вождь краснокожих и няня

топ 100 блогов bagira13.05.2016 Няня проработала у меня два с половиной месяца и позавчера объявила мне, что с первого июня уходит. Почему? Потому что мы планировали забрать Э из садика на лето, а она не может с ним вообще никак, он её совсем не слушается и оооо аааааа даже громко стукнул дверью.
Я этого ожидала и даже не сильно расстроилась. Несколько недель назад няня осталась впервые с двумя детьми. Мне надо было ехать в противоположную Эвкиному саду сторону, и я без задней мысли оставила ребёнка дома с няней. Через два часа у меня уже был от неё истеричный текст -- when are you coming home? Как оказалось, Э плохо себя вёл. Ну чо, он умеет. Лез к Ною в морду, не слушал, будил его. Вечером мы с мужем высказали ему всё, что думаем о таком поведении. В тот же вечер няня пришла "домой" (она у меня тогда ещё жила -- бесплатно, ага, и без какого-либо увеличения часов) и спросила, не можем ли мы Э сдать на лето в садик? (От такой наглости у меня просто челюсть упала--я представила себе, как приду к боссине моей и попрошу урезать мои дела в два раза, оставив мне ту же зарплату!) Я честно сказала, что нет, мы финансово не можем позволить себе продолжать водить его в садик и платить при этом ей. Тогда она спросила, а что если вы отдадите обоих детей в сад на лето, а я вернусь осенью, когда Э пойдёт в школу? Я офигела ещё больше и сказала, что если Н будет ходить в садик всё лето, к осени мы уже как-то привыкнем и назад я тебя не возьму, извини. Я часа два уговаривала её не обращать внимание на Эвкино поведение -- ну раздражает, ну лезет, ну бесится, ну отправь ты его к нему в комнату, или возьми на площадку и пусть бегает. Она только качала головой и повторяла -- I can't handle it, I just can't handle it. Ну ладно, насильно мил не будешь, и я морально приготовилась к поиску нового человека.

На другой день она прислала мне длииииитнный текст на тему того, какие мы замечательные, как она нас любит, и если можно, чтобы она нам звонила в случае плохого поведения Э, она останется и будет с нами работать. Мне совершенно не хотелось искать новую няню, я была довольна тем, как она смотрит за Ноем, поэтому я сказала, ну и ладушки. Но осадочек остался.

Пиздец подкрался незаметно. Няня съехала от нас неделю назад,а в среду у меня село колесо, и Б решил взять мою машину в авто-сервис. Для этого он дал мне свою тачку, а Сильвию (няню) оставили дома с двумя детьми. И к часу дня --тадааааа, у меня очередной passive-aggressive текст-"when is B coming home." Я сижу, готовлюсь к депу, стала ей звонить, она чуть не плачет в трубку--"он не слушает, оночень громко хлопнул дверью . После чего она послала ещё один текст Б (что его привело в состояние тихого бешенства), и, когда он пришёл домой, вылетела пулей из дому. Причём Э попытался её обнять, но безуспешно. Б. мне в тот же вечер сказал, чтобы я искала нового человека. Я уже мучалась морально -- я никогда никого не увольняла--и тут девушка мне на другое утро сообщила, что в начале июня уходит.

Я говорю, ты понимаешь вообще, что Э--такой вполне себе типичный пятилетний мальчик? Она говорит -- да, возможно, эта работа не для меня вообще.

В общем, вот. Я не знаю, плакать или смеяться. Для статистики -- ей 23 года, она выпускница католической школы с тремя годами университета, у неё была одна long-time reference и чистая криминальная история.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Беспорядки в Киргизии достигли своего апогея. Сегодня там были освобождены два ...
Как уже передавалось в СМИ, Порошенко 9 марта провёл закрытую встречу с 18 лояльными блогерами. Советник украинского президента Юрий Бирюков отметил, что на встрече обсуждались «идеи по взаимодействию, по выходу видеоблогов на ТВ, по поддержке инициатив президента». Порошенко и ...
https://www.youtube.com/watch?v=ks0GfH63J-8 Сан-Паулу, Бразилия. Сотрудник, заехавший подкрепиться в "Макдональдс", радикально разобрался с гражданином, попытавшимся совершить вооруженное ограбление. Латино бандидо погиб на месте, полицейский не пострадал. В этом "Макдаке", кстати, ...
`84 Chevrolet Ramarro ( Bertone ) крутилка посередине - селектор КПП. Вращением влево/вправо передачи переключались ...
Сегодня у нас в "Избе-читальне" фрагмент повести Александра Филиппова "Приватизатор". ПРИВАТИЗАТОР Котлы из металла зловеще гудят, От силы паров содрогаясь, Как тысячи змей – пары те шипят, Из труб кое-где вырываясь… «Кочегар», народная песня ПРОЛОГ – …Вы ему скажите, как ...