Вниманию дяди Сережи и дяди Миши (ну, и остальные тоже пусть почитают)

топ 100 блогов world_of_ru06.02.2014 Вот по поводу этого:
Вниманию дяди Сережи и дяди Миши (ну, и остальные тоже пусть почитают)

У вас там все умные и кто-нибудь уже обязательно это решение озвучил, но я все равно предложу:

Танк, который прекратил движение, будучи засвеченным, не получает бонус к маскировке от своей неподвижности.

Развернутый пример: крадется ПТ кустами, на ее пути стоит в кустах же светляк. ПТ попадает в засвет, ловит гуслей снаряд и замирает.

Сейчас как происходит? ПТ из засвета пропадает. А как будет [если идею воплотить]? ПТ из засвета не пропадет и будет продолжать ловить снаряды.

Далее, допустим, арта со стороны ПТ вслепую лупит по кустам, где обычно свет стоит. Светляк немного дергается - и сразу детектится ПТшкой. Светляк снова замирает. Как сейчас происходит? Светляк из засвета пропадет. А как будет? Уже не пропадет.

Напомню, ПТ без бонуса за неподвижность пока светится, потому что светляк ее видит. Но светляка вспугнули - и он удрал. Как только ПТ выходит из зоны видимости светляка (с учетом того, что бонуса за неподвижность нет) - включается стандартный механизм, и ПТ пропадает из засвета через сколько-то там секунд.

Если ПТ будет сидеть неподвижно, то даже если светляк вернется на свое место, то ПТ он уже не увидит. Потому что ПТ стояла, когда пропала из засвета, и сразу получила бонус за неподвижность.

Такой же механизм, имхо, должен быть и у масксети: только неподвижному танку и только неподвижному танку, который не был засвечен в момент остановки. Засвечен - все, пиздец, бонус за неподвижность и за масксеть снимаются сразу, даже если танк не шевелится.

Раз уж вы обратили внимание на этот пост, я Вам хочу показать вот ЭТО:

Вниманию дяди Сережи и дяди Миши (ну, и остальные тоже пусть почитают)

Да, это взводик. Да, мы знаем что это разрешено. Да, баланс плюс-минус 10% по очкам. Да, это один бой на мои десять тысяч боев. Но эти все обстоятельства не отменяют факт, что это - несправедливая подстава.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...это мне белоленточные знакомцы вечно вещают из России. Ага. Сидят в Москве или Кирове и мне пишут, что бандеровцев нет. Мне пишут. В Одессу. Они их не видели. Помните такого сволочного мудака Алешку Панина? Он типа актер. Тоже как-то  весной вопил о том, что бандеровцев нет. Приеха ...
Уже привык, что всякая незнакомая молодёжь, обращаясь ко мне на улице, набивается в родственники: то дядей величали, сейчас всё больше батей, а до деда я ещё не докатился. А сегодня зашёл на почту, я там квитанцию на мусор оплачиваю. Остальное всё через интернет, а с ТБО не сложилось ...
Этот кадр получился исключительно благодаря чудесам эквилибристики, проявленным мною при съемке :) А вообще, некоторые уже сетуют, что надоели мои снимки с крыш. Что ж, друзья, могу вас порадовать - на весну/лето есть несколько интересных ...
Кто-нибудь может понять, что Эрдоган делает? Ну кроме того, что он "теряет терпение", что его "терпение не безгранично", что все "испытывают его терпение"? С терпением у Эрдогана всё понятно. А вот что он ещё делает? При всех своих странностях, непредсказуемости и при всей опасно ...
...