag_2007 Вопрос братьям-москалям
Вопрос братьям-москалям [info]varjag_2007
2010-12-18 06:03 pm (local) (ссылка) СтеретьЗаморозитьСкрытьОтслеживать


Можно было бы принять подобный ответ на пару(2 шт.) конкретных вопросов, если бы его дал председатель биробиджанского(потому, что вопросом на вопрос:-)) отделения Алма-атинского общества несмешных клоунов им. юмориста Е.В.Петросяна(потому что не смешно ни разу), обычно обвиняющего публику в творческих неудачах и провалах своих подопечных...

Но от Вас, уважаемая Мирослава, такой ответ принять невозможно.

Поясню : я , малорус, и могу себя и представителей своей народности назвать(и им позволить) с иронией "хохлами" а страну "Хохляндией", но от представителей других русских субэтносов — белорусов и великорусов слышать это будет ...слегка неприятно.Точно также, с иронией, белорус может сам себя и своих соплеменников называть "бульбашами", а великорус — "кацапами":-).Сам себя и своих, но не от других!

Не верите мне, поинтересуйтесь у, наверняка, уважаемых Вами putnik1 или awas1952, что они почувствуют, если Вы(нееврейка), после гипотетической поездки в Израиль, обратитесь к ним , демонстрируя подобное "чувства юмора" , начиная с фразы : "Дорогие мои жиды! Была я недавно в вашем Жидостане..."

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Вопрос братьям-москалям -novoross_988 Вопрос братьям-москалям Увы, низачёт(((
Вопрос братьям-москалям [info]novoross_988
2010-12-18 07:39 pm (local)  (ссылка) СтеретьЗаморозитьСкрытьОтслеживать
Спросите у putnik1, мы во время разиртуализации и не такое себе позволяли :)))))))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Вопрос братьям-москалям -varjag_2007 Вопрос братьям-москалям Re: Увы, низачёт(((
Вопрос братьям-москалям [info]varjag_2007
2010-12-18 07:47 pm (local)  (ссылка) СтеретьЗаморозитьСкрытьОтслеживать

Можно предположить, если дружба , к примеру, между малорусом и евреем явна, очень тесна и не раз проверялась суровыми жизненными обстоятельствами, что друг-еврей не обидится на друга-малоруса, если телефонный звонок начнётся со слов "Привет, жидяра!Как поживаешь?" — не боясь услышать в ответ : "Привет и тебе, хохляцкая морда!"


Совсем иную реакцию это вызовет у малознакомых и незнакомых людей.Согласны?


Кстати , а что Вы, если не секрет , //во время разиртуализации ...себе позволяли //? Надеюсь , до похабной нецезурщины не дошло?:-)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Вопрос братьям-москалям -novoross_988 Вопрос братьям-москалям Может быть, но ...
Вопрос братьям-москалям [info]novoross_988
2010-12-18 08:03 pm (local)  (ссылка) СтеретьЗаморозитьСкрытьОтслеживать
Давайте сделаем так: я напишу пост с вопросом - не обидело ли граждан России шутливая запись "Москальщина" (я обязательно напишу, что по вашему требованию), устроим голосование и если большинство напишет, что не восприняло надпись, как доброжелательную иронию, а как вызов и оскорбление, я с извинениями заменю слово "Москальщина" на "Российская Федерация"

(Ответить) (Уровень выше)

Вопрос братьям-москалям -varjag_2007 Вопрос братьям-москалям Re: Может быть, но ...
Вопрос братьям-москалям [info]varjag_2007
2010-12-18 08:12 pm (local) (от 193.33.64.62)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
На вопрос о свадьбе сына Гуцериева, которая обошлась папе, по оценке, приведенной "Лайф Ньюс", в миллиард долларов , Песков предсказуемо ответил, что бизнес волен делать все, что не запрещено законом, а также, что "свадьбами на работе не занимается". В общем-то, все верно - люди на свои ...
    По сути, буржуйка со съёмной крышкой в подарочном исполнении :) Внутренний (посадочный) диаметр - 500 мм, высота топки - 800 мм, толщина стенок 3 мм. Покрытие - огнеупорная краска MOTIP. Масса ок. 40 кг. Большое спасибо Андрею Шаумяну aka  ...
Сегодняшнее фото из резиденции Балморал: королева принимает нового генерал-губернатора Канады Жюли Пейетт , рассмотрим детали интерьера библиотеки. 1) кресло, которое, как предполагается, было переделано когда-то под вкус королевы; 2) телевизор Самсунг и скайбокс; 3) тома книг, среди ...
В «Большую двадцатку» входят на сегодняшний день: Австралия, Аргентина, Бразилия, Великобритания, Германия, Индия, Индонезия, Италия, Канада, Китай, Мексика, Россия, Саудовская Аравия, США, Турция, Франция, Южная Корея, ЮАР, Япония и Европейский союз. Перечислять, кто есть Who, не ...
Три цвета есть у светофора. Они понятны для шофера: Красный свет — проезда нет, Желтый — будь готов к пути, А зеленый свет — кати! С. Маршак Выбрав данный эпиграф к этому рассказику, я хочу сказать, что это - антиэпиграф, потому что в Эйлате нет светофоров! ...