Внезапно годный текст Астерота

топ 100 блогов ragnarok_201704.01.2014 Не без путаных посылок и плутания в трех идеологических соснах, но годный.

4% групповых насильников - это "самцы-доминанты". В нормальном обществе место самца-доминанта в тюрьме. "Украл - выпил - в тюрьму". Но там, где господствуют архаичные идеологии, наподобие культа Вяликай Пабеды, самец-доминант - человек уважаемый и образец для подражания даже интеллигентов.

люди не в состоянии адаптироваться к новым для себя условиям, и из поколения в поколение воспроизводят аграрную (рабовладельческую) модель социальных отношений.
Что особенно хорошо видно по тому, какой специфический вид приняло в России "христианство". В Бога б-во таких "христиан" не верит, церковь посещает только на пасху, но атеистов ненавидит. А всё "христианство" этих людей в том, чтобы максимально жестоко карать богохульников. Распутников. Вольнодумцев. И всех, кто от таких "христиан" чем-л. отличается.
Главное вообще не кого, а - карать. Т. о. православие в России гуманизатором общества не является. И не потому, что такое "христианство" - "средневековье", а потому что другого "христианства" (с мистикой, какими-то отчаянными исканиями, прозрениями Майстера Экхарта или Николая Кузанского, спорами до хрипоты между номиналистами и реалистами) у них для них нет.

РПЦ стремится не следовать духу христианства, а быть похожей на исторический образ "православной церкви". Что и естественно для ряженых (с погонами). Но изображать средневековых мракобесов и содействовать гуманизации (ослаблению танатоса) и рационализации - вещи несовместные.
"Устои" прошлого имели конкретную (в общем и целом, гуманистическую) цель. "Устои" настоящего никакой цели не имеют, кроме видимости поддержания этих же самых "устоев". Видимости, т. к. поддержать их, в современных условиях, на самом деле, невозможно.


Ну и там дальше про несчастную участь рашкованских баб, бла-бла... Это, впрочем, можно списать на нарочитую придурковатость, временами там проскальзывающую у персонажа.
Я абсолютно уверен, что 99,99% российских мужчин (включая и автора этих строк) не замечают половину всех своих наглых и возмутительных поступков по отношению к своим женщинам.

Эге, Киса, я вот, например, не только замечаю, но и сознательно культивирую. Так просто, в сторону сказал.

Поскольку старая модель отношений между представителями разных половозрастных групп разрушена, а новая толком в России не утвердилась (по крайней мере, на уровне стандарта, которого бы придерживалось б-во населения страны, так чтобы можно было с высокой вероятностью ожидать хотя бы знакомства с этим стандартом со стороны своей избранницы или избранника), а взгляды общества по данному кругу вопросов представляют широченный спектр мнений от "бангладеш" до "франции", гармония в семейной жизни у нас представляет скорее исключение из правил, чем правило. А поскольку семья - элементарная ячейка общества, то она тянет за собой и всё остальное.

Тут интересно единственно промежуточное сравнение "от Бангладеш до Франции", например. Какая модель в мертвом обществе, о чем вы, Киса?

Растущее неприятие россиянами западной цивилизации, гуманизма и рационализма полезно сопоставить с ситуацией в азиатских странах (ну, там, где изнасилование делает мальчика не просто Мущщщиной, а и Чоловеком с большой буквы этого слова). Возьмём самую антигуманистичную из стран сегодняшней Азии (той её части, что была охвачена ооновским исследованием, с которого начинается этот пост). Самую изолированную от гуманизирующего влияния Запада. Северная Корея. Ну ладно, расстрелы за просмотр порнографии...

Дальше эпос про северокорейские ужасы.
И вывод: вы все гады, твари и нефтяная плесень, умрите, у меня похмелье.
Хотя еще раз: годный текст. На общем фоне.

P.S. Забавно, кстати, что имя демона Астарот производное от Иштар, Астарты. Интересно, осведомлен ли автор о культовости данной фигуры в очень определенных кругах?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Люблю этот фильм. Лёгкий. ❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️ Готовлю ученика (11 класс) к тестированию. Проходим предлоги. Читает фразу "at first glance" ("с первого взгляда"). Перевел: "с первого ...
На снимке они розовые, но это мой смартфон "улучшил", на самом деле они были фиолетовые. Подскажите, пожалуйста, их название. Листья в кадре, наверное, от других растений, хотя, возможно, и от этого что- то есть. ...
За время пребывания в ЖЖ я заметила, что межгендерные войны набирают популярность. Стоит топ-блогеру написать провокационный пост, как тут же начинается махач. Триггером может быть все что угодно, главное, удачно вбросить. Есть дети от прошлого брака? Ты разведенка с прицепом. Не платишь с ...
19:00Участники)) все такие разные...19:04Депутат Беляков в выступлении со сцены возмущён тем, что милиция не пропустила автомобиль с оборудованием. Отговорка - грязные авто номера! ...
1) « Летний » на Яндекс.Фотках 2) « за работой » на Яндекс.Фотках 3) « Лечууу :)) » на Яндекс.Фотках 4) « ЦВЕТЫ В ГРОЗУ » на Яндекс.Фотках 5) « БРАВО! » на Яндекс.Фотках 6) « Бурхан и ворон DSC00637.JPG » на Яндекс.Фотках 7) Посмотреть на ...