Во Львове Януковича встретили регионалы, а защищал "Беркут"

топ 100 блогов sidor_ivanov_128.05.2010 Президент Украины Виктор Янукович посетил Львов с первым визитом с момента избрания Президентом.

Во время поездки Президент ознакомился с ходом строительства аэропорта во Львове и стадиона к чемпионату Европы по футболу 2012 года, а также посетил 80-й отдельный аэромобильный полк во Львове.

Центральным событием визита стал Совет регионов.

Сегодня во Львове во время визита Президента Виктора Януковича Всеукраинское объединение "Свобода" устроило пикет. В акции протеста принимали участие около 4 тысяч человек.

Под зданием "Львовской политехники", где должно проходить заседание Совета регионов под председательством Президента Виктора Януковича, собрались сторонники Партии регионов и "свободовцы". Оппонентов отгородили друг от друга забором и рядами милиционеров.

Люди Олега Тягныбока выкрикивали: "Янукович - изменник", "Изменников на ножи", "Зэка на нары", а сторонники регионалов скандируют: "Янукович - наш Президент".

В руках протестующие держат плакаты "Чемодан - вокзал - Россия".

В то время, когда "Свобода" готовила театрализованное действо, милиция начала пропускать людей от Партии регионов за стенку силовиков. После этого руководители областной "Свободы" дали приказ людям прорваться сквозь милицейский кордон и бежать к воротам. Люди начали толкать стражей порядка, падали на асфальт.

Оппозиционерам удалось прорвать границу к Виктору Януковичу, но их остановил "Беркут", зажав в кольцо в несколько рядов. Оппозиционеров оттеснили на 50 метров от здания.

Во Львовской областной организация ВО "Свобода" заявили, что спецподразделение "Беркут" било участников протеста во Львове.

Как сообщает пресс-служба организации, спецподразделение "Беркут" применило "грубую физическую силу против участников протеста". "Сначала "Беркут" и милиция окружили свободовцев и грубо оттеснили их от проезжей части, а потом начали бить", - сказано в сообщении.

http://www.ua-reporter.com/novosti/89735?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
такого кошмара спластиковыми пакетами и  бутылками не было в россии никогда,их все больше и больше. и если в городах еще справляются с отходами,то на берега рек уже трудно выходить-нога вязнет.ждать,что школьники уберут уже не приходится,а ...
Перед Новым годом в сети появилось видео, где дядя на паджерике едет по выделеным трамвайным путям на Жукова А вчера ГИБДД прислала ответ Как пояснили НГС.НОВОСТИ в ГИБДД, по данному факту была проведена проверка, по результатам которой ...
На прямой линии президенту был задан весьма животрепещущий вопрос: о состоянии наших резервных фондов. Ведь из-за того, что цена на нефть упала, — поступления в бюджет резко сократились. Пополнять дефицит правительство планировало именно за счет резервных фондов. Причем прогнозы были оч ...
Надо всё-таки записывать просмотренное. А то пару месяцев назад посмотрела кино и не записала, так сегодня еле нашла, и только по сложному ассоциативному ряду. Вонг Карвай "Любовное настроение" . Тот случай, когда перед просмотром читать спойлеры не просто не возбраняется, а прямо-таки ...
А значит, нужно жить и радоваться жизни. Радоваться солнышку и хмурушку, лучикам и облачку, небушку и дождику. Всему радоваться. Четыре дня пил на фоне этого вот всего. Ну, после работы, естественно. А сегодня все. Будя. Живем дальше. Помним, учитываем и живем. Хватит души в ...