рейтинг блогов

Внучка сотрудника НКВД попросила прощения за действия своего деда

топ 100 блогов vasya_kotik26.11.2017 В нашей стране, как сообщили сегодня "Известия", произошел удивительный и уникальный эпизод. Внучка сотрудника Томского горотдела НКВД Николая Зырянова публично попросила прощения за действия своего предка.

Дело в том, что некие энтузиасты установили, что лишь за 21 января 1938 года данный человек казнил не менее 36 осужденных. В общем, он выполнял самую грязную работу палача.
Внучка сотрудника НКВД попросила прощения за действия своего деда
Внучка Зырянова по имени Юлия написала открытое письмо родственникам одного из погибших — Степана Карагодина. Дело в том, что его потомки даже открыли специальный сайт, посвященный репрессированному.

Юлия призналась, что о работе своего деда узнала именно по материалам данного сайта. Причем они повергли ее в настоящий шок. Поэтому женщина публично попросила прощения за его действия.

Однако в нашей стране тема покаяний не самая популярная. Вроде, с одной стороны, все соглашаются, что репрессии были, но выводы из этого никто не делает. Многие говорят, что сотрудники НКВД просто выполняли свою работу. Короче, вопрос неоднозначный.

А как вы считаете, Юлия поступила очень благородно? Потомкам энкеведешников действительно нужно каяться за своих предков? Или это чересчур?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Лю Люблю общаться с народом, я это не свысока, дескать я – это я, а народ сам по се бе. Нет. Люблю на рынке вступить в весёлую беседу с какой- нибудь ядрёной хохлушкой или крепеньким старичком с хитрым прищуром, среди даров родной природы. ...
Персия. Иран. Тегеран. В последнее время Иран стал, да и был одним из наших ближайших друзей. Страна глубоко исламская, более того Иран — исламская республика. Хотя ещё совсем недавно Иран был вполне себе светской страной. Тогда правил Шах Моххамед Реза Пехлеви и у него была очень ...
Обещала ребятам Светлане nora_li и Илье voxpop_66 показать продающиеся у нас соусы и хлеб. И, пока рассматривала полки в гастрономе, вспомнились 90-е годы. Прошлого века. Некоторые из моих друзей по ЖЖ в те времена еще не родились были совсем юными и, конечно, многого н ...
К сожалению, в последние время все больше людей стали пренебрегать правилами дорожного движения. Не пугает людей ни ужесточение административной ответственности, ни увеличение числа сотрудников ГИБДД, ни модернизация систем фиксирования ПДД. Так, ГИБДД, проводя операцию по поиску пьян ...