Воинственные и тупые

топ 100 блогов sapojnik22.10.2022 «В районах Белгородской области приступили к установке защитных сооружений»

Проще говоря – бетонные надолбы ставят против танков. Вдоль границы в Белгородской области! Да уж, победоносную операцию затеял наш великий предводитель команчей… Впрочем, чего уж говорить про Белгород, когда уже в Москве вовсю занялись подготовкой бомбоубежищ!

Сюрреализм зашкаливает. И тем не менее – свет в конце тоннеля, если смотреть на реакцию российского общества, пока не виден. Почему? Потому что видно невооруженным взглядом – в массах ни хрена нет усталости от войны. Более того – воинственность на весьма высоком уровне! То есть вот этого, выстраданного «Лишь бы не было войны» - нет пока и в помине.



Очевидно, всё совпало с полным сходом с арены того поколения россиян, которое войну реально видело и застало – хотя бы краешком. Моя мама родилась в 1940-м, то есть на момент начала войны ей был всего год – но она войну ПОМНИЛА. И помнила очень хорошо. И даже сохранила на всю жизнь бессознательную ненависть к «лающим» звукам немецкого языка.

А у нынешних, даже у стариков и старух (70 лет в России – это уже глубокий старик) – памяти о войне нет, она «наведенная», по фильмам и боевичкам… То есть культ ВОВ, когда еще были те, кто войну помнил, все ж сохранял остатки того, что называлось «День скорби и памяти» - а в конце уже прямо выродился в «празднование» милитаризма и победобесия. Эх, а ведь предупреждали старики еще даже из моего детства, что 9 мая НЕЧЕГО праздновать… Не послушали.

И нынешних дебилов прямо разрывает – хотят, твари, воевать. Жаждут «победы»! Да что ж такое… Холодный разум подсказывает, что итог тут всегда один: когда им пооотрывает руки или ноги – победный пыл резко поуменьшится или даже уйдет в полный пацифизм… Но, чёрт, неужели это единственный способ образумить идиотов?? Жалко же!

Что особенно, дьявольски смешно – уже даже дебилы могли бы догадаться, что никакой «победы» в этой войне не может быть по определению, причем ни у той, ни у другой стороны. Западу (от которого целиком и полностью зависит Украина) полная победа Украины над РФ тоже абсолютно не нужна, захват жовто-блакитными войсками Кремля – страшный сон… прежде всего для Европы. По простейшей причине: дело в том, что Европа и штаты поддерживают Украину вовсе не потому, что они полюбили украинцев и признали их сверхчеловеками – а потому, что они не хотят появления на северовостоке Европы нового 200-миллионного монстра, который бы опять начал хищно нависать над ней из-за своего Полярного круга.

Украинцам тоже надо бы понять (и они об этом давно догадываются), что европейцам и американцам всё равно, где будет центр «объединенной России» - в Москве или в Киеве. У них задача противоположная: им надо, чтобы никакой объединенной России не возникло в принципе. То есть оптимальная расстановка – чтобы ни РФ не победила Украину, ни Украина – РФ. А вот взаимная ненависть между ними, «большим сатаной и малым сатаной» - самое то. Путин, надо отдать ему должное, работает на эту взаимную ненависть как стахановец, не покладая рук – и за это наверняка заслужил как минимум благодарность от генсека НАТО или даже от самого дедушки Байдена.

И это же означает, что отвод войск РФ на прежнюю линию разграничения создаст все условия для перемирия – натравливать Украину на то, чтобы она вторгалась дальше, Запад будет – для поддержания нужного градуса взаимной ненависти, но только не до того уровня, чтобы Украина действительно могла победить. Скорее наоборот: я уверен – если вдруг, допустим, Украина станет слишком уж очевидно побеждать, Запад начнет помогать уже России.

Сколько еще будет продолжаться эта борьба нанайских мальчиков в зверинце? Вопрос, конечно, к России, а не к Украине.

Еще раз пересмотрите гениальную игру Гурченко (которая, кстати, уроженка Харькова). Надлом, бесконечная усталость. Это ведь образ советского народа – из которого милитаризм был выбит буквально железным молотом по голове, по рукам, по телу, измордовав всего, до грани жизни и смерти.

А сейчас что – отряхнулись, взбодрились? Опять хотят повторить?! Дьявол, ну что за тупые скоты…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ласковая крошка))) Доброго всем ...
про сакральный центр (свадхистану), пока помню:))) Этот центр мало связан с оргазмом, разрядкой, удовлетворением и сексом. Сакральный скорее выполняет функции магнита, создающего электромагнитное поле и отвечающего за манифестацию закона ...
«Это безответственность со стороны родителей, которые знали, что эта женщина страдает таким недугом…Поэтому сообразно привлечь родителей по статье 156 УК РФ „Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего“, — цитирует Life News ...
Братаны, я столько интересного о себе узнал за последние месяцы... Хочу ...
И опять я о похудании Всем кто переживал начала ли я диету сыр и травка , нет но меня такой вирус прихватил что я стройнее кг на 3 за неделю Кому нужна эта диета ? На этот раз на повестке дня спорт Спорт я не люблю от слова совсем можно даже применить ненавижу, уже пару лет не занимаюсь ...