ВООРУЖЕННАЯ ИНТЕРВЕНЦИЯ ПРОТИВ УРАЛЬСКОЙ САГРЫ

топ 100 блогов Иван Трофимов — 10.07.2011

Да, граждане, именно так и случилось в ночь на 1 июля этого года в маленькой деревеньке Сагра под Екатеринбургом. Вооруженные граждане другого государства напали на мирных деревенских жителей с попыткой отомстить им за то, что они не разрешили оптовому торговцу наркотиками, да еще и цыгану по национальности вести свой преступный бизнес на своей территории. У этого ушлого цыгана, видимо, была азербайджанская крыша, к которой он и обратился за помощью, когда местные жители выгнали его из деревни поганой метлой.

 

А потом все и случилось, о чем уже неделю пестрит Интернет, однако по официальным телеканалам о происшествии если и вспоминают, то как-то вскользь, а то и вовсе молчат. То есть, столь из ряда вон выходящее событие сознательно замалчивается официальной властью.  

 

В общем, когда жители деревни узнали, что к их домам из города едет пятнадцать машин полных нерусских бандитов, то не долго думая, схватились за все, что лежало под рукой и кинулись защищать село. На всех четверых защитников (остальные в деревне были женщины, пенсионеры и дети) из оружия получилось одно ружье с четырьмя патронами, топор, и пара орясин. Однако и с этим небольшим арсеналом они умудрились отбиться от нападавших, причем один из них был убит.

 

Потом приехала милиция… и всех защитников забрали в околоток. Ни один из бандитов задержан не был.

 

Сагра осталась без мужиков, и обнаглевшие азербайджанцы раскатывали несколько дней по селу, угрожая женщинам и всем остальным расправой. Милиции здесь не было, они в это время с пристрастием допрашивали задержанных парней, пытаясь на них свалить вину за происшедшее.  И так бы, наверное, оно и было, если бы ни вылезла новость в Интернет и ни разлетелась по нему быстрее молнии. И народ взроптал.

 

Наверное, только поэтому прилетел в Сагру сам начальник Следственного комитета господин Бастрыкин, и только после этого деревенских мужиков из нападавших сделали защитниками.

 

И вот не знаю, как у кого, а у меня по этому поводу прямо рвется наружу крик: ДОКОЛЕ! Сколько можно нам на своей земле быть национальным меньшинством? И почему ни в прессе, ни в обычном общении мне нельзя с гордостью сказать, что я – РУССКИЙ! Надо выражаться толерантно – россиянин, чтобы ненароком никого не обидеть. А почему татарин, башкир, дагестанец и прочие могут себя позиционировать по национальному признаку, а я нет?

 

Недавно у нас была Кущевская, и тогда многие, и я в том числе, говорили, что это только отдельный эпизод, который вылез на свет божий, что у нас вся страна – станица Кущевская, что состояние и общества, и власти настолько напряженные и несовершенные, что нужно что-то срочно предпринимать, а иначе… Об этом не хотелось бы даже думать. Однако наша лицемерная власть существует нынче в своем выдуманном мире, где экономику можно поднять с помощью Олимпийских игр, Чемпионата мира по футболу или строительства современных пирамид (подготовка к саммиту во Владивостоке), а патриотизм мгновенно вырастет после посиделок на Селигере.

 

Нынешняя ситуация в стране очень сильно напоминает ситуацию конца 70-х начала 80-х годов прошлого века – один в один. И тогда власть существовала на кремлевском олимпе, рассматривая нас, как букашек с высоты, и сейчас происходит то же самое. Тогда от власти исходили одни декларации и дурацкие, невыполнимые проекты, и сейчас. Тогда народ понимал всю никчемность своего существования в стране, и сейчас тоже. Тогда у нас умом, честью и совестью была КПСС, сейчас – «Единая Россия».  Ничего не изменилось. Тогда мы жили в социалистической помойке, а сейчас в помойке, но не известно какой.

 

Надоело.

 

Кстати, как бы это ни было смешно, но оппозицию режиму у нас возглавляет азербайджанец, соплеменники которого напали на Сагру.

 

Лицемерность российской власти на минувшей неделе проявилась еще в одном  очень характерном эпизоде: «Внешэкономбанк» выделил для спасения «Банка Москвы» кредит в 300 миллиардов рублей на 10 лет под 0.5 процентов годовых. Мне хотелось узнать, хоть кто-нибудь когда-нибудь в России в обычной жизни получал кредит хотя бы под 5 процентов годовых? Вряд ли такие найдутся. А вот банку под полпроцента – пожалуйста, государство у нас щедрое, и в казне денег не считает (для избранных). А этот бедненький банк за десять лет даже получая на кредитах десять процентов, оставит эти 300 миллиардов себе и полностью расплатится с ВЭБом.  Впрочем, при сегодняшней коррупции и попустительстве властей своим ставленникам, может статься, что всю сумму возвращать и не потребуется. Такое случается сплошь и рядом. Так что и на этих деньгах кто-то может очень неплохо поживиться.

 

У нас на Камчатке нынче случился некий скандал в благородном семействе краевых единороссов. Депутат заксобрания края, владелец нескольких рыбных фирм, единоросс Василий Полукаров переметнулся к господину Прохорову и согласился возглавить на нашем полуострове его партию. Однопартийцы, конечно, сразу же объявили Полукарова ренегатом и предателем. Наверное. будут у нас еще и другие сюрпризы.

 

Два месяца, граждане, в Петропавловске нет солнца. То туман, то дождь, то какая-то мерзкая серость. То ли просто погода такая, не летняя, что у нас зачастую случается, то ли те три вулкана, которые извергаются на полуострове, затянули небо пеплом.

 

Иван ТРОФИМОВ, мирный обыватель.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
О Дне Знаний – и календаре Итак, сегодня – День Знаний ! Общеизвестно, что «учение свет, а неучение – сумерки»; но понятие «знания» настолько широко, что очертить его границы под силу разве что какому-нибудь признанному мудрецу… С другой стороны, сам Сократ в своё время ...
В полусветскую жизнь Москвы вернулась бывшая, как говорят, любовница Романа Абрамовича -- сплетница-обозревательница Анна Субботина. 
 Фото: Комсомольская правда 
Посмотрела на неё и подумала: «Вот как такое можно было трахать? Неужели Абрамович -- извращенец?» 

Ну, там страпон, ...
Начался август и в каждом городке на побережье устраивают праздники. В Коголето уже начали праздновать Святого Лоренцо. Полночь, а с моря слышна музыка. А вчера в Варацце спать не давала группа, в репертуаре которой песни Дзуккеро. Дядечка заразительно пел и подогревал публику. К концу ...
Вышла новая версия программы RarmaRadio - программа для прослушивания и записи интернет-радиостанций. Обладает большим набором возможностей, обеспечивая комфортное прослушивание радиостанций и удобную запись транслируемых данных. Программа ...
...