Во что продолжает обходиться дружба против

топ 100 блогов shimerli17.10.2010
Во что продолжает обходиться дружба против http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc3/hs514.snc3/26969_1289963163300_1056848533_30675706_3778205_n.jpg
Бурение "Газпромом" первой поисковой скважины на шельфе Венесуэлы не дало положительных результатов и было признано неперспективным. Как сообщает РИА "Новости", об этом на пресс-конференции заявил вице-премьер Игорь Сечин. Он уточнил, что с венесуэльскими партнерами достигнута договоренность о возможности замены этого участка на новые блоки.

По словам Сечина, бурение было связано со значительными затратами - "Газпром" затратил на эту работу порядка 300 миллионов долларов. При этом в ходе бурения компания сталкивалась с базальтовыми плитами. "Было сломано несколько дорогостоящих инструментов, и продолжение работы специалистами считалось неперспективным", - сообщил вице-премьер.

"Газпром" в настоящее ведет геологоразведку на двух газовых блоках в Венесуэле - "Урумако-1" и "Урумако-2". В 2009 году было завершено бурение поисковой скважины на блоке "Урумако-1".

Заявления Сечина прозвучали во время визита в Москву президента Венесуэлы Уго Чавеса. В пятницу Чавес принял участие в официальных мероприятиях. В частности, он приехал на церемонию открытия закладного камня на месте установки памятника национальному герою Латинской Америки Симону Боливару на автомобиле Lada Priora.

Во время пресс-конференции по итогам переговоров с Дмитрием Медведевым Чавес подарил ему пакет с венесуэльскими сладостями. "Посмотрите, я привез венесуэльский шоколад, лучший шоколад в мире, и пусть он начнет ходить по всей России, он тоже будет дешевым", – сказал Чавес. Он также вытащил из пакета банку с вареньем из бананов, которое, по словам Чавеса, тоже является лучшим в мире.

Отсюда  >>>



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Луганская Народная Республика г. Луганск, пл. Великой Отечественной Войны, 3. 22 мая 2014 г. г. Луганск Президенту Российской Федерации Владимиру Путину Председателю Государственной Думы РФ Сергею Нарышкину Председателю Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентине Матвиенко О ...
Правила: Вы подписываетесь под постом, а я называю букву. Далее вы на ту букву, которая вам досталась, называете 1. Любимый фильм. 2. Любимое литературное произведение. 3. Любимое слово. Мне досталась "О" 1. Поскольку я обожаю Рязанова, то пусть будет ...
Поздравляю всех-всех-всех. Удачи в делах, здоровья, счастья, любви и радости. ...
а это обещанная Моргана Утеровна ithuriell на этом с январем я расквиталась, можно переходить к ...