Во что верует преподобный диакон Гуриев из Церкви Введения Квот

топ 100 блогов ru_politics26.05.2021 Ежи Сармат обозревает ролик экономиста Гуриева про необходимость введения квот для женщин:

https://www.youtube.com/watch?v=QzOwJIyYfvY
19:56
Гуриев Вы не проиграете если наймете женщину | Ежи Сармат смотрит
Элитаристские Нарезки, 25 мая 2021 - 10,9 тыс. подписчиков
ПРОДОЛЖИТЬ ПРОСМОТР:
https://youtu.be/Z62DK1q7I1w?t=11009 (3:03:29)
Экономист Сергей Гуриев: «Вы не проиграете, если наймете женщину»
https://www.youtube.com/watch?v=nES7wjam6E8


Продолжение, без ухода с поста:

https://www.youtube.com/watch?v=Z62DK1q7I1w&t=11009s
3:03:29 / 4:21:29
Стрим Ежи Сармата
Ежи Сармат•Прямой эфир состоялся 23 мая 2021 - 19,9 тыс. подписчиков


Реплика на другом стриме - 23:37:

https://www.youtube.com/watch?v=IsHmja8khsw&t=1417
23:37 / 5:38:58
Стрим Ежи Сармата
Ежи Сармат, Прямой эфир состоялся 24 мая 2021 - 19,9 тыс. подписчиков



https://www.youtube.com/watch?v=nES7wjam6E8
14:58
Экономист Сергей Гуриев: «Вы не проиграете, если наймете женщину»
Яндекс.Кью, 88 тыщ просмотров•31 мая 2018 - 25,2 тыс. подписчиков
Главный экономист Европейского банка реконструкции и развития Сергей Гуриев отвечает Тоне Самсоновой на семь аргументов против равенства мужчин и женщин:

1. Что такое равные возможности мужчин и женщин?
2. Правда, что женщины объективно справляются с некоторыми работами хуже по физиологическим причинам?
3. Правда ли, что квоты по найму женщин вредны для компаний, потому что заставляют работодателей нанимать сотрудников не по профессиональным качествам?
4. Есть женщины, которые считают, что неравенство — нормально, а роль женщины — быть хранительницей семейного очага. С какой стати объяснять им, как жить?
5. Женщина может быть счастлива в семье и не стремиться к доходу и равенству. Почему мы измеряем счастье в доходе, если женщина может быть счастливой, не работая?
6. Если гендерные возможности равны, женщины строят карьеру и позже заводят детей, и эта стратегия плоха для детей. Как прогрессивному хипстеру планировать семью?
7. Если у женщин появятся равные права с мужчинами, мужчины проиграют. Зачем мужчинам равные права с женщинами?

Что может сделать каждая компания для того, чтобы создать равные возможности для мужчин и женщин?
Прочитать ответы Сергея Гуриева можно на сайте TheQuestion.ru

===
https://echo.msk.ru/blog/thequestion_ru/2198030-echo/
THEQUESTION.RU :: БЛОГ
16:39 , 07 мая 2018
Сергей Гуриев: «Вы не проиграете, если наймете женщину»
АВТОР - TheQuestion.ru
Находим тех, кто ответит на ваши вопросы
===
О том же у Каца. Каца не стоит считать хоть каким-то авторитетом - он работает говорящей головой на собственном канале. А тексты ему составляют литературные негры. Полагаю - это просто компиляторы и рерайтеры, которые переписывают чужие тексты своими словами. Может быть иногда Кац может на что-то повлиять, но при таком потоке роликов и их разнонаправленности - максимум, что Кац может успевать более-менее делать - это руковудить и зачитывать текст перед камерой.

https://www.youtube.com/watch?v=mpofSUMuppY
19:56
Максим Кац Гендерные квоты | Ежи Сармат смотрит
Элитаристские Нарезки, 14 мая 2021 - 10,9 тыс. подписчиков
Продолжить просмотр:
https://youtu.be/cUFFzUx3_xk?t=5968 (1:39:28)
Гендерные квоты — зачем это нужно и как работает / @Максим Кац
https://www.youtube.com/watch?v=QAhOU0iRv5Y&t=0s


https://www.youtube.com/watch?v=cUFFzUx3_xk&t=5968s
1:39:28 / 3:51:39
Запись стрима от 12.05.2012
Ежи Сармат•Прямой эфир состоялся 12 мая 2021 - 19,9 тыс. подписчиков

===


0) Сейчас лень пересматривать, попытаюсь восстановить по памяти, что тут было. Потом, может быть пересмотрю, для уточнения деталей и упущенных тезисов.
Ибо, как уже не раз писал - у меня цель постов, не просто дать инфу - для пассивного потребления, а самому ей активно научиться использовать. В частности воспроизводить её по памяти.

1) Насколько я запомнил, Ежи стебётся над "аргументацией" Гуриева в пользу введения квот. По крайней мере в ролике эти тезисы обозначены именно как "аргументы", а не просто "какие-то слова на тему".

Это самая большая проблема рфской либерды - принципиальное неумение аргументировать. Заодно - это является окном возможностей для политических конкурентов либерды, ибо за либердой 3 десятилетия олигополии на СМИ, когда только либерда определяла большую часть информационной повестки в РФ. В частности тем, что их СМИ оплачивались - а это позволяло оплачивать и контент, и журналистов, худо-бедно способных собирать и упаковывать информацию для публикации. Заодно либерда в значительной контролировала процесс обучения по гуманитарным специальностям, так что был замкнутый цикл воспроизводства. Так что за либердой самые устойчивые позиции в журналистике, креативе и прочем влиянии на умы. Но есть одно НО, к которому приводит любая монополия или олигополия - потеря квалификации при конкуренции в равной равных условиях. Интеллектуальный уровень либерды и так после совка был крайне низок - ибо он был низок почти у всех в совке. Но отсутствие споров, дискуссий с людьми иных точек зрения, мировоззрения - приводило и будет приводить к тому, что либерда будет проваливаться в таких спорах. Положение олигополиста позволяет либерде пока просто замалчивать неугодные ей точки зрения или объявлять их безумными. Но это не будет вечно. Старая либерда стареет и в ближайшее десятилетие кончится. И это время как раз даёт возможность повоевать за умы новых поколений, которых ещё не одурачили ни либерда, ни путинцы.

Что же до аргументов, то либерда вообще, и в частности Гуриев и его помощники, делавшие ролик, даже не понимают, что это такое и как это выглядит. Просто перечисление фактов или высказывание собственного мнения - это не аргумент.

2) Ещё вспоминается, как Ежи смешно бомбил с морализаторства Гуриева - когда собственные моральные суждения Гуриев делал "аргументом". Именно за это Ежи назначил пастором.

2+) Собственно, чем Ежи хорош - он скучного Гуриева делает смешным и акцентирует своей эмоциональной и интеллектуальной реакцией на суть и форму. После чего с ними проще работать уже самому. Я сейчас даже вспомнить не могу, как же морализаторствал Гуриев, но бомбёжку Ежи помню. Если после этого я пересмотрю ролик - я уже буду готов более внимательно эту тему воспринять.

3) Ежи: в РФ либералов представляют карикатурными персонажами, выступающими за рынок и демократию, но на самом деле они готовы наплевать и на демократию, и на рынок - если нужно ввести квоты.


4) Что я точно помню у Гуриева. Мол, раз женщинам труднее даётся карьера, то при достижении одинакового результата "пройденный путь будет больше у женщины". А раз так, то Гуриев по каким-то непонятным мне причинам считает "лучше" кандидатуру женщины. Я не понимаю, в чём тут у Гуриева логика. Хотя бы потому, что не обозначена цель, с которой происходит набор кандидатов. Я могу представить сразу разные цели под разные варианты выбора.

К примеру, мне представляется такая модель, которая будет объяснять дальнейшую карьеру: тот, кто дольше шёл по карьере - у того меньше карьерных перспектив, кто быстрее - у того больше перспектив. Исходя из этого можно планировать либо набор тех, кому желательно подольше оставаться на этой позиции, т.е. нанимать того, у кого меньше карьерных перспектив из-за каких-то сложностей - т.е. по Гуриеву это обязательно женщины (что, вообще-то, не на 100% факт). Либо нанимать человека, которого хочешь продвинуть выше - и тогда это будет тот, кто шёл по карьере быстрее. Из сказанного Гуриевым вытекает, что он нанимаешь женщин потому, что желает, чтоб они ему не были конкурентами, которые бы могли вытеснить с его позиции. Т.е. под видом профеминиста прячется неуверенный в собственных силах и компетенциях чел, который на дальних подходах убивает вокруг себя всю конкуренцию себе.

Кстати, на прямой вопрос - не боится ли Гуриев того, что вместо него возьмут женщину, Гуриев так толком ничего не сказал - вывернул свой ответ в безличную форму - про других.

Другая модель (моделей может быть много разных) - это то, что кто-то карьерно рос медленно, потому что детально вникал в дело на каждой ступени, а кто-то рос быстро по блату - и потому ни в чём не разбирается. В такой модели, действительно можно ожидать, что чел с медленной карьерой будет более компетентен в деталях нижних уровней. Но эта модель никак не противоречит и тому, что залипание на карьерных ступенях было и по причинам связанным с интеллектуальной медлительностью, или с погружением в микроменеджмент (что далеко не везде нужно на других уровнях, и может означать неумение поручать и делегировать).

Гуриев же делает выводы о приёме на работу женщин без упоминания о том, что может быть несколько разных, а то и прямо противоположных причин замедления и ускорения карьерного роста, без упоминания о том, что эти причины бывают не только чисто женские, но и универсальные. И именно это говорит о его дилетантизме и политической ангажированности в вопросах, в которых он не разбирается, но даёт советы. Для профессионала (а Гуриев в ролике представлен как "главный экономист") - это, вообще-то, не понимание, что такое репутация профессионала, раз он так её транжирит, выдавая свои дилетантские суждения за мнение профессионала. И ведь притягивает даже экономику к этим своим политическим глупостям - мол, для экономики это лучше и выгоднее.

Как смеётся Ежи - выбор женщин потому, что они женщины - это настолько экономически выгодная история, что для убеждения в этой выгоде владельцев бизнеса нужно насильно заставлять их это делать - через механизм обязательных квот. Если что, в РФ сейчас есть квоты на инвалидов. Типа 1 инвалида на 25-50 работников. Так вот Гуриев сравнивает женщин с инвалидами.

5) Хотя ли женщины, чтоб их так уравнивали с инвалидами? Гуриев в ролике даже говорит об этом - что есть женщины, которые всего добились сами, и они против введения квот.

Теперь попробуйте представить логику Гуриева (в частности и СЖВ вообще) - какая у него логика "защиты женщин", когда женщины высказывают своё мнение?

Представить довольно несложно - ПЛЕВАТЬ ОН ХОТЕЛ НА ЖЕНЩИН И НА ИХ МНЕНИЕ. Как и все феминистки с прочими СЖВ. Женщины против квот? Значит - что их задурил патриархат, значит, что у них нет никакого мнения, значит, что квоты для женщин нужны, а мнение женщин слушать не будем. Т.е. Гуриев и СЖВ запрещают другим делать то, что делают сами.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мудрость предков – это не только российское изобретение. Обидно, когда эта самая мудрость – единственное, чем гордится нация. Но порой случается так, что проницательность прошлых поколений неожиданно играет новыми красками на фоне современных достижений науки. ...
(с) Анатолий Дудник ...
Этой ночью в Химкинском лесу ночевали журналисты "Новой газеты" - я и Никита Гирин.  На месте старого лагеря работы приостановлены, там осталось только три человека, остальные двинулись на место новой вырубки. В 10 метрах - костер ...
В этом году у меня вышла неполадочка с покраской пасхальных яиц. Кто подписан на мой Инстаграм , тот уже видел мои черные пасхальные яйца угольного цвета . Вот решила написать, как я докатилась до такого КОШМАРА))) Сама лично, я никоим образом не хотела таких яиц! Более того, они ...
В последнее время передо мной частенько стали размахивать аргументом "но ведь атеисты же ни к кому не лезут и никого не поучают!" Мое терпение лопнуло когда то же самое начал мне говорить православный dekarmi : "И атеисты не призывают к святости, ...