Водитель школьного автобуса - 2

топ 100 блогов m_petra07.12.2010 Как-то в студенчестве, стоим сиротливо с подружкой Леркой, прижимаем к себе нотные тетрадки, обречённо ждём. Идет мимо педагог:
- А вы чего тут болтаетесь так поздно?
- Да вот... долги по гармонии сдаём.
- Как, опять?! Вы что, хроники?

Это я к тому, что мне уже неудобно перед теми, кто помнит нашу тяжбу с водителем школьного автобуса, а заодно и с тов.Обамой, но мы опять вляпались в борьбу с водителем школьного автобуса, но главное - это уже другой водитель, другой директор и совсем другая школа. У нас это, похоже, хроническое...

Итак, напомню - из школы нас не выгоняли и сами мы никуда не переходили, просто была плановая переструктуризация школ (мы тут строим социализм в отдельно взятом городе, поэтому школы решено было перемешать "по справедливости", чтобы из двух хороших и одной плохой сделать три одинаковых). Таким образом, мы попали в другую школу. И с сентября началось -

девицы стали жаловаться на водителя школьного автобуса - то то не так, то сё, то пересаживает, то орёт, то разговаривать не разрешает, то обвиняет в несовершённом, то грозится, причём, как утверждают, на всех. Я начинаю, мол, повода не давайте, они - не даём, он ко всем пристаёт, но к нам больше. Не очень верю, точнее, настаиваю - совсем не давайте, мы не можем в каждой школе воевать с водителями, это ненормально, скорее, поверят, что проблема в нас, а не в нём. Не может же второй подряд водитель школьного автобуса быть ненормальным?!
Но проблема и жалобы стали постоянными, возмущались все соседские дети и запальчиво уличали водителя во всех смертных грехах. Я сказала, что в школу не пойду ни за что, пусть другие родители идут.

Недавно какой-то первоклашка принёс в автобус диктофон, чтобы записать ор водителя на плёнку, тот заметил, отнял, поднялся шум, были вовлечены родители, я надеялась, что как раз и разберутся, но затихло.
Был бы папа, мы бы отправили его, но он был в командировке, а моё явление в школу - не гарантия победы. И я сказала - а вы сходите сами?! Вам больше поверят, вы же там были? Были. А мне начнут рассказывать, про то, что я не видела. Если и это не поможет, приедет папа, сходит, а лучше - сидите в автобусе тихо.
- Мы тихо сидим! - заорали они в две глотки.

И девицы пошли мы, жильцы нашего дома, по поручению и от имени жильцов нашего дома. Директор сказал, что поговорит с водителем, но ничего не изменилось.
- А вы ещё раз сходите, - сказала я, - чтобы он видел, что вам это важно.
Ну ляпнула, и забыла, а как выяснилось, дети организовали к директору поток ходоков - то одни пойдут, то другие, чтобы ходокам было не страшно, мои каждый раз ходили с ними.
И вот младшенькая опять сходила к директору, а вечером мне позвонил директор...
К телефону побежала дочь, но услышав, что это директор, поднимать не стала, а прослушав сообщение, передала, что он просил позвонить, если найду для него время.

Я вызвала дочерей и с пристрастием расспросила, к чему мне нужно подготовиться? Они тревожно пожимали плечами.
- Потом перезвоню, а лучше - папа завтра приедет, пусть и переговариваются.
- Не надо папу! - синхронно завопили дочери.
- Ну тогда я после праздников перезвоню.
- И после праздников не надо, - осторожно предложила дочь, - он уже как раз забудет к тому времени.

Не знаю, как директор, но я правда, забыла.
А в понедельник дети вернулись из школы радостные - у них был другой (подменный) водитель, ласковый и лучистый, а через пару дней и вовсе пришли с круглыми глазами -
вернулся прежний водитель, но был тих и светел, с каждым здоровался, и мало этого, случилось невиданное: разрешил всем сесть куда хотят, впредь сидеть где хотят и даже разговаривать, если хотят. А к автобусу приходил директор, встречал детей, и когда автобус отъезжал от школы - махал вслед.

И это ещё не всё - с сегодняшнего дня у нас НОВЫЙ водитель школьного автобуса! Куда дели того не знаю, но директор сказал детям, что если будут какие-то проблемы - чтобы приходили.
В общем, такого финала я никак не ожидала, пожала девицам руки и торжественно прочла мораль сказала - вот видите, всё можно изменить, надо хотя бы попробовать!
Водитель школьного автобуса - 2

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Мой друг решил поступить на службу в органы Федеральной службы безопасности (ФСБ). Он с самого детства мечтал служить родине и приносить пользу своему народу. В армию его, к сожалению, не взяли, по причине того, что нашли в ноге трещину, парадокс заключается в том, что эта травма его нико ...
Вдруг, как то неожиданно поменялись кнопочки соцсетей внизу поста. Я так то на старом стиле еще нахожусь, поскольку мне главная страница кажется гораздо удобнее новой, особенно комментарии всегда вверху, не надо ничего искать. А тут - раз, и как будто новый стиль. И там, где комментарии по ...
Недавно «Московский комсомолец» опубликовал интервью с В.М. Новосёловым, в котором он со ссылкой на дневники наблюдения за состоянием здоровья В.И. Ленина повторил активно пропагандируемую им же теорию венерического заболевания у Ильича. Моментально эту новость подхватили все ...
В ролике драк и аварий нет. Лёха просто просит рассудить. Давайте поможем ему? После того, как Леха высадит жену, если вам неохота слушать как он втупливает, можно промотать на 01:25 "Рассудите,на чьей стороне правда. Привез супругу на работу,заехал ...
Жители "Речника" в ближайшие дни могут замерзнутьМосква. 26 января. INTERFAX.RU - Топливо ...