Военный Маркер 2.0

топ 100 блогов periskop22.07.2014 На портале Кассад.нет появилась долгожданная картографическая проекция военных действий на Донбассе в актуализированном состоянии ("Военный Маркер 2.0"). На основе гугл-движка, если я верно понял. Желаю ребятам с портала как можно более оперативно и полноценно обновлять информацию. Наглядная картография - очень важный инструмент понимания ситуации и крайне ответственное дело. А то истошный вой пропагандонов-"информационных бойцов" (с обеих сторон) и трескучий публицистический шум изрядно уже надоел.
Вот состояние на сегодня, например:
 Военный Маркер 2.0
Вся визуализация управляется, масштабируется и представляется слоями, которые можно отключать-включать. Планируются ещё и инструменты для пользователей, чтобы можно было наносить на карту новые сущности.
Как видите, тут представлено уже и постепенное срезание лисичанского выступа соединениями ВСУ, а также бои на коммуникациях Донецк - Луганск.


Легенда:
 Военный Маркер 2.0

[...]
Любой зарегистрированный пользователь, может как удаленно, так и находясь в зоне боевых действий, делать привязку тех или иных событий к местности на театре военных действий, собственоручно участвуя в создании реальной картины войны. Добавленные пользователями маркеры попадают на премодерацию и после проверки нашими сотрудниками, становятся общедоступными для всех. Устаревшие по времени маркеры, попадают в архив, который позволяет потом вернуться к тем или иным событиям. К каждому маркеру можно прикрепить фото или видео с места события, позволяя более конкретно определить, где происходит то или иное событие.

Сами маркеры при этом можно распространять как отдельные ссылки, привязанные к местности. Вы сможете делиться ссылками на любой конкретный маркер или вставлять код маркера к себе в блоги, сайты и т.д. Для этого есть ссылка "поделиться" в описании каждого маркера (доступно при просмотре описания маркера).

[...]

Подробное объяснение и инструкция для пользователей "Военного Маркера" от Кассада - здесь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
3+ чемпиона для http://verola.livejournal.com/700601.html Оглавление и помощь — здесь ...
...
Ранее не слышал этой казацкой песни. Послушал раз-два — понравилось. Отличное произведение, прекрасное исполнение. Хорошо подобранный визуальный ряд в клипе (фотографии казаков, лица воинов Российской империи).  События, описанные в тексте песни, произошли в декабре 1864 года в ...
Джо Байден заявил, что Владимир Путин "заплатит" за якобы вмешательство России в американские выборы. По его словам, он предупреждал об этом российского президента во время телефонного разговора в конце января. Что сказал Джо Байден? Американский президент дал интервью ABC News. ...
одно время у нас с дорогиммужем был начальник - пожилой канадец, большую часть жизни проработавший в Тайване Гнконге а когда Гонконгу настал Китай, то пришлось оттуда уехать, но уехал он не один, а женился на дорожку на местной девушке. У девушки было довольно рядовое для той ...