Военные действия в Славянске (пост обновляется)

топ 100 блогов ph02.05.2014 Вся информация о происходящем в одном месте, все данные из открытых источников.

Военные действия в Славянске (пост обновляется) BmnE-iXIcAA_DQW
Корреспондент RT из Краматорска: девушка в миниюбке и на больших каблуках просто прошла мимо блокпоста. Силы самообороны с коктейлями Молотова приготовились отражать штурм.

10:28 @meln1ks: Жена позвонила, сказала, что из-за штурма Славянска в Краматорске не ходят маршрутки.

10:22 "Украинская правда": В районах Славянска, которые остаются под контролем террористов, у жителей города проводят "экстренную экспроприацию" личного автотранспорта. Об этом сообщил руководитель группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук. "По оперативным данным группы, … есть подозрения, что террористы предпримут попытку вырваться на нем из блокированного города", - отметил он.

10:20 РИА Новости: "Блокпост в районе комбикормового завода захвачен", — сказал один из представителей ополчения.

10:17




10:13 Свежие фото из Славянска от корреспондента "Комсомольской правды":






10:09 ИТАР-ТАСС: Над одним из блокпостов Славянска сбит третий вертолет украинских ВВС. Как сообщил телеканал "Россия 24", "Ми-24 буквально взорвался в воздухе, судьба экипажа неизвестна".

10:08 Корреспондент "России 24" в прямом эфире: вертолетов над городом нет, стрельба стихла.

10:02 Корреспондент "России 24" в прямом эфире: пилот сбитого вертолета не взят в плен, силы самообороны ему помогли, мужчину доставили в местную больницу. Говорить, что он взят в плен, пока рано. Три вертолета – Ми-24 – были сбиты, всего их было около 20.

09:55 @NovorossiyaLive: Пилот укролета. Огнестрельное ранение. Перелом бедра.
Военные действия в Славянске (пост обновляется) Bmm7ktkCYAA_TvN

09:53 "Интерфакс": Силы самообороны украинского Славянска сообщают о временной приостановке огня со стороны нападавших. "Огонь пока временно прекращен. Похоже, (военные – ИФ) перегруппируются", - сказал "Интерфаксу" утром в пятницу представитель штаба самообороны города. Он уточнил, что на окраинах Славянска есть разрушения. "В основном пострадали здания, расположенные вблизи блок постов. Обстреляны несколько домов", - сказал он.

09:52 Life News: В Славянске сторонники федерализации сбили третий военный вертолет с помощью противотанковой управляемой ракеты. Ранее сообщалось о том, что подбиты два вертолета Ми-24. Один из пилотов погиб, второго спасли активисты сил самообороны города. "Летчик погиб при ударе, выжить у него шансов не было, – рассказала корреспондент LifeNews. – Его отвезли к медикам, которые с ним сейчас работают. – По словам врачей, у пилота пулевое ранение бедра". Журналист также рассказала, что ополченцы отбили блок-пост на Комбикормовом заводе, где также шли ожесточенные бои.

09:50 ИТАР-ТАСС: Защитники Славянска сбили два вертолета украинских ВВС, один пилот погиб, второй доставлен в больницу города. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС по телефону представитель народного ополчения. "Сбили две вертушки. Один - Ми-24, второй, скорее всего, Ми-8. Один пилот погиб, второй - ранен и доставлен в центральную больницу города", - рассказал он. По последней информации, вертолеты украинских ВВС приостановили полеты над Славянском, в городе наступило затишье. Как сообщил корр. ИТАР-ТАСС по телефону из Славянска, взрывов и стрельбы не слышно. Мобильная связь работает нормально. Посты сил самообороны в городе, в том числе около здания Службы безопасности Украины, находятся в режиме повышенной готовности. На 08:00 по местному времени (09:00 мск) столкновений в центре города не наблюдается. Вместе с тем, по словам представителей народного ополчения Славянка, ситуация в городе тревожная: "В 05:00 (06:00 мск) началась полная зачистка города. В центре высадился десант с вертолета и при поддержке вертолетов начал вести бои. На окраины зашла бронетехника". Ранним утром также произошла перестрелка около телевышки. О пострадавших не сообщается, известно лишь, что подразделения украинской армии не смогли взять под контроль этот объект.

09:47 Глава МВД Украины Арсен Аваков: В 4-30 утра началась активная фаза АТО в районе Славянска -Краматорска. Силами подразделений МВД, Нацгвардии, ВС. На текущий момент взяты под контроль 9 блокпостов террористов в городской черте Славянска. Город взят в плотное кольцо. Против украинских спецподразделений террористы открыли огонь с применением тяжелого вооружения. В том числе гранатометов и пзрк. Есть погибший летчик и раненые. Идет настоящий бой с профессиональными наемниками. Террористы не гнушаются вести огонь, прячась за мирными жителями Славянска, из жилых многоквартирных домов - знают о приказе подразделениям АТО не открывать ответный огонь с угрозой жилым объектам. Операция продолжается по плану. Прошу жителей Славянска и Крамоторска не выходить на улицы и быть осторожными у окон. Мы, вместе с министром обороны и командующим Нацгвардии тут. ЖД сообщение в зоне АТО будет перекрыто в ближайший час. Движение по дорогам в районе Славянска ограничено до минимума. Прошу всех на время АТ воздержаться от поездок. Работаем. Спасибо всем бойцам и офицерам с честью.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Есть несколько постов, на комментарии к которым я не отвечала. Я в прошлом посте обещала, что вернусь к ним и отвечу. Но сегодня я не возвращаюсь к ним, а опять хочу ответить на комментарии к последнему посту. Я в этом посте упомянула Сталина, уже не помню, в какой связи, и не помню, ...
Такой вид спорта как единоборства подразумевает более 70 видов боевых искусств. Как прокомментировал тренер школы, практикующей единоборства на Рублевке, время не стоит на месте, и сейчас набирают обороты смешанные виды, которые подразумевают владение разными навыками бойцовской ...
У нас, прекрасных фриков, слово неносибельно отсутствует в принципе! - А может наденешь джинсы? - с надеждой спросил он... - Неа..., - с издевкой на его надежду ответила я. - Не, ну, Муся! Ты будешь такая нарядная и красивая рядом со мной в джинсах и конверсах? - непонятно то ли ...
Всем привет) С Наступившим и Наступающим! :) Пришла моя очередь поныть. 37 недель и я уже замаялась. Вчера посмотрела роды без прикрас на youtube, прорыдала час от жалости к себе и передумала рожать. Муж  за меня это делать тоже отказывается. ...
1. Пятница сегодня грустная какая-то. Кто тут кому еще сегодня не обосрал не нахамил? 2. По теме. Ехал вчера передо мной на ЗСД чоткий, дерзкий колхозник на КИА. Маленькая такая, но резвая. И трубы трочат аж две (есть какие-то кии прокачанные?). Ну так вот подъехал к шлагбауму и стоит ( ...