рейтинг блогов

ВОЕННЫЙ ПАРАД В ЧИЛИ БУДОРАЖИТ...

топ 100 блогов nnils09.12.2021

Посмотрев это видео родилась ассоциация с 20 веком. Парады немецкого вермахта при правлении Гитлера. Очень похожи и построение парадных расчётов и выправка. И форма. — пишет автор видеоролика

и конечно же комментарии:

— Нельзя называть фашистами тех, кто принял прусскую инструкцию за десятилетия до подъема фашизма.

— Красиво идут -интелигенция.

— Gloria al único ejército del. Mundo que derrotó al comunismo!!! Viva Chile!!

и дальше в комментах невообразимый хохлосрач, простите. И судя по всему там много пишет украинцев, хотя и по-южнолатински, бгг..  (испански). Клоуны ..

Причем пишут откровенный пропагандистский тупой бред 

но процитирую из ранее опубликованное для полного понимания : 

В Латинской Америке самые суровые расклады наблюдаются в Чили. 

Чили оказалась единственною страною на континенте, где у Власти остались местные Арауканы, которые и составляют тамошнюю элиту. Но в крупнейшей центральной Агломерации - Сантьяго сильны позиции выходцев из Европы, которые традиционно голосуют за семью Бачелетов, которые контролируют ВВС и ориентируются на Британию.
Зато Армия и Флот набиты "смуглокожими" офицерами которые в массе своей думают себя индейцами и семьи которых контролируют Юг и Север страны. Ситуация там равновесная и на чью сторону чего склонится - не понятно.

ВОЕННЫЙ ПАРАД В ЧИЛИ БУДОРАЖИТ...

При этом надо хорошо понимать, что эти индейцы арауканы, из среды которых некогда вышел Аугусто Пиночет, - настроены крайне "проамерикански" . 

Не проеврейски, как это выглядит на протестах в Венесуэле, а именно про-Американски, в бушевском понимании этого определения..

ВОЕННЫЙ ПАРАД В ЧИЛИ БУДОРАЖИТ...

Арауканы — это индейцы, которые в доиспанское время населяли западно-южную часть современного Чили. Сами себя они называли мапуче, а землю, на которой жили, - Арауканией.

В свое время именно евреи из Института Америки, в котором некогда подвизался В.Зорин, сильно провафлдили этот момент. Так чуть ли не подпись В.Зорина стояла в свое время под аналитическою запиской о том, что "А.Пиночет будет на стороне "Народного Фронта" С.Альенде потому что он по крови индеец-араукан".

ВОЕННЫЙ ПАРАД В ЧИЛИ БУДОРАЖИТ...

Альенде и Пиночет

Когда же в Чили случилось то, что случилось, их там всем кагалом вызывали к самому Леониду Ильичу, который им устроил знатную выволочку на тему о том, почему они так всем кагалом облажались. Ибо на деле все арауканы пошли убивать "социалистов", а самым стойким защитником Альенде оказался генерал от авиации Бачелет, которого в итоге индейцы тупо забили до смерти, когда тот отказался в перевороте участвовать.

А жиды из института Америки именно про него высказывали сомнения, ибо он был из семьи аристократической и по мнению евреев-аналитиков именно на основании своей крови к идеям социализма не склонный.

ВОЕННЫЙ ПАРАД В ЧИЛИ БУДОРАЖИТ...

А то что "не склонный к идеям социализма" генерал из потомственной Аристократии откажется нарушать Присягу - нашим жидам аналитикам в голову не пришло.

ВОЕННЫЙ ПАРАД В ЧИЛИ БУДОРАЖИТ...

Вот такой был уровень Аналитики в институте Америки именно в ту пору, когда Буш со товарищи делали там в подотчетной евреям типа Зорина Америке, что хотели. Соответственно и уровень Зорина, как аналитика по региону эта история очень высвечивает.

В общем, в Латинской Америке сейчас разброд и шатания и куда там кривая вывезет, сказать очень сложно. Мы там сейчас против "глобалистов" Рокфеллеров, то есть за ту же Венесуэлу при том, что она скорее британский агент. Мы с радостью поучаствовали бы в нынешних терках внутри Боливии, но это страна строго континентальная.

А в целом - чем меньше побережья с удобными бухтами, тем страна там "американистее", а чем больше - тем сильней привязана к Старой Англии. Что логично.
Хотя из этого правила выпадает Парагвай с одной стороны, и Куба, верней кубинская эмиграция с этого острова - с другой.

читать все В ФОКУСЕ ЛАТИНСКАЯ АМЕРИКА


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот это номер, да. Так что китайцам Украина как "чёрная дыра" на территории экс-СССР очень даже выгодна. Оттуда и первый китайский авианосец стал возможным, и вот это тоже. Тут - явно ушки спецов Южмаша торчат. Вооруженные силы Китая провели испытательный запуск межконтинентальной балл ...
С мясом. ...
- Что за фигня у тебя сегодня приключилась - за всё утро от тебя только три поцелуя пришло на ватсап - У меня истерика - французы отказали мне в обмене испанских прав на вождение. - С какими аргументами? - Ни с какими. Я заполнил запрос уже давно - пришёл ответ, что он принят и ...
Оператор бондарчуковской эпопеи «Война и мир» вспоминает : Мы снимали на пленке Шосткинского химзавода. Столько механического брака я за всю жизнь не видел. Однажды в эмульсии обнаружили стайку комаров. В другой раз после проявки фрагмента с ...
Когда я учился в школе, меня тянуло блевать от этих стихов: Как повяжешь галстук, Береги его: Он ведь с красным знаменем Цвета одного. А под этим знаменем В бой идут бойцы, За отчизну бьются Братья и отцы. Эта попытка привить сакрально-благоговейную логику бесит сегодня ничуть не ...