рейтинг блогов

Волгоград погружается во тьму

топ 100 блогов alexkolos01.12.2020 Волгоград погружается во тьму 2e9c9u-960

Я с интересом продолжаю следить за ситуацией у наших соседей в Волгоградской области. В декабре там должно произойти грустное событие, этот регион вернут на московское время. В переводе стрелок заинтересованы влиятельные люди Волгограда, возможно они считают, что это благоприятно скажется на состоянии их бизнеса. Но при этом они упустили из вида один важный нюанс…

Но сначала небольшое «лирическое» отступление. Когда в Волгограде шли виртуальные баталии по поводу неожиданной смены времени, я так для кругозора почитывал их местные паблики и группы в соцсетях. И знаете, то как людям навязывали московское время, поражался наглости устроителей всего этого мероприятия.

Во-первых, в некоторых записях было очень много комментариев, которые содержали одни и те же слова «за московское время». Вообще было ощущение, что эту фразу просто копировали, и вставляли куда надо. Когда я переходил в профили комментаторов, которые все это писали, то все аккаунты были пустрые, или закрытые, на стене было максимум 1-2 записи. Какой вывод напрашивается. Работала ботоферма, или комментарии покупали на сервисах, где накручивают лайки и комментарии.

Ни для кого не секрет, что ВКонтакте накрутить нужные показатели не проблема.

Потом были такие новости, что целых две деревни Волгоградской области подписали коллективное заявление, чтобы их немедленно перевели на московское время. Для них мучительно было ждать декабря, когда должен был произойти перевод стрелок. Я немного завис от объяснения такой позиции. Жители этих деревень считали, что чем раньше будет темнеть, тем меньше их дети будут гулять и займутся уроками. Для меня этот как записки из дурдома.

Потом еще есть отработанный комментарий, что из-за того, что теперь по вечерам на час позже темнеет, не все люди высыпаются, и приходят на работу уставшими. Это все записки из-того же дурдома.

Но против такой бюрократической машины воевать сидя за компьютером непродуктивно, и кому надо благополучно провели эту идею. И вот Госдума уже в первом чтении приняла закон о переводе стрелок на МСК.

И вроде бы все утихло. Но тут опять в СМИ прошла целая череда публикаций на эту тему. Писали известные издания, что как-то сомнительно выглядит процедура, когда по результатам обыкновенного опроса, в области меняют время. Даже известный ведущий Караулов тоже проехался по этой теме. Сможет ли это изменить ситуацию? Вряд ли! Этому составу Госдумы осталось немного, и скоро будут выборы, поэтому они доведут свое «темное» дело до логического конца.

Но, а теперь давайте к тому самому нюансу перейдем.

Еще в прошлом году я прочитал заметку, что наши спецслужбы зафиксировали интерес западных коллег к нашему региону Поволжье. Были раскрыты планы дестабилизировать обстановку. И потом были задержаны боевики одной запрещенной группы.

Я житель Поволжья, такие новости не могут не напрягать. Почему именно Поволжье. Причин много. Но основная, потому, что этот регион один из самых бедных в стране, и здесь обострить ситуацию легче всего.

Я рад что наши спецслужбы сработали оперативно, и хочу верить, что не допустят никаких экстремальных ситуаций.

Но что сделали власти Волгограда? Они собственноручно сделали ситуацию, которая может в любое время обостриться. Можно рисовать голоса жителей за Московское время, но по факту большинство за свое родное Волгоградское время. Очевидно, что стрелки переведут. И вот тут биоритмы у людей будут сбиты. Они реально не будут высыпаться, и будут уставать. Недовольство может нарастать.

Наши люди проглотили молча пенсионную реформу, они молча проглатывают ежегодное повышение налогов и тарифов ЖКХ. Но ведь где-то вся эта цепочка может сделать сбой?

Вспомните Хабаровск. Волнения вспыхнули неожиданно. Возможно, ситуацию там кто-то специально подогревал. А где гарантия, что Волгоград не станет следующим? Тем более ФСБ уже фиксирует интерес к региону со стороны иностранных организаций….

И как подсказыввет мне моя интуиция, ситуация в Волгоградской области еще будет приносить интересные новости. Поэтому продолжаем следить за ситуацией....

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я кстати, что заметил, - как только питух Приблядовский прокукарекает на тему ...
На 27 июля 2024 года в Мюнхене назначена свадьба Его Императорского и Королевского Высочества эрцгерцога Пала Йоханнеса Марии Маркуса д'Авиано Мельхиора Австрийского, принца Венгерского (р.1997) с фройляйн Антонией Лютц (р.1996). Эрцгерцог Пал (Pál, Павел) - младший из двух сыновей ...
В записках Барклая де Толли о войне 1812 года наткнулся вот на такую таблицу: ...
У нас конечно не страна советов, но всё равно дайте пожалуйста совет. хотим слетатать с детьми ( 5 человек ат 4 до 16) в орландо на неделю, Флорида с целью Disney, See World что нибудь ещe, что посоветуете. Билеты уже купили с 12/19 по 12/26. Но не orlando International a Sanford AirPort и ...
По сути, перед самым Новым годом попалась новая повесть Сергея Лукьяненко. На этот раз, как говорит сам автор, «все началось с игры-мистификации, а потом он увлекся сюжетом и получилась целая книга» (примерно так). Причем, опять же, по словам Лукьяненко - «в совершенно новом стиле», ...