рейтинг блогов

Воинствующий антисоветизм, как главная ошибка Путина в его политике

топ 100 блогов burckina_faso19.07.2021 Воинствующий антисоветизм, как главная ошибка Путина в его политике
Я всё продолжаю писать по следам программной статьи Путина о "единстве русских и украинцев", главная ошибка которой -- это запредельно высокий уровень антисоветизма, который отметили даже такие эталонные антисоветчики, как главред "Эха Москвы" Алексей Венедиктов.

Бессмысленный и беспощадный антисоветизм вообще является отличительной чертой всего периода правления Путина. Как многие помнят, дело чуть было не дошло до принятия законов о десоветизации по аналогии с законами таких наших "друзей", как Польша, Прибалтика и вот теперь Украина. И только ситуация 2014 года слегка тормознула эти процессы.

И вот этот антисоветский курс, судя по программной статье Путина, где большевики по факту были объявлены такими же врагами России, что и внешние противники, будет продолжен в прежнем направлении и скорее всего форсирован.

Представляете шизофреничность ситуации, когда путинский режим оказался на одной стороне фронта со своими противниками в идеологической и исторической войне с СССР. Примерно также, как были на одной стороне фронта в войне с СССР власовцы и бандеровцы в годы войны.

Друг друга ненавидели, как и положено националистам, но тем не менее сообща делали одно дело, как пособники нацистов, преследуя свои узко националистические цели в виде свержения большевиков. Видя в них своего главного врага, который беспощадно карал и правильно делал всякий национализм в СССР.

Но главная ошибка Путина не только в этом, а в том, что в данной ситуации ведет войну на два фронта. Одну войну с нынешними украинскими националистами, строящими антиРоссию в интересах своих новых западных хозяев во главе с США. То есть дядю Адика для них сменил дядя Сэм.

Вторую войну он объявил таким как я, т.е. советски и просоветски настроенным гражданам России. И которых, в стране, между прочим, подавляющее большинство, если судить по многочисленным опросам:
Воинствующий антисоветизм, как главная ошибка Путина в его политике
И память о котором у граждан исключительно позитивная:
Воинствующий антисоветизм, как главная ошибка Путина в его политике
И вот исторически складывается так, что в просоветской стране ведется исключительно антисоветская политика, до предела обостренная в бытность правления Путина. Ну, как тут Хазарию не вспомнить?)))

В общем, я считаю, что Владимир Путин делает огромную ошибку ведя такую политику. Ведь, если взять даже эту статью, с основным посылом которой, что русским и украинцам делить нечего и нужно жить в мире и дружбе, я согласен. Был бы полностью согласен, если-бы не оголтелый антисоветизм, разрушающий единство не только российского народа, но и всех народов бывшего СССР и Восточной Европы.

И очень жаль, что ему не хватает здравого смысла остановиться. Ну нельзя быть антисоветчиком в такой просоветской стране, как России.

Лайкнуть на Дзен. Бусти.
Кроме лайков Вы можете стать спонсором моего канала:
Сбер: 5228 6005 9809 7238
Яндекс-деньги: 410011016797572
Pay Pal: [email protected].

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Утончённые дамы» на Дне леди зажгли так, что нашим ВДВшникам и не снилось [фото] В английском городке Эйнтри прошел традиционный ежегодный День леди. Фото: REUTERS Война войной, а скачки по расписанию. Неспокойная обстановка в мире не стала поводом для отмены ...
Как и обещал, коротко делюсь своими впечатлениями от вчерашнего "круглого стола" (№ 34) на Московском экономическом форуме ,в котором довелось принять участие. Напомню, что в качестве темы "стола" было заявлено: "МЭФ - как объединитель. Непримиримые противники ищут согласие". По факту, ...
1. Курт Воннегут "Бойня номер пять" Я не читала ничего полгода, с февраля 2022, место книг заняли стримы и новости, потом меня это достало и я вернулась в наш книжный клуб, чтобы немного отвлечься от войны и поговорить о книгах. А тут на тебе, на обсуждение выставили книгу ...
  Парад Победы в Кокшетау открывал духовой оркестр Акмолинской областной филармонии. В первых рядах - первые лица: аким Акмолинской области Кайрат Кожамжаров и аким города Кокшетау Мунарбек Батырханов. Между ними позади виднеется лик ...
Не буду говорить много слов... Пожелаю, лишь исполнения желаний!!! Любите и ...