Военная операция России на Украине. Данные на 10:00 02.09.2022

топ 100 блогов alexpashkov02.09.2022 • Утром 1-го сентября киевским режимом была предпринята попытка крупной провокации для срыва прибытия рабочей группы экспертов МАГАТЭ на Запорожскую атомную электростанцию, сообщает Минобороны РФ.
Военная операция России на Украине. Данные на 10:00 02.09.2022
• Обстановка в районе атомной электростанции сложная, но остаётся под полным контролем. Российская сторона подтвердила готовность принять экспертов с обеспечением полной безопасности дальнейшей работы.
Военная операция России на Украине. Данные на 10:00 02.09.2022
• Развязанные в день приезда экспертов МАГАТЭ боевые действия украинских диверсионных групп с артиллерийскими обстрелами ВСУ Запорожской атомной электростанции не оставляют никаких сомнений в заблаговременной подготовке режимом Зеленского данной военной провокации.
Военная операция России на Украине. Данные на 10:00 02.09.2022
• Вызывает обоснованное недоумение отсутствие публичной реакции по поводу действий Киева в районе Запорожской АЭС со стороны генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша, отметили в российском военном ведомстве.
Военная операция России на Украине. Данные на 10:00 02.09.2022
• Подобное молчание не только бросает тень и ставит под сомнение объективность подходов ООН в ситуации вокруг Запорожской АЭС, но и ведет к дальнейшему росту эскалации там обстановки при полной безнаказанности киевского режима.
Военная операция России на Украине. Данные на 10:00 02.09.2022
• В течение суток киевский режим продолжал безуспешные попытки наступательных действий на Николаево-Криворожском направлении. Авиацией ВКС России, ракетными войсками и артиллерией нанесено значительное поражение наступающим подразделениям и резервам украинских войск.
Военная операция России на Украине. Данные на 10:00 02.09.2022


• Только за прошедшие сутки в ходе боевых действий на данном направлении противник потерял 31 танк, 22 боевые машины пехоты, 18 других боевых бронированных машин, 8 пикапов с крупнокалиберными пулеметами, 17 единиц специальной автомобильной техники и более 350 военнослужащих.

• Националисты формирования «Кракен» расстреливали украинских солдат, пытавшихся уйти к Харькову в районе населенного пункта Русские Тишки.

• ВС РФ уничтожили огневой взвод американских гаубиц М777 ВСУ в районе Андреевки Херсонской области. Сбиты 8 беспилотников ВСУ и 2 ракеты AGM-88 HARM, перехвачена одна ракета «Точка-У»

• Личный состав подразделений 72-й механбригады в районе Артемовска из-за больших потерь, низкой оснащенности вооружением и отсутствием огневой поддержки, отказался выполнять приказы командования.

• В районе Красногоровки с позиций снялись несколько взводов 66 бригады ВСУ и отказались идти назад в окопы, несмотря на угрозы командиров.

В Сети появились кадры с горящей баржей — одной из тех, что везли украинский десант для захвата Запорожской АЭС и были уничтожены армией России

Новости по наступлению от военных корреспондентов по состоянию на 14:00 мск 1 сентября:

* По нашим данным, противник по прежнему предпринимает попытки прорваться через Давыдов Брод, через реку Ингулец, но все попытки тщетны.

* Танковые подразделения ВСУ уничтожаются ВДВ, Пехотой и подразделениями Росгвардии при поддержки авиации и артиллерии. Враг выдыхается. Оборона на данном направлении укрепилась за счёт прибытия свежих сил.

* Удалось оттеснить противника назад на 4 км в сторону Белой Криницы. На всем этом направлении работает РСЗО обеих сторон.

* Также противник высаживает несколько ДРГ численностью до 15 человек по всему направлению с целью выявления, наведения и уничтожения наших огневых точек , позиций и КП, минирования дорог для уничтожения техники. Но наши развед подразделения и подразделения СпН выявляют и уничтожают их не давая им никаких шансов на успех.

Источник: https://karaulovlife.ru/news/voennaja-operacija-rossii-na-ukraine-dannye-na-10-00-02-09-2022/



Подписывайтесь на «КарауловLIFE» в социальных сетях!

Вконтакте

Twitter

Telegram

Одноклассники

YouTube

LiveJournal

Яндекс.Дзен

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мой младший сын Миша был подарком нам с Алей, Царство Ей Небесное, за все наши ожидания и уже пережитое горе потери старшего сына Ильюши. А они, ожидания, были действительно непростыми...И хотя Ильюша родился обычным, не карликом, мы с Женой ...
Скончался экс-президент США Джордж Буш-старший. Когда уходят такие люди – уходит эпоха. Во время его президентства развалился СССР, к чему он приложил немало сил, еще в бытность вице-президентом у Рональда Рейгана. Это ему сразу после подписания Беловежских соглашений позвонил Ельцин, ...
У Кубка  Англии  будет новый владелец Кубок  Англии 19-20 февраля Переигровки 4 раунда Челси  –  Эвертон  - 1:1 (по пенальти – 3:4) Голы: Лампард (104) – Бейнс (119). 41 113 «Ч»: Чех – Феррейра, Иванович, Терри, Коул – Рамирес, Микел (Эссьен, 46), ...
Режиссер Вениамин Дорман. Продолжение "Пропавшей экспедиции", те же персонажи, кто выжил, м актеры те же + Александр Абдулов. Вполне приличный боевик, с закрученным сюжетом. Белых больше нет, вместо них бандиты. Главный - бывший хозяин постоялого двора Ефим Суббота, которого играет ...
Чемпионат мира по хоккею 1976 года в Польше. Сенсация — сборная СССР уступила хозяевам льда со счётом 6:4! Весь матч великолепная «девятка» в составе поляков с неблагозвучной для Николая Николаевича фамилией Йобчик терзала оборону советской сборной и постоянно ставила комментатора в ...