рейтинг блогов

Военная операция России на Украине. Данные на 10:00 15.07.2022

топ 100 блогов alexpashkov15.07.2022 • Продолжается фиксация многочисленных фактов преступных действий киевского режима в отношении мирных граждан, а также использования украинскими вооруженными формированиями объектов гражданской инфраструктуры в военных целях, сообщает МО РФ.
Военная операция России на Украине. Данные на 10:00 15.07.2022
• В Николаеве в здании профессионального машиностроительного лицея размещены подразделения ВСУ. На прилегающей территории находится большое количество военной техники, оборудованы позиции артиллерии, по периметру учебного заведения выставлены блокпосты, подходы к учреждению заминированы, но местное население об этом не уведомлено.
Военная операция России на Украине. Данные на 10:00 15.07.2022
• Неонацисты планируют взорвать мост через реку Волчья в Днепропетровской области, чтобы обвинить российские войска в неизбирательных ударах по объектам транспортной инфраструктуры. По уже отработанному сценарию — с широким освещением в украинских и западных СМИ.
Военная операция России на Украине. Данные на 10:00 15.07.2022
• Боевики нацбатальона «Кракен» оборудовали склады боеприпасов в жилых домах Харькова, во дворах разместили бронетехнику и РСЗО. При этом местным жителям запрещено покидать свои квартиры, а все их попытки самостоятельно эвакуироваться в безопасные районы жестко пресекаются.
Военная операция России на Украине. Данные на 10:00 15.07.2022
• По показаниям пленных военнослужащих ВСУ, большое количество мобилизованных украинских граждан имеют ограничения по здоровью, но в военкоматах их принуждают подписывать отказ от прохождения специальной медкомиссии.
Военная операция России на Украине. Данные на 10:00 15.07.2022
• Более 28 тысяч человек эвакуированы за сутки с территорий ДНР, ЛНР и Украины в РФ.
Военная операция России на Украине. Данные на 10:00 15.07.2022


• В одном из н.п. Запорожской области росгвардейцы обнаружили в доме украинского боевика тщательно замаскированную подпольную мастерскую по переделке оружия и изготовлению боеприпасов.

Изъято два ручных противотанковых гранатомета, два выстрела ПТУР, снаряды различного калибра, 3 охотничьих ружья, 23 гранаты, более 12,5 тыс. патронов к стрелковому оружию, 5 килограммов пороха и военное обмундирование ВСУ.

• Усиленные танковым взводом и взводов противотанковых ракет, российские военные уничтожали технику украинских боевиков. С воздухаоординации помогал беспилотник, с помощью которого специалисты проводили разведку позиций ВСУ. После сражения один из российских солдат показал гранатомет иностранного производства, сообщают «Известия» (https://iz.ru).

• В Мариуполе развернулась полномасштабная стройка силами специалистов Военно-строительного комплекса Минобороны России. Уже к осени в городе появятся новый жилой квартал, медицинский центр и школы.

• Сегодня ночью в городе Грайвороне Белгородской области украинский БПЛА сбросил самодельное взрывное устройство на здание библиотеки, пострадавших нет, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

***

14 июля президент РФ Владимир Путин подписал закон о введении спецмер в экономике при проведении ВС России операций за рубежом, передает РИА Новости (https://ria.ru).

• В связи с проведением спецоперации на Украине возникла краткосрочная повышенная потребность в ремонте вооружения и военной техники и обеспечении материально-техническими средствами.

• При введении специальных мер в экономике юрлица в России не вправе отказываться от заключения контрактов в целях обеспечения проведения контртеррористических и иных операций ВС РФ за пределами страны.

• Кабинет также сможет регулировать трудовые отношения в отдельных организациях, в том числе условия предоставления отпуска, работу во внеурочное время, ночью или в выходные.

Кроме того, вчера глава государства подписал закон о предоставлении статуса ветерана гражданским лицам, участвующим в спецоперации на Украине. Речь идет о гражданском персонале вооруженных сил, ремонтных бригадах, врачах и других специалистах, а также военных корреспондентах.

Источник: https://karaulovlife.ru/news/voennaja-operacija-rossii-na-ukraine-dannye-na-10-00-15-07-2022/



Подписывайтесь на «КарауловLIFE» в социальных сетях!

Вконтакте

Twitter

Telegram

Одноклассники

YouTube

LiveJournal

Яндекс.Дзен

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Итоги парламентских выборов в Израиле. Победой праворелигиозного блока во главе с Биньямином Нетаньяху в Израиле завершился четырехлетний политический кризис. За это время в стране прошло пять выборов. Теперь Израиль ждет самая правая и религиозная коалиция в истории. Во ...
Исетское озеро - один из самых крупных водоемов в ближних окрестностях Екатеринбурга (8 * 4 км). Про него у меня уже были посты , но в основном - о северной части водоема. Теперь несколько фотографий южных берегов, рядом с плотиной. Снято в этом мае и год назад, тоже в мае-июне. ...
В минувшие выходные я ездил в Питер, и сходил там в театр "Мюзик-Холл" на замечательный шоу-спектакль "Цветные сны белой ночи" режиссера Виктора Крамера - первое шоу европейского формата, которое было поставлено в Петербурге. Новые идеи, ...
2 ноября 2021, https://yandex.ru/maps/-/CCUy6KQDpC ...
Сейчас самое время для этой книги - на улице сугробы прям поверх зеленой травы и цветущих вишен. Сидим дома под пледом, читаем книжки... "Куриный бульон для души. 101 история о животных" Книгу очень приятно держать в руках. Матовая обложка и мягкий переплет, какая-то она очень ...