"Во имя котиков горите в аду!"

топ 100 блогов mmarta_spring — 29.01.2014 Я никогда не гнобила окружающих за то, что они не подбирали животных на улице и никого не спасали. Достаточно того, что они хорошие люди, заботятся о своих детях, родителях, выполняют социальный долг.

Во имя котиков горите в аду! rjnbrE

Но сейчас я наблюдаю тенденцию, когда в моде спасать безногих котиков и при этом лютой ненавистью ненавидеть окружающих людей. Я в ужасе, когда читаю в комментах проклятия и пожелания безумных страданий ДЕТЯМ тех, кто издевается над животными, чтобы они посильней страдали. Когда под фото больного бездомного котенка поток помоев на тему «люди твари». Почему не берется в расчет, что кошки тоже болеют! Не обязательно люди в этом виноваты!

Многие добрые люди помогают бездомным животным. Собирают деньги, делают инвалидные коляски безногим собачкам, организовывают передержки – я б так не смогла!

Немного обо мне.

За свою жизнь я подобрала на улице трех животин. Сначала кота (если быть точной, его подобрал мой будущий бывший муж :), но я сразу обозначила, что заводим кота только с улицы). Потом взяла с улицы кошку. Она оказалась лишайной, заразила кота. Полгода я лечила их обоих, мы жили все это время в экстриме, хлорке, синей лампе, мазях и уколах.

Потом они родили 3-х котят. Котят тоже пристроила. Одного котенка по молодости и глупости отдала 3-недельным, он еще сам не ел. Когда поняла, что сделала, ужасно расстроилась, написала в инете, каковы шансы, что с ним все будет хорошо. В ответ получила поток помоев, ненависти и проклятий, а также предположение, что я наверно и собственных детей утоплю в унитазе. Я даже впала в депрессию, но молодая была, повторюсь, глупая, 21 год...

Кошку потом кастрировала, ей сейчас 12 лет, она живет у моих бабушки с дедушкой и она счастлива. Коту 13 лет, он стар и немощен, но испробовал в жизни все и нагулялся от души. Думаю, он тоже счастлив.

Года 3 назад подобрала на улице котенка невского маскарадного. Чудом убедила взять его в семью, в которой был культ умершего 10 лет назад 17-летнего кота. Слава богу, и этот кот пристроен.

Я больше не хочу никого подбирать, я живу на съемной квартире, у меня скоро будет ребенок и мой муж не любит кошек. Я перехожу в разряд бездушных тварей? Может быть.

Но я никогда не гнобила окружающих за то, что они не подбирали животных на улице и никого не спасали. Достаточно того, что они хорошие люди, заботятся о своих детях, родителях, выполняют социальный долг.

Но сейчас я наблюдаю тенденцию, когда в моде спасать безногих котиков и ненавидеть окружающих людей. Я в ужасе, когда читаю в комментах проклятия и пожелания безумных страданий ДЕТЯМ тех, кто издевается над животными, чтобы они посильней страдали. Когда под фото больного бездомного котенка поток помоем на тему «люди твари». Почему не берется в расчет, что кошки тоже болеют! Не обязательно люди в этом виноваты!

Вообще я очень люблю кошек, чуть меньше – собак. Но будем честны, есть еще птицы – вороны, воробьи, сороки, например, а также мыши, крысы, пауки, белки, лисы, волки, олени и т.д. Все они живут на улице. Когда дойдет очередь их «спасать»?

Реально страдают животные, которые привыкли жить в домашних условиях, но оказались на улице. Изначально рожденные на улице животные – это закон природы.

И все чаще я задумываюсь, доброта ли движет защитниками животных или ненависть к людям и желание возвыситься над ними и самоутвердиться?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Передача танков Т-72МС и бронированные разведывательные машины БРДМ-2МС, подаренных Сербии Российской Федерацией. Это пожертвование Российской Федерации сербским вооруженным силам на сумму около 75 миллионов евро, в том числе 30 БРДМ-2МС. БРДМ и 30 модернизированных танков Т-72МС ...
А забавно, насколько всем пiхуй на то, что вчера вышло завершение третьего сезона. И мне, кстати, тоже, я про него вообще забыл :-)) Для сравнения: дуэль Геральта и Ренфри начали выкладывать на ютубе буквально в считанные часы после премьеры, причем в широчайшем асортаменте, например с ...
Фотосессия Мурчелло с апельсинами. Вообще наша кошка Тесси не стала бы так спать как Мурчелло. Она ненавидит запах цитрусовых и можно сказать даже боится их - все время обходит апельсины стороной. А вот котику - все нипочем. Разбудили все таки... С апельсинами можно еще и поиг ...
Тот, кто сейчас подумал, что это оговорочка, так сказать, по Фрейду, тот глубоко ошибается. Это, простите истинная правда, и я вам сейчас докажу почему.. Сегодня я вам раскрою истинную суть радиостанции «ЭХО Москвы», этой преступной организации, жаждущей бардака в нашей стране и активно п ...
Давеча на аккаунтах китайской компартии появился ролик, где прямым текстом озвучиваются угрозы нанести ядерные удары по Японии в случае, если Япония будет вмешиваться в дела Тайваня и хоть как-то посмеет влезать в вопросы воссоединения Китая военными средствами. В этом случае, Китай ...