Военный эксперт о ВСУ: пьянство, отток кадров и суициды...

топ 100 блогов sergs_inf12.09.2018 Все рассказы о строительстве армии западного образца, соответствующей стандартам НАТО – обычные сказки, Украина продолжает строить армию советского образца, только в гораздо худшем виде. Об этом рассказал военный эксперт Валентин Бадрак, глава Центра исследований армии, конверсии и разоружения.

Военный эксперт о ВСУ: пьянство, отток кадров и суициды...

Пренебрежительное отношение к кадрам, свойственное советской и впоследствии – украинской армии никуда не делось, и продолжает культивироваться и сейчас. Уставы советского образца лишь немного подкорректировали, и замена военного приветствия на «слава Украине» ничего не даст. Так же продолжают привлекать солдат для выполнения всяких хозработ, только теперь уже не централизованно, как в СССР, а по распоряжению отдельных командиров, имеющих свой материальный интерес от таких работ.

Несмотря на многократно анонсированные улучшения качества вещевого снабжения, оно по прежнему остается на низком уровне. Питание – еще хуже, за исключением нескольких образцово- показательных мест, которые показывают журналистам, создавая картинку будто бы так хорошо везде.



От былого патриотизма образца 2014 года не осталось и следа. Уцелевшие «добровольцы», которые изначально шли в «тербаты», а не в ВСУ, разошлись кто куда, даже те кто впоследствии вошли в ряды ВСУ быстро разочаровались в руководстве как армии так и страны и ушли. Те же, кого насильно сгоняли участвовать в гражданской войне волнами мобилизации и призывными кампаниями изначально никаким «патриотизмом» не страдали, а сейчас и вовсе идут исключительно от безысходности – просто за зарплату, идут те кто не в состоянии найти работу ни внутри страны ни за её пределами, в основном – асоциальные элементы.

Есть и еще важный фактор демотивации солдат. Отношение общества совсем не такое, как было в 2014, когда военных на Украине считали героями, сейчас они уже антигерои, раздражающие общественность одним своим видом. Всё это и привело к полному моральному разложению украинского «войска», где нет и намёков на стандарты НАТО.

Военный эксперт о ВСУ: пьянство, отток кадров и суициды...

«Отток кадров, суициды, правонарушения, тотальное пьянство в зоне боевых действий. Почему это происходит? Потому что нет механизмов мотивации, управления и даже наказания. К сожалению, мы с этим будем долго–долго сталкиваться до тех времен, пока военно–политическое руководство не примет решение четко взять курс на создание профессиональной армии», - констатирует эксперт. Только его ожидания курса на создание профессиональной армии тщетны, в ближайшем будущем украинская «армия» просто будет упразднена за ненадобностью.




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
- очень важный опрос. Пятничные бабы подождут. 25 июня Окружной административный суд Киева отменил решение Киевского городского совета о переименовании двух проспектов в честь лидеров ОУН-УПА Степана Бандеры и Романа Шухевича. Президент Украины Владимир Зеленский готовится отменить ...
Полезные советы: На Грушевского без средств индивидуальной защиты лучше не ходить. Как для меня фатальном оказалось отсутствие маски/респиратора/противогаза. Сейчас такое чувство, что вместо бронхов - горящие тряпки. Каски с забралами (как вариант пейнтбольные шлемы) очень ок. Ну и ...
Уже по давнишней семейной традиции накануне 9 Мая мы семьей смотрим «Они сражались за Родину». Почему? Потому что нас так, наверное, воспитали, так выучили, с этим мы, наверное, и живем.  До сих пор помню слова учительницы литературы, что успех литературы и фильмов о Войне ...
Почему «дружественный Китай» участвует в западных санкциях против России. После присоединения Крыма и разрыва с западным миром российские элиты объявили о «повороте на Восток». Тем, кто имеет хотя бы общее представление об устройстве современного Китая, идея восточного маневра ...