рейтинг блогов

ВОЖДИ КРАСНОРОЖИХ (ПОЧТИ ПО О. ГЕНРИ)

топ 100 блогов kuku-201704.07.2017 Дельце как будто подвертывалось выгодное. Но погодите, дайте я вам сначала расскажу. Мы были тогда с Артурчиком Попадосом в Воронеже, на Машмете, где снимали небольшую дачку в частном секторе. Там нас и осенила блестящая идея насчет похищения. Должно быть, как говаривал потом Артурчик, "нашло временное помрачение ума", - только мы-то об этом догадались много позже.

ВОЖДИ КРАСНОРОЖИХ (ПОЧТИ ПО О. ГЕНРИ)



Было у нас с Артурчиком на двоих тыщ 5 рублей. Артурчику были нужны деньги на путешествие в Таиланд, а у меня очередный ипотечный взнос подходил за мою хибарку в Кучино.

Жертвой похищения мы выбрали мальчишек-погодок четы Ярославцевых-Соболей. Мальчишки были белобрысы, редкозубы, постоянно кривлялись. Мы с Артурчиком рассчитывали, что вышеозначенная чета выложит за мальчишек 2 миллиона.

Поймать мальчишек оказалось не самым сложным делом. Натянули тонкую верёвку над дорогой, где они катались на великах. Поймали, когда они свалились со своих железных коней, быстро запихали в артуркин драндулет тольяттинского производства 1976-го года выпуска и отвезли на дачу.

Самое ужасное началось потом. Мальчишки окрестили меня Атаманом и начали играть а какие-то непонятные казачьи игры.

Сначала мы играли в Казачий вар. За неимением каната белобрысые засранцы перетягивали меня, думал, порвут на британский флаг. Когда им это надоело, они исподтишка били меня планшетами по голове. ОМГ, откуда у этих детей столько планшетов? Я угребахался выкидывать их в костёр.

Эти маленькие мучители и думать забыли, что они пленники. Им нравилось на этой даче.

Затем мы играли в Вульву. Естественно, Вульвой был я. Когда заканчивался 20-й круг, который я бежал за мальчишками на великах, подумал, что в следующем году точно запишусь на марафон.

На следующее утро я проснулся от душераздирающего крика Артурчика. Дети сидели в голове и ногах Артурчика, один пацанёнок уже занёс над ним острый нож.

- Что вы делаете, маленькие говнюки? - спросил я.

- Мы играем в ветеринара. Он к нам приходил на прошлой неделе Мотолыгу кастрюлить, как мамка сказала.

Я отнял у придурков ножик и выгнал их на улицу. Но дух Артурчика уже был сломлен. "Это дорого обойдётся папаше Соболю", - в бреду повторял он до утра.

Утром я пошёл кидать письмо в почтовый ящик дома на Корейской. Артурчик плакал и просил не оставлять его надолго одного с этими бандитами. "Сося, давай назначим выкуп в 1,5 ляма", - плакал мой добрый друг.

Вернувшись с Корейской, я застал одинокого Артурчика. На мой вопрос, где заложники, он ответил, что после того, как они пытались повторить взрыв газа, что был у них на Корейской, отпустил их на все 4 стороны.

- Артур, у тебя крепкое сердце? - спросил я его. И получив утвердительный ответ, добавил:
- Тогда оглянись.

По дороге к дому весело шли мальчишки. В руках у каждого было по вороне.

-Дядя Артур, давай жарить курицу-гриль! Ты же ощипаешь нам птичек?

Артур стал медленно оседать на землю. Целый час я опасался за его рассудок. После этого я сказал ему, что, по-моему, надо кончать это дело моментально и что мы успеем получить выкуп и смыться еще до полуночи, если старик Соболь согласится на наше предложение.

Через час в условленном месте я нашёл ответ папаши Соболя, написанный на оборванном листке бумаги корявыми печатными буквами:

Двум дебилам.
Идиоты, с сегодняшней почтой я получил ваше письмо насчет выкупа, который вы просите за то, чтобы вернуть нам мальчишек. Думаю, что вы запрашиваете лишнее, а потому делаю вам со своей стороны контрпредложение и полагаю, что вы его примете. Вы приводите ребят домой и платите мне 5000 рублей наличными, а я соглашаюсь взять их у вас с рук долой. Лучше приходите ночью, а то соседи думают, что они пропали без вести, и я не отвечаю за то, что они сделают с человеком, который приведет братьев домой.


- Какой наглец! - воскликнул я, но осёкся, взглянув на посеревшего Артура.

В ту же ночь мы отвезли пацанов и их велосипеды домой, соблазнив их тем, что мамка дома нажарила блинов, и пообещав завтра поехать в парк кататься на каруселях.

Отслюнявив довольному краснорожему казаку 5000, я спросил, как долго он сможет держать своих разбойников.

- Ну, пленных на Донбассе я держал по полчаса, - дохнув перегаром, ответствовал казак, одетый в семейные трусы.

- Этого хватит, чтобы я доехал до Железки, - говорит Артур.

- А я до белорусской границы, - добавил я.

Артурчика я догнал только через 2,5 километра.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Skip Beat! (яп. スキップ・ビート! сукиппо би:то?, «Не сдавайся!»)Это ...
Вернёмся к двум девочкам. Ни одна больше не попадалась на воровстве. Первая быстро научилась обманывать и смотреть на нас, учителей и школьную буфетчицу глазами Кота из мультфильма "Шрэк". Поначалу она "брала в долг" монетки и сладости, потом просто выпрашивала. Довольно быстро она стала ...
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Господи, Оля.   Ольга Галицкая. Коллега и друг, одна из самых наших тонких и глубоких кинокритиков, всегда умевших ...
Mushroom Mug //  SuburbanVintage ...
Увидел сообщение о том, что ученые исследовали собак и пришли к выводу, что собаки женского пола умнее кобелей.  Возникает вопрос, а можно ли эту закономерность перенести на людей? Умнее ли женщины мужчин? На этот счет у меня есть ...