Во Франции началась массовая депортация цыган.

топ 100 блогов teh_nomad23.08.2010 Во Франции началась массовая депортация цыган.

Однажды цыганка устроилась поварихой в обычную школу, чтобы подмешивать детям героин в компот. Отработала там пару месяцев. А Ройзман, выступая в этой школе с лекцией против наркотиков, увидел цыганское лицо и заинтересовался. Отвёл её в сторонку, ударил пару раз по почкам, всё выяснил. Компот вылили, детям утроили число уроков физкультуры. Вот так Ройзман спас целую школу. (Соус)

Во Франции началась массовая депортация цыган. Первый самолёт уже взял курс на Бухарест, и, как обещают французские власти, это только начало. В очереди на выдворение — около семисот человек. Париж мотивирует свои действия тем, что в нелегальных цыганских поселениях процветает преступность.

Однако противники президентской инициативы считают, что дело в другом. Высылая цыган, Николя Саркози пытается проверенным способом поднять свою популярность и отвлечь избирателей от более острых проблем.

Вряд ли кто-то из них хотя бы раз в жизни летал на самолёте. Но, выполняя план и поставленную президентом государственную задачу, правительство раскошелилось не только на авиабилеты, но и на выходное пособие — 300 евро каждому цыгану, если покинуть Францию он готов добровольно. Домой в Румынию сегодня улетели первые 93 человека.

«Мне сложно вернуться в Румынию. Мне там не с кем оставить детей. Если полиция вышлет меня, первое что я сделаю — вернусь во Францию. Потому что здесь хорошо и мне, и детям. Я не хочу в Румынию», — призналась в аэропорту Ника Марчелла, одна из выдворяемых цыганок.

Первый борт — он самый трудный: насколько деликатно выпроваживали домой этих людей, наблюдала вся Европа. Вот так цыгане провели ночь перед депортацией — спортивный зал, матрасы на земле, тележки из супермаркета вместо чемоданов. Не все назвали это человеческим отношением.

Условия жизни в таборе, конечно, не лучше, но туда уже не вернуться — на прошлой неделе бульдозер поработал в 50 лагерях.
«300 евро — не такие большие деньги. Этого не хватит для того, чтобы найти кров и пищу для моих детей. Нет, триста мне надо. Спасибо, Франция!» — решила не отказываться от денег цыганка Родица Новакович.

В МВД считают, что ничьи права они не нарушили. Отправив на историческую родину 700 цыган они освобождают Францию от попрошаек, моментально решают проблему проституции и торговли людьми и наркотиками. Государственная программа по выселению цыган будет технически совершенствоваться. Николя Саркози объявил, скоро заработает «Оскар» — система биометрического контроля, иначе 300 евро получать можно не по одному разу.

«Это не позволит тем, кто уже получил помощь, получать её снова и снова. Эти люди смогут вернуться во Францию на законных основаниях, но они не смогут жить здесь как нелегалы и не будут получать гуманитарную помощь», — поясняет французский министр по вопросам интеграции Эрик Бессо.

Даже сторонникам по коалиции показалось, что в этот раз в погоне за рейтингом Николая Саркози явно перестарался. Кое-кому в оппозиции зачистки в румынских лагерях напомнили облавы гестапо. Иностранная пресса открыто называет цыганскую историю инсценировкой. Депортация цыган всегда шла активно, их высылали тысячами, но только вдруг это превратилось в шоу в прямом эфире.

«Тут нет ничего нового. Примерно то же самое было и в прошлом году. Тогда к границе вывезли 26 тысяч человек, 9 тысяч из них были из Румынии», — вспоминает член организации «Цыгане Европы» Александр Ле Клев.

Особенно нервно на эту историю отреагировала Румыния — там едва наладили отношения с Италией, которая тоже сначала голосовала за вступление Румынии и Болгарии в Евросоюз, безвизовый въезд, а потом, когда начались проблемы, попыталась от многочисленных жителей Евросоюза избавиться. Из Рима успели выслать пару десятков нелегалов и преступников, но даже за них пришлось извиняться.

А Франция не собирается останавливаться. Следующий борт в Румынию — 26 августа. За ним ещё один в сентябре. Скорее всего, цыгане вернутся обратно, но дело уже сделано: репортажи о борьбе с преступностью в эфире. Николя Саркози вновь прислушивается к социологам: в стране очень много проблем, но когда президент так активен, его сложно упрекнуть в бездействии.

Кстати, про цыган. У всех цыган-наркоторговцев есть рабы. Это люди, которые работают на них и делают всю черновую работу по дому . Досмерти запуганные, они работают либо бесплатно, либо за дозу. И ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ - РУССКИЕ!!! Во время проведения нашей акции в цыганских домах мы встречали рабов. Одна девчонка-наркоманка утверждала, что она пришла в гости, хотя сами цыгане говорили, что она у них работает. На мой взгляд, над этой девчонкой 22-23 лет постоянно издеваются - одежда в крови, на шее следы ожогов от сигарет. Страшно...
Соус

via

Еще про российских цыган:
http://roizman.livejournal.com/597603.html



View Poll: Депортация цыган


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
D im ...
Группа исследователей обнаружила необычное свойство грибов, выросших рядом с реактором Чернобыльской АЭС. Грибы приспособились поглощать радиацию — причем, они не просто ее впитывают подобно другим грибам, а используют ее как энергию для жизни.  ...
Подкинули мне прекрасного))) Там этого прекрасного столько много, что можно весь прорыв в сознании скоприровать, а потом разорвать на фразы, что останется, отдать психиатру)) Кстати этот крендель тоже с Крыма, как и Кассадушка наш с вами. "Так как сегодня кассад отсутствовал и у меня ...
Постриглась-покрасилась.Радуюсь этому факту словно девачька какая.Любопытные ...
Аспирин, или ацетилсалициловую кислоту, используют как жаропонижающее, как средство от головной боли, а «сердечники» принимают для профилактики тромбов.  Несмотря на то, что препарату больше 100 лет, лекарство продолжают активно изучать — и открывают и новые ...