рейтинг блогов

Волчица и Арбузная тревога

топ 100 блогов spicy_holo15.08.2014 Волчица и Арбузная тревога weardo Воистину, стоит сказать, что тебе нечего делать, как дела сразу находятся. В 13-42 МСК из-за поворота нашей дороги выползла фура. 30 регион. Астраханцы. Часовые не спали, я сразу же поднялась на мостик. Объявили тревогу. Фура, не сбавляя хода, доехала до самой змейки, игнорируя надписи "Запретная зона" и "Проезд запрещен!"

И остановилась.

Наша дорога устроена так, что развернуться большегрузу на ней никак, кроме как на территории базы. Одна полоса, фуре деваться некуда. Откосы обочины по полтора метра - чуть чего и сразу на брюхо.

Они стоят, мотор молотит. И тишина. В кабине двое, лиц не разобрать. Сидят ровно. Даю команду ослепить их и в матюгальник ору: "Здравствуйте, гости дорогие! Это военный объект. Заглушите двигатель, выходите из машины и ложитесь на землю! В противном случает открываю огонь на поражение."

Никакого эффекта. Стрелять я, конечно, не собиралась. А вдруг в этой шаланде тротил?

По инструкции я обязана их блокировать, досмотреть и по результатам проверки уже передать их туда, куда следует. ДШБшники по нашей тревоге уже выехали и дорога по-любому блокирована. С минуты на минуту фуру подопрет БМД. Взяла досмотровую группу, в караулке накинула жилет и PASGT, построила своих у калитки, ждем. Увидев БМД в зеркала заднего вида, фура взревела дизелем и покатилась назад. Это они напрасно. ДШБ поддали газу и уперлись своей коробочкой в трейлер. Фура заглохла. А тут и мы выкатились, охватывая кабину с двух сторон. Мигом выкинули из провонявшей носками, потом и тестостероном убогой кабины двух загорелых чуреков и пинками уложили на землю. Мы орем, они тоже. Упаковали их и оставили позагорать. А лоси из ДШБ уже к досмотру груза изготовились. Смотрят на пломбы, решают, чем рвать тросики. Решали не долго - взяли серьгу буксировочную от БМД, накинули и дернули. Конечно, все улеглись в обочину предварительно. Кроме двух водил, которые ныли что-то на наречии Ходжи Насреддина, они так на асфальте и остались, забыли про них в спешке. В фуре оказались арбузы. Много, до самого потолка, забранные деревянной решеткой и подоткнутые сеном.

Связалась с канцелярией, так, мол, и так. Арбузы. Канцелярия подумала и решила - разгружаем до пола, общий осмотр. Если все чисто, актируем и сдаем в органы, как нарушителей режима. В общем, из двух чурбанов по-русски понимал только один, да и то словарный запас у него был слов 20. Ну, мы его расширили и углубили, частично пинками, частично - на пальцах. Когда до чела дошло, что он сейчас будет разгружать - он офигел. И заплакал. За опоздание из их гонорара вычитают кошемар-тэнге. Многамнога.

Тут Волчица озадаченно посмотрела вокруг. Нас они не подорвали. Будь у них задача, они бы не дали себя выковырять, рванули бы до того, как. В Москве их все равно досмотрят и просветят, так что если и везут чего, там это выяснят. По всему видно, что новички съехали с трассы, не посчитав повороты, в сезон много нубов за руль садится заработать. Да и хвост молчит, а он на такие дела дерганый уже. В общем, договорилась с Базой - без разгрузки. Поправив тюбетейки, незадачливые водилы стали заводиться, потом старший (он был в туфлях на босу ногу, верный признак Главного) выпрыгнул на асфальт и полез в кузов. Оторвал одну тоску от клети и стал подавать нам арбузы, а нам не положено в принципе заносить в периметр что-либо, тем более пищевые продукты. Кладем на землю. Двадцать штук здоровых, полосатых матерых арбузов. Эххх!

ДШБ вежливо отсчитали десять, погрузили в БМД, козырнули, взяли фуру на буксир и медленно потащили за попку обратно, откуда приехала. Водители махали руками в окна кабины. Я перевела дух и только тут почувствовала, как, млять, жарко в бронежилете и шлеме. Арбузы мы все равно закатили внутрь, шеф сказал - неча добру пропадать, вон, на докторе испробуем, если к завтрему не помрет, будем все их есть. Я до завтра ждать не стала. Сижу вот, ем. Хорош, чертяка!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Маршрутка – это русская рулетка. Из 9 тех, что «на ходу», ты обязательно сядешь в развалюху, особенно если куда-то спешишь. Вот, например, везёт из пункта А в пункт Б через мост маршрут NNN. Народу внутри этого автопромного чуда – как селёдок в бочке, ну и везёт он их как селёдку. 13 ...
Дмитрий Бавильский (paslen) - автор художественных дневников. Подробно рассказывает ...
Когда отважное племя протомосквичей перестало бояться бездомных собак, бегающих ...
Дом на Садовой-Сухаревской улице, похожий на кота) 1. Скорее всего, брат или родственник томского кирпичного "кота", которого я показывал в посте про Томск:D 2. А ещё видны "инициалы" М.П.А. Может быть, фамилия кота - Матроскин?) Всем отличного настроения, радостных ...
Австрийская пресса распространила фотографию особняка в австрийской деревушке Китцбюэле, который принадлежит чете Лужковых и в котором московский мэр на протяжении последней недели залечивал свои моральные раны. Напомним, что два года ...