Военная операция в Ливии

топ 100 блогов v_milov21.03.2011 Игорь Военная операция в Ливии [info]drandin тут проводит опрос по поводу военной операции в Ливии, результаты весьма показательные. Голосуйте.

Я тут было обрадовался, что возобновился порядок, при котором международное применение силы осуществляется не в одностороннем порядке, а на основе законно полученного мандата Совбеза ООН - как это было при освобождении Кувейта в 1991 году или установлении мира в Боснии в 1995-м. Вроде бы Совбез ООН проголосовал за соответствующую резолюцию без единого голоса против.

Но тут началось - Россия и Китай, которые вето на резолюцию вроде не стали налагать, завопили об "избыточном применении силы", Лига арабских государств, которая сама (!) обращалась с просьбой установить над Ливией бесполетную зону, теперь говорит, что не поддерживает бомбардировки.

А то господа не знали, какими способами дети получаются бесполетные зоны в таких случаях устанавливаются.

Лицемерие погубит этот мир.

Я военную операцию в Ливии поддерживаю, потому что применение тяжелых вооружений против мирного населения, допущенное Каддафи, с моей точки зрения неприемлемо ни при каких обстоятельствах и должно быть остановлено. А также потому, что эта операция осуществляется в полном соответствии с международным правом, на основе законно полученного мандата Совбеза ООН.

Не поддерживаю - лицемерие, ложь и двойные стандарты сторонников и добровольных помощников мерзавца Каддафи. Тут у меня в ЖЖ это проявилось в полной мере - я написал пост о том, что бездарное руководство Каддафи привело к тому, что после его прихода к власти нефтедобыча в стране рухнула на уровень вдвое-втрое ниже конца 1960-х годов и так и не восстановилась, так в комментарии пришли каддафчики с аргументами о том, что "снижение нефтедобычи улучшило благосостояние ливийского народа". На полном серьезе, можете почитать.

Это, кстати, те же самые люди пишут, которые проклинают правительство Гайдара за снижение добычи нефти в России в начале 1990-х годов, которое началось еще при СССР, в 1988 году (в 1988-1991 годах снижение добычи нефти в РСФСР составило около 20% к уровню 1987 г.).

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Американский журнал U. S. News & World Report опубликовал список из 10 подсказок, с помощью которых можно успешно разоблачить обманщиков. В основе подсказок лежит глубокое изучение американским профессором психологии Эдвардом Гейсельманом ...
Эт так просто, навеяно Тимофеевым инстаграмом, а у меня есть воображение и фотошоп. А на самом деле я так подумала, что если думать, кто там что подумает, так ни одного поста не  напишешь. Пока жж жив, и пока я тут ещё, надо наследить . Собираю сумку  в трип. Поменяла ...
© Источник ...
Статья изначально задумывалась против таких, как Pussy Riot и Соколовский. А теперь речь идет уже не о плясках на амвоне и ловле покемонов в храме, а о старом-старом перепосте. Генерального директора ОАО «ТВК — 6 канал» Вадима Вострова вызвали на опрос в управление Следственного комитета ...
Я читать люблю. А если книга иностранного автора, ещё люблю узнавать из повествования что-то «стороннее», не связанное напрямую с главными героями, с линией сюжета. Какие-то мелочи бытовые, социальные, то, чего не будет в учебниках по истории зарубежного мира, прошлого и современного. ...