рейтинг блогов

Внезапное преимущество турков перед русскими мужчинами

топ 100 блогов kiss_my_abs15.03.2016 Поделюсь с вами своим совершенно неожиданным и удивительным опытом, а заодно покажу небольшую часть нашей прогулки по Стамбулу. Мы прилетели из Екатеринбурга рано утром, у нас была нереально длинная стыковка. Из-за этого «Турецкие авиалинии» предоставили нам номер, куда мы радостно скинули ноуты и вещи и отправились изучать этот огромный и красивый муравейник.

Внезапное преимущество турков перед русскими мужчинами



01. Говорят, нам очень повезло с погодой. За день до нашего приезда на много часов зарядил ливень. К вечеру погода тоже изрядно испортилась. Пронизывающий ветер и небо, затянутое угрюмыми тучами, не предвещали ничего хорошего. А утром всё было вот так:

Внезапное преимущество турков перед русскими мужчинами


02. Стамбул оглушал. Первая мысль «я точно потеряюсь в этом безумном потоке». Всюду бесконечные люди, спешащие по своим делам. Поразила особенность местного движения. Народ, не дожидаясь зелёного, безмятежно и уверенно шагал на красный, заставляя машины истошно сигналить. Моё изумлённое «как же так» уже через час перестало быть таким уверенным. В общем, мы быстро приспособились к местным особенностям.

Внезапное преимущество турков перед русскими мужчинами


03. Город совсем недешёвый. Особенно это почувствовалось на последующем контрасте с Хургадой. Ну, по крайней мере для меня. Судите сами: пообедать в кафешке, одно нормальное, но не огромное блюдо, на одного человека что-то порядка 1200 рублей. Еда на улице, конечно, гораздо бюджетнее. Вечером мы перекусили рогаликом, который местные называют «семит», по 20 с небольшим рублей за штуку. Но вернёмся к транспорту – 25-минутная поездка на такси обойдётся вам примерно в тысячу. Часть времени мы передвигались на метро и в трамвае. И вот мы и подходим к внезапному преимуществу турков перед русскими мужчинами.

Внезапное преимущество турков перед русскими мужчинами


04. Несмотря на выходной день, в транспорте было довольно людно, все сидячие места были заняты. Так вот, стоило мне только зайти хоть в метро, хоть в трамвай, турки сразу же уступали мне место! Тут же вставали.

Внезапное преимущество турков перед русскими мужчинами


05. И это притом, что я а) не маленькая, б) не старая, в) не беременная, г) без тяжёлых авосек. Можете, конечно, обвинить меня в русофобстве, однако факт остаётся фактом. Время от времени я пользуюсь общественным транспортом в России, случаев, когда мужчины уступают места женщинам, любым женщинам, можно пересчитать по пальцам.

Внезапное преимущество турков перед русскими мужчинами


06. Не скажу, что мне так уж хотелось усесться, вся эта поездка проходит на каком-то диком адреналине, но не заметить этого момента я не могла. Я впервые в Стамбуле, город мне безумно понравился. Но было очень непривычно. За день мы ни разу не услышали русской речи. Многие с удивлением смотрели на нас, получив ответ на вопрос «откуда вы».

Внезапное преимущество турков перед русскими мужчинами


07. Мы познакомились с нашими эмигрантами, увидели русское посольство в Стамбуле, погуляли по крышам. Об этом расскажем вам с Димой в следующих репортажах, оставайтесь на линии!



08. Сейчас мы в Хургаде и под чутким руководством Внезапное преимущество турков перед русскими мужчинами madam_shazly действительно узнаём город. Такого Египта я ещё ни разу не видела. Мы живём в немецком отеле «для взрослых», о нём постараюсь рассказать вам завтра. Оставайтесь на связи и не волнуйтесь за нас, тут всё на диво мирно, спокойно и вообще славно. Пошла есть клубнику и купаться.




Внезапное преимущество турков перед русскими мужчинами Подписаться на обновления блога

Мой инстаграм

Почта для связи со мной

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Противостояние оппозиции и властей все больше похоже на войну детей со взрослыми. Протестующие не в состоянии сформулировать элементарные требования к властям на понятном государству языке. А власти в свою очередь считают протест надуманным ...
Сходила на родительское собрание, послушала интересную информацию. Было нас 6 родителей (22 ученика в классе) + несколько старших братьев и сестер, которые еще в прошлом году были в начальной школе. Учительница жаловалась, что некоторых родителей она вообще ни разу не видела. Я, ...
Люблю ловить интересные закаты. В эту поездку на дачу повезло: в первый же вечер случился такой закат.  ...
Некоторые папарацци так и не вышли из детского возраста - заглядывать под юбки девочкам популярно как никогда. В этот раз мужчина с камерой умудрился залезть под платье Ким Кардашьян и запечатлеть ее интимные места во всей красе. Теперь любой желающий может взглянуть на попу мира с самого ...
Москва. 6 февраля. INTERFAX.RU - Жители РФ по-прежнему считают необходимым запрет на усыновление российских детей гражданами США... Социологи отмечают, что уровень одобрения "закона Димы Яковлева" остается высоким: 71% сейчас и 70% в 2015 году. При этом в 2013 году, когда закон вступил ...