Вокруг Негроса. Часть 1.

топ 100 блогов prodtv20.02.2015 На днях вернулся из длительной поездки по острову. Я, наконец, объехал весь Негрос по периметру на мотоцикле. Да, я сделал это! Еее… детка :) Сказать, что это было круто, ничего не сказать. Всё приключение заняло 5 дней и вылилось в неспешный мото-круиз вокруг большого филиппинского острова, на котором мы, собственно, и живем.
Я давно собирался это сделать и мечтал об этом, но всегда что-то мешало: то не было повода, то работа, то лень, то не мог решиться отправиться в путешествие, то дела, то банальщина и т.д. Скажу откровенно, что эта поездка получилась спонтанной и неожиданной в первую очередь для меня самого. От чего она только стала гораздо интереснее и приобрела некий сакральный смысл, известный лишь только мне.

В общем, я как герой того фильма, который добежал до конца улицы, а раз добежал до конца улицы, то почему бы не добежать до конца города, а потом до конца штата… Ну и т.д. финал вы все знаете: в итоге Форест пересек страну два раза.
Да, герой Хенкса пробежал страну, а я объехал Негрос :)

Вокруг Негроса. Часть 1.



Утро 14 февраля выдалось солнечным, накануне появился повод плюнуть на все и поехать куда глаза глядят на море искать подводных морских гадов. Я начал собирать рюкзак и взял «самые необходимые вещи» для поездки на мотоцикле: ласты, трубку, маску, СВИНЦОВЫЕ грузы для ныряния, шорты для плавания, защитную кофту для плавания, запасные шорты не для плавания, одну футболку, полотенце, кофту с длинным рукавом и одни трусы, которые были, собственно, на мне. Взял маленький рюкзак с фотоаппаратом, Go Pro и маленький штатив (которым я пользуюсь под водой). Одет я был также в легкие длинные штаны для походов (какой же я умный, что додумался их одеть, иначе судя по моей шее и лицу быть мне сейчас сгоревшим негром) и футболку. На глазах солнцезащитные очки, на руках специальные нарукавники (защищающие неприкрытые конечности от солнечных ожогов), обрезанные перчатки на пальцах и шлем на голове. Все. Как вы видите, мой «дорожный» набор совершенно не соответствовал тем вещам, которые опытный мото-путешественник должен был взять с собой в длительное мото-приключение. Но что было со мной, то было, с этим я и отправился в серьезное путешествие.

Я всегда думал о том дне, когда поеду вокруг Негроса, в какую сторону я поеду? На север против часовой стрелки или на юг по часовой? Получилось так, что пляж, на который я хотел приехать для нырялки, находился на юге, вот туда я и поехал.

Так как жж изначально задумывался в формате личных дневников, если я правильно понимаю, то и дальнейшее мое повествование будет сводиться к записям, которые я вел в дороге. Иллюстрировать свои мысли буду road фотографиями, не претендующими на высокохудожественную ценность. Очень многое, конечно, я не фотографировал, было банально лень останавливаться, и я не предусматривал делать фото отчет, но кое-что покажу.
Поехали…

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ (14 февраля).

Утром отдал Насте свой второй байк. Покатался с ней немного и проводил ее домой. Она только учится ездить. Немного волнуюсь за нее, но думаю, все будет хорошо. Купил жене цветы. Собрал вещи для нырялки. Заехал на заправку и попросил заправить full tank, обновил счетчик на байке и поехал.

Остановился в «Робинсоне» купить воды и яблок. Выйдя на улицу, встретил двух филиппинцев, которых лично я не знаю, но которые знают Дашу. Осведомились о ней. Я сказал, что все в порядке. Странные типы, мне они не понравились.

Добрался до городка Баконг. Какой же красивый в Баконге парк! Буквально все утопает в зелени.
Вокруг Негроса. Часть 1.

Старая колониальная церковь. Обязательно приеду поснимать сюда таймлапсы.
Купил блокнот и ручку. Поехал дальше.
Вокруг Негроса. Часть 1.

Добравшись до местечка Дауин, остановился купить бананов и еще воды. Изначально планировал понырять здесь, но мне так понравилось ехать, что решил двигаться дальше на юг к бухте Тамбобо. Проехал первые 50 км.
Бухта прекрасна! С большой завистью смотрел на яхты и катамараны. Мне кажется, это мечта любого нормального мужчины!
"Когда-нибудь Дженнифер, когда нибудь..."(с)
Вокруг Негроса. Часть 1.

Байк оставил под любимым деревом. Вернулся. Попробовал завести мотоцикл... не хочет заводиться, зараза, ну хоть ты тресни! Стартер работает, но двигатель не запускается. Пробовал заводить с ноги и все без результата. 10 минут как идиот пыхтел, в итоге плюнул и сел под дерево. Вокруг ни души, только одни козлы бродят. А через 10 минут меня осенило! Вскочил проверить.
Вокруг Негроса. Часть 1.

Так и есть! Секретная кнопочка, я случайно ее задел и заблокировал мотоцикл! Ну не пиZ*#ц а!? В общем, сам дурак что сразу не сообразил.
Мотоцикл завелся с первого раза, и я поехал к Никки в Кукус Нест резорт.
У Никки как всегда всё прекрасно. Тихо, умиротворенно и волшебно. Упал в ресторане и заказал карбонару.
Ресторан прекрасен, но карбонару в этот раз принесли отстойную. Больше не буду ее заказывать.
Вокруг Негроса. Часть 1.

Осведомился о свободных номерах. В резорте всего несколько бунгало, но все они были заняты. Попросил Никки позволить мне остаться ночевать на пляже или в ресторане на стульях. Она предложила мне переночевать в их массажном "домике". На это я даже и рассчитывать не мог! Какая удача. Супер! Крыша над головой все же лучше чем ее отсутствие :)
Массажный домик выглядит вот так. Избушка на курьих ножках на самом берегу моря. Без стен, но с опускающимися жалюзями.
Экстерьер.
Вокруг Негроса. Часть 1.

Интерьер. Мои хоромы на предстоящую ночь. Ночь обещала быть романтичной. Какое же было мое удивление когда вечером мне принесли матрас, антимоскитную сетку и даже туалетную бумагу! :)
Вокруг Негроса. Часть 1.

Что может быть лучше чем засыпать под звуки волн в таком прекрасном месте? В 6 метрах море, и оно прекрасно.
Большой соблазн угнать этот "корабль" и заделаться пиратом. Но я буду держать себя в руках.
Вокруг Негроса. Часть 1.

Пошел плавать. Понтон установили. Уже сезон.
Вокруг Негроса. Часть 1.

Это лодка хозяев.
Вокруг Негроса. Часть 1.

У них еще есть яхта. Завидую и тихо поскуливая плачу! :(
Вокруг Негроса. Часть 1.

Добрался до края понтона. Нацепил свинец и прыгнул в море... Бl&*ть! До чего же холодно! Такой холодной воды я ни разу не чувствовал на Филиппинах в море. Течения делают свое дело. Прям Египет какой-то в декабре. Уже через две минуты замерз, но проплавал еще целый час. Что я зря ласты тащил?!
Вокруг Негроса. Часть 1.

Вокруг Негроса. Часть 1.

Ближе к закату вылез и пошел гулять. Вид на резорт.
Вокруг Негроса. Часть 1.

Кто бы мне позволил на вершине этого холма домик построить?
Вокруг Негроса. Часть 1.

Деревья растут из камней, которые находятся в море. Чудеса!
Вокруг Негроса. Часть 1.

Волшебный предзакатный свет.
Вокруг Негроса. Часть 1.

Остов корабля. Пошел бродить по этому "кораблю".
Вокруг Негроса. Часть 1.

Гуляя на мысе можно встретить доисторические окаменелости и раковины. Вот, например, эта тридактна больше метра. Сколько ей лет, интересно?
Вокруг Негроса. Часть 1.

Быстро начало темнеть.
Вокруг Негроса. Часть 1.

Вернулся. Побродил еще по понтону. Пошел в ресторан и встретил пару русских ребят. Фёдор и Таня — программисты. Удивились мне, а я им. Приехали временно пожить в Замбонгите. Обменялись скайпами. Пока болтали, солнце село за горизонт. А через пару минут после того как оно село, началось!
Вокруг Негроса. Часть 1.

Вокруг Негроса. Часть 1.

Вокруг Негроса. Часть 1.

Глядя на этот закат в этот момент я твердо решил, что поеду дальше! И ничего, что у меня только одни трусы и свинца 6 килограмм, и не из таких трудностей выходили :)

Пока философствовал, окончательно стемнело. Фёдор и Таня уехали. Я съел ужин и пошел спать в свой шалаш.
Ночью не скажу, что спал хорошо. Мучили кошмары. Всю ночь возле головы бегали гекконы, но мне казалось что крысы, а может это и были крысы. Хз. Но дело не в этом, это все пустяки, а дело в кашле, который меня начал душить под утро и головной боли. Дело в том, что накануне поездки я немного простудился на озере. На озере я 4 часа занимался херней — учился плавать на бревне. В совершенстве овладев этим прекрасным видом плавания, я заболел. Но об этом в другой раз.
Вокруг Негроса. Часть 1.

Итак, проснулся утром, пошел набрал Даше песка для коллекции. Рассчитался с Никки за обед, ужин и ночевку, заплатил 1230 песо. Да много, но я себе не в чем не отказывал. Попрощался с хозяйкой, пообещал с ней понырять с аквалангом в следующий раз (Никки хоть и пенсионерка, но дайв мастер, а это вам не хухры мухры!). Собрал свои вещи и пошел наверх. На верху меня ждал мой верный конь. Пора было ехать дальше. А дальше... ммм...
Вокруг Негроса. Часть 1.

Продолжение следует...



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всех с пятницей, камераден! Преамбула, суть такова: есть возможность каждую пятницу публиковать в понятне фотки разнокалиберных сисек с умной (или не очень) надписью на них - типа для развлечения )) Амбула: нужно ли это "развлечение" здесь или ...
Основное: - Рубин - Работнички 1:0 (Карлос Эдуарду, 35) Рубин: Рыжиков, Кузьмин, Кверквелия, Лемос, Котуньо, Георгиев, Оздоев, Д. Билялетдинов, Карлос Эдуардо (Портнягин, 79), Канунников, Дядюн (Батов, 90+3). Работнички: работнички. 19:00 - ХЖК - Краснодар 0:0 ХЖК: финн ...
В Ставропольском крае, видимо, плевать хотели на указания из Москвы и лично от президента В.В.Путина. Совсем недавно одна многодетная мама из Ставрополя пожаловалась президенту на то, что после рождения третьего ребёнка не может добиться участка, который по закону был положен семье. ...
МАЙСКИЙ СОНЕТНа струнах стихотворных строкслова нанизаны, как ноты.Порядок их ...
Побег уже готовится: в Испанию отправлено два самолета с деньгами, а также художественные ценности, которые находились... Запись СБУ предупредили о побеге Порошенко в Испанию впервые появилась OnPress.info ...