Военные победы Путина в Ливии

топ 100 блогов genby29.07.2018

Все помнят эпический провал Медведева, когда Россия не стала вносить вето на резолюцию ООН № 1973 по Ливии. Санкционировавшую военное вмешательство иностранных государств в гражданскую войну в Ливии. Путин тогда возмутился подобным дебилизмом и не один раз
Военные победы Путина в Ливии
Тогда Россия потеряла на контрактах в Ливии около 10 миллиардов долларов:

ОАО «РЖД». В ходе визита в 2006 году президента РФ Владимира Путина в Триполи был подписан «железнодорожный» контракт на общую сумму 2,2 миллиарда евро.
ОАО «Газпром». 20 декабря 2006 года «Газпром» выиграл тендер на разведку, разработку и дальнейшую добычу углеводородов блока №19, расположенного на ливийском шельфе Средиземного моря.
ОАО «Татнефть». В октябре 2005 года эта нефтедобывающая компания выиграла конкурс на разработку нефтяных месторождений вблизи города Гадамис, а также в районе города Сирта
ОК «РУСАЛ». 22 сентября 2008 года компания РУСАЛ подписала Меморандум о взаимопонимании по образованию совместного предприятия с Государственным фондом социального и экономического развития Ливии (ESDF) для реализации грандиозного проекта по строительству в североафриканском государстве энергометаллургического комплекса.
Из-за срыва поставок в Ливию, потери ФГУП «Рособоронэкспорт», согласно озвученной главой государственной корпорации «Ростехнологии» Сергея Чемезова оценке, составят не менее 4 миллиардов долларов.
Военные победы Путина в Ливии

Из за того что добыча ливийской нефти рухнула, а цена на нефть из за этого выросла, проблема казалась несущественной. Но когда в конце 2015 года, цена на нефть упала до символических 30 долларов, пришлось что то делать. А добыча в Ливии стала расти. Путину захотелось убить двух зайцев: Снизить ливийскую добычу, обострением гражданской войны и вернуть российские инвистиции в Ливию.  И это ему блестяще удалось.
Ситуация на фронтах Ливии в начале 2016 года.
Военные победы Путина в Ливии Военные победы Путина в Ливии

Путин договорился о поддержке одного из участников Гражданской войны, с генералом Хафтаром, командующим ливийской национальной армией и с президентом Египта маршалом Сиси, о трансфере вооружений и специалистов Хафтару через Египет.
Наши Хафтарцы в начале 2016 года имели под контролем всего три города, являясь основной военной силой Северной Киренаика, одной из трех провинций получивших название еще в Древнем Риме.
За полтора года победного марша под контролем российских специалистов, ливийская национальная Армия взяла под контроль 85% территории страны.
Военные победы Путина в Ливии
 Хафтар, а значит Россия уже подмяли под себя почти все действующие месторождения нефти Ливии.
Столица окружена , да и контроль национального правительства там символический. Триполи разделен на 5 районов, под контролем банд формирований.
После ее взятия, останется небольшая зачистка запада страны. Победа будет за нами
Военные победы Путина в Ливии Военные победы Путина в Ливии

А там и Сирия  в течении года поспеет к еще одной победе Путина, полным контролем над Сирией.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прошелся по всему участку строительства. Приятно видеть столько техники и людей. Ссылки: Википедия Наш Транспорт — тут есть схемы трассы. 21 фотография, общий вес 5,8 мегабайт 1. 2. Монтаж опалубки свода станции. 3. Выдача грунта из ...
...лиловые и белые гроздья нежных глициний, жадно приникшие к расселинам, к тайникам влаги в каменных стенах старинного дома, ― они-то, глицинии, знают, как беззащитна эта предутренняя благодать, какой зной ждёт их впереди, с восходом жгучего солнца... (В. Михальский "Весна в ...
Невероятно солнечные дни выдались в эти выходные в Москве для конца февраля. Весь город утопает в солнечных лучах, видимость замечательная. И даже наши каменные джунгли смотрятся отлично на фоне такого яркого неба. 2. Часть города под тучами, а часть под солнцем 3. А солнце почти ...
Жизнь радует не разнообразием, а скорее завидным постоянством: опять ходила в Лидл, опять итальянская неделя, опять притащила 18 кило всякой фигни…)) С прошлой греческой недели тоже чего-то досталось) Внизу, в серединке, банка с вишнями в сиропе - очень понравились, будто бы сделаны из ...
Вместо ничего не дающих ссылкообменов примите участие в акции социального ...