рейтинг блогов

Вода и этикет

топ 100 блогов tescin22.12.2016Здоровье

Вода и этикет

Сегодня пьют воду из-под крана только очень отчаянные люди или те, у кого установлен качественный многоступенчатый фильтр очистки. Остальные покупают ее в продуктовых магазинах или пользуются доставкой воды там. Качественная питьевая вода необходима не только для утоления жажды и восполнения водного баланса, но и для приготовления напитков или первых блюд.

Что нужно учесть в подготовке праздников?

В преддверии Рождества и Нового года многие готовятся сами отправиться в гости или принимать друзей у себя дома или в офисе. В отношении воды как основы жизни и продукта, необходимого всем, естественно, существуют свои правила.

    Вот некоторые из них:
  1. Если у вас есть личные предпочтения по качеству воду (не важно – по причинам состояния здоровья или вкуса), то возьмите с собой бутылочку любимой марки в гости, а не заставляйте хозяев праздника срочно покупать воду именно этого бренда.
  2. Принимая гостей, постарайтесь предоставить им несколько вариантов воды на выбор. Это может быть обычная питьевая, которой пользуетесь постоянно, бутилированная столовая вода и минеральная (газированная и без газа).
  3. В офисе или другом присутственном месте питьевая вода (кулер) должна располагаться на обозрении в открытом доступе, чтобы как сотрудники, так и гости могли в любой момент утолить жажду.
  4. На корпоративе, как и при приеме гостей в домашних условиях, необходим выбор разных видов воды. Исключение может быть только в том случае, если вода – продукт компании и предоставляется как символ лояльности.

Употребление воды в достаточном количестве поможет сохранить здоровье даже при таких перегрузках, как новогоднее застолье. Поэтому, как бы это ни странно звучало в наших традициях, но именно вода должна быть основным и самым обильным угощением.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:11

https://bit.ly/2VdfnGd
Онлайн консультация сексолога
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
На экономическом форуме в Давосе всеобщее внимание привлекло выступление Генри Киссинджера, который высказал крамольную мысль о необходимости прислушаться к России. Однако было на форуме еще одно крайне любопытное выступление - старика Сороса, который пролил свет на то, за что на самом ...
Поддавшись всеобщему новогоднему порыву, села я писать список целей на следующий год. И в числе прочего внесла туда пункты "Победить прокрастинацию" и "Меньше сидеть в интернете и соц.сетях". Написала и задумалась: ведь эти пункты я пишу из года в год. Почему же до сих пор я ...
Разбор в стихах известной фразы "Быльём поросло": Если скажут, быльём поросло – День вчерашний уже не воротишь. Что прошло, словно в воду ушло, Хочешь этого или не хочешь. Как былинками, всё зарастёт, (Быльник горький – из рода полыни). Что тужить? Даже горечь пройдёт, Если разом ...
В России готовят интернет-цензуру - для начала заблокируют 2000 сайтовВ ...
Только час продлился 17 лет и будет длиться еще 12 ...