Военное противостояние Киева и Новороссии: принуждение к войне

топ 100 блогов stbcaptain16.06.2015  Военное противостояние Киева и Новороссии: принуждение к войне

В целом, несмотря на вновь и вновь провозглашаемую Западом необходимость к возврату исполнения Минских соглашений, включая отвод тяжелой артиллерии от линии соприкосновения, никакой деэскалации напряженности по всей линии фронта добиться не удается – наоборот, обстрелы западных кварталом Донецка и отдельных населенных пунктов Донбасса продолжаются неумолимо, регулярно, и со все возрастающей интенсивностью.

. Разговоры и ссылки на Минские перемирия окончательно превратились в виртуальную плоскость дежурных заявлений политиков о том, что они живы и выполняется, в то время как реальная картина происходящего в Донбассе по своему накалу и напряжению уже практически соответствует военным действиям прошлого лета и зимы 2015 года.

Наиболее убедительным доказательством в этом плане стали бои вокруг киевского артиллерийского плацдарма в западном пригороде Донецка Марьинке – подчиненные Киеву части, ежедневно и неуклонно обстреливая как позиции ополчения, так и объекты городской инфраструктуры и просто жилые кварталы западной части Донецка, практически и – подчеркну – явно намеренно вынудили подразделения донецкого корпуса к попытке ликвидации этого артиллерийского плацдарма. Добившись поначалу некоторых успехов (в т.ч. уничтожив или выведя из строя обстреливавшую Донецк артиллерийскую группу), эти подразделения тут же были втянуты в ожесточенные бои с оперативно подошедшими механизированными резервами Киева, что привело к существенным потерям с обеих сторон.

После чего Киевом вновь – и примерно в том же самом районе - была создана новая артиллерийская группировка, которая продолжила регулярные обстрелы Донецка.

Таким образом, складывается впечатление, что в ближайшие оперативные задачи киевской власти входит всемерное провоцирование донецкого и луганского корпусов к вынужденным и недостаточно подготовленным действиям, поскольку полный курс их боевой подготовки еще не завершен – в то время как в киевских частях, особенно укомплектованных мобилизованными в принудительном порядке, продолжает расти недовольство продолжением этой гражданской по сути войны в целом.

В этих условиях совершенно прав Глава ДНР Захарченко, заявивший, что «Пока моя армия не будет обучена, мы в атаку не пойдем, нам не нужны потери».

В ближайший период следует ожидать продолжения и наращивания киевских провокаций с целью втянуть силы самообороны ДНР и ЛНР в широкомасштабные боевые действия.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Первое "правильное" фото со встречи Медведева с губернатором Калифорнии: ...
Американский таранный корабль береговой обороны USS Katahdin Идея постройки данного корабля пришла американскому контр-адмиралу Дэниэлу Аммену под впечатлением от британского "таранного миноносца" HMS Polyphemus. Однако если британский корабль имел таран лишь как вспомогательное ...
Мы тут с распростёртыми объятиями скворцов встречаем. Не стали мелочиться - сразу два ярких домика им приготовили: Предыдущий с того года хотели на новый поменять, а второй прислала моим детям rajskij_sad ещё на Новый год вместе с той самой кормушкой,что в подробностях показы ...
Дейв Гаан (Dave Gahan; родился 9 мая 1962 года) — английский музыкант, певец и автор песен, наиболее известен как вокалист электронной группы Depeche Mode с момента еë образования в 1980 году. Журнал Q поставил ...
1975 acqua-grün толщина/вес плотность 170 гр/м2 р-ры и цены 5ка 95.00 евро (отложены, забронированы) 6ка 99.00 евро (отложены, забронированы) 7ка 109.00 евро (отложены, забронированы) (надеюсь, что будут и 4ки в наличии) детский слинг для кукол/пуппен/долли 29.80 € ...