Волатильность або как понять «националистов»

топ 100 блогов bitter_onion25.04.2017 Оригинал взят у Волатильность або как понять «националистов» archytector в Волатильность або как понять «националистов»
Волатильность або как понять «националистов»

Кажется, что в нашем клубе пора открывать рубрику «Убий у собі москаля!», судя по количеству любителей кацапского этатизма, антилиберализма, «традиционных ценностей», агрессивности, антисемитизма и прочих классических черт русского архетипа.

Таким образом, стоит сделать небольшой экскурс во владения нашего любимого Карла Юнга, который придал аналитической психологии некоторую наукообразность, и именно благодаря ему у нас теперь появилась возможность умничать на основании универсальных базовых врожденных психических структур, составляющих содержание коллективного бессознательного, которые распознаются опытом и являются содержанием и мотивом всяческого бреда.

Волатильность або как понять «националистов»

Одной частью этого исконно кацапского бреда является психическая нестабильность на уровне коллективного бессознательного (иначе называемая – волатильность). Тут я конечно повторяю себя раннего, но упомяну, что оскорбление «свідомий» является доказательством нежелания иметь собственное интегральное самосознание. И это один из главных и ключевых моментов всей антилиберальной тусовки, как кацапской, так и нашей расово-патриотически правильной.

В основе этого всего лежит то, что один поэт описал словами «хороший царь и знакомая вонь» или иначе: «… понад усе» и «традиційні цінності». В условиях, близких к стрессу, давление коллективного «я» таких людей заставляет идти на настоящее геройство (вспомним Майдан и добробаты). Но с изменением условий «маятник качнется в правильную сторону» со всем спектром глубины их интеллектуальной натуры.

Волатильность або как понять «националистов»

Мне понравился сегодняшний разбор «Зрозуміти націоналістів», где приводятся причины обид националистов (по крайней мере тех, которых можно назвать по имени). Так вот один из комментаторов приводит там интересное замечание:

«ледь не заплаков од тексту: націоналісти стільки всього зробили, а за них незаслужено забули!
сильний йожик, дуже сильний, п...ц який сильний!.. але льогкий :'(
серед півсотні бійців ДУК ПС, з якими довелося разом повоювати, намагався знайти бодай одного націоналіста - не вийшло. і на Майдані єдине, чим вони одрізнялися, це спровокувати сутичку і втекти першими. мильна бульбашка.»


У меня тоже всегда был вопрос, почему из «правосеков» в Небесную Сотню вошло ноль человек и как они оказались вместе с кремлевским провокатором Корчинским на Банковой 1 декабря 2013, но это другая история…

Волатильность або как понять «националистов»



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кроме простого народа и всевозможных баев и грузинских князей, Сергей Прокудин-Горский снимал и знаменитостей. Так в 1908 году, в мае ему удалось договориться о съемке с Львом Толстым, а вернее, с его женой, Софьей Андреевной. Он оставил воспоминания об этой съемке. «... я получил ...
Одна молодая приятельница, с которой я плотно общаюсь по работе и очень ей доверяю, пошла общественным наблюдателем на выборы вместе с двумя подругами. Ей всего 30 лет, красивая жизнерадостная женщина, в силу возраста немножко восторженная, относящаяся к нашему ВВП с легким романтическим ...
16 вересня 2010 р. кілька десятків представників «Братства», «Автономного спротиву», «Студентської Свободи», «Чорного комітету» і просто небайдужі хлопці і дівчата пікетували Генеральну прокуратуру України, вимагаючи не допустити екстрадиції в ...
Поднимите руку, есть и среди вас те, кто не читал или не смотрел и вообще не знает историю жизни Белого Бима и его хозяина? Мне кажется, что среди тех, колу от 30 лет и больше таких людей нет. Я помню, как в детстве просчитала книгу, а потом посмотрела фильм. Ох, как же я рыдала. ...
Никогда не прекращаются и наверное никогда не прекратятся женские посты о том, как плохие мужчины вовлекают женщин в близкие отношения, чтобы получить над ними власть и подавить их личность. И мужские посты тоже не прекращаются, как меркантильные и холодные женщины хитростью заманив ...