Волгоградцы поддержали коммуниста Паршина на праймериз «Единой России»

топ 100 блогов api_x01.06.2014 Скандалом может закончиться праймериз «Единой России» в Волгоградской области, сообщают источники Агентства Политических Расследований (API) в региональном отделении партии.

Волгоградцы поддержали коммуниста Паршина на праймериз «Единой России» Как утверждают собеседники API, в настоящее время в региональном исполкоме царит настоящая паника. Причина этого в том, что среди бюллетеней, досрочно изъятых для контроля за ходом голосования, обнаружено большое количество бюллетеней, с перечеркнутыми фамилиями единороссов и надписью «За Паршина». Таким образом, простые волгоградцы выразили своё отношение к праймериз «Единой России» и поддержку депутату Государственной Думы от региона, первому секретарю Сталинградского обкома Николая Паршина, недавно попавшего в скандал и обвиненного в хищении бюджетных средств.

Также с яростной критикой на организацию праймериз обрушились волгоградские блогеры. В вину организаторам ставят подкупы избирателей кандидатами, технический сбой системы, отвечающей за подсчет голосов, голосование без проверки паспортов и хамское отношение к жителям города.

В распоряжении API оказались фотографии бюллетеней жителей региона, которые выразили свой выбор в пользу Паршина

Волгоградцы поддержали коммуниста Паршина на праймериз «Единой России» 1
Волгоградцы поддержали коммуниста Паршина на праймериз «Единой России» 5 Волгоградцы поддержали коммуниста Паршина на праймериз «Единой России» 6





По мнению экспертов API, такой демарш может быть связан с усталостью граждан от партии власти, которая давно дискредитировала себя в регионе. Вместе с тем, позиции Паршина и вообще коммунистов в последнее время особенно укрепились, что не может не вызывать недовольства среди единороссов, считают специалисты.

Это объясняет и попытку присвоить Николаю Паршину статус фигуранта уголовного дела - на днях в адрес коммуниста прозвучали обвинения в мошенничестве. Примечательно, что следователи вспомнили историю пятилетней давности, связанную со школой в одном из районов Волгоградской области. Как отмечают эксперты нашего агентства, Паршин был одним из наиболее вероятных претендентов на пост губернатора Волгоградской области, а также настойчиво критиковал нынешнего врио главы региона Андрея Бочарова и «Единую Россию». Действующая власть могла увидеть в Паршине реальную угрозу, предполагают источники API.

Аналогичное мнение ранее высказывал и бессменный лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

В своем твиттере Николай Паршин опроверг все обвинения в свой адрес.
Волгоградцы поддержали коммуниста Паршина на праймериз «Единой России» 0
«За последние дни много прочёл негатива про себя. Тяжело. Но буду бороться. Денег я никаких не брал. Преступных схем не организовывал», - написал коммунист.

«Паршин сильный противник, уважаемый политик и прямолинейный человек. Неудивительно, что его активность и политические амбиции могли вызвать опасения у действующей власти. Однако за него уже вступилась партия, да и сам он пообещал бороться, так что есть все основания полагать, что так просто Паршин не сдастся. Поэтому особенно важно, что волгоградцы во время праймериз «Единой России» вот таким своеобразным образом поддержали Паршина, как бы давая понять, что все интриги против него не подорвут доверия к народному избраннику», - заявил эксперт агентства.

Другой эксперт агентства обратил внимание на процедуру проведения праймериз.
«Единая Россия» говорила о том, что праймериз будут честными и прозрачными. Однако, мы уже увидели, что в региональном исполкоме заранее начали считать бюллетени, не дожидаясь окончания голосования. Логично предположить, что досрочный подсчет начался для того, чтобы проконтролировать ход голосования и обеспечить победу на праймериз нужных кандидатов, а это говорит о том, что сама идея праймериз дискредитирована. Впрочем, праймериз проходили с кучей скандалов, отношение к которым высказывали местные СМИ и блогеры. Поэтому нет ничего удивительного в том, что простые волгоградцы решили прийти на праймериз «Единая Россия» и высказать таким образом своё отношение к преследованию главного коммуниста области Николая Паршина», - высказал своё мнение эксперт.


UPD 19.05 01.06.2014 В распоряжении API оказались ещё ряд фотографий бюллетеней, испорченных в пользу Николая Паршина, полученных из регионального отделения "Единой России" и со страниц местных блогеров, таким образом выразивших свою поддержку лидеру волгоградских коммунистов. Источник API в волгоградском отделении "Единой России" сообщает, что количество испорченных в пользу Паршина бюллетеней составляет очень большой процент от их общего числа, но назвать их общее количество можно будет только после завершения праймериз.

Волгоградцы поддержали коммуниста Паршина на праймериз «Единой России» 2

Волгоградцы поддержали коммуниста Паршина на праймериз «Единой России» 3

Волгоградцы поддержали коммуниста Паршина на праймериз «Единой России» 4

Волгоградцы поддержали коммуниста Паршина на праймериз «Единой России» 6

Волгоградцы поддержали коммуниста Паршина на праймериз «Единой России» 7

Волгоградцы поддержали коммуниста Паршина на праймериз «Единой России» 9


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А мне одному кажется, что публичные высказывания российских блогеров насчет дешевизны в украинских кабаках и ресторанах довольно бестактны? Даже если блогер и не очень российский, и гражданин мира, и против войны, и не за Путина, и вообще лапочка? Все же писать что-то вроде "А видели ...
Мой писательский зуд не унялся после первого поста. Возник он, наверное, на почве того, что по приезду домой с нашего маленького двухдневного отпуска мы умудрились сломать карту памяти, на которой были все самые интересные фотографии с поездки. Сами сломали. Ребенок там даже рядом не ...
На проходящем в сооруженном в подмосковной Кубинке Военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» Международном военно-техническом форуме "Армия-2015" в числе других экспонатов представлен один из опытных боевых вертолетов корабельного базирова ...
«Луна-25», по предварительным расчетам, перешла на нерасчетную орбиту и столкнулась с поверхностью Луны, связь со станцией прервалась. Следующие российские миссии по освоению Луны придется менять, поскольку первый этап оказался не пройден, считают ученые. Компенсировать неудачу «Луны-25» ...
Христос воскресе! ...