рейтинг блогов

Внезапный ребёнок -- хуже залёта

топ 100 блогов miss_tramell19.02.2015 В дешёвом кинематографе, помимо амнезии, часто используется воссоединение блудного родителя с потерянным семьсот лет назад ребёнком.

Внезапный ребёнок -- хуже залёта

Вариаций тут масса, но чаще всего происходит, как вчера у Малахова или в «Москва слезам не верит»: гулял мужик всю жизнь, гулял, а потом внезапно вдруг обнаружилась двадцатилетняя дочь от женщины, которую он не помнит.


Нет, оно, может быть, и неплохо: ни тебе грудного вскармливания, ни бессонных ночей, пелёнок, криков, какашек. Сразу взрослый человек, с которым не нужно мучиться.

Эту тему и педалируют мамаши, залетевшие от кобеля. Как, -- говорят они, -- с чего это вдруг я страдала, растила, а тебе достался сразу готовый продукт?! Нечестно, ненавижу, кобель!

С другой стороны, если подумать, у мужика ведь давно своя жизнь. Ну, залетела от него по-молодости какая-нибудь развратница, он тут при чём?

Да, ночами он не просыпался от визгов грудного ребёнка. Не водил его в семь утра в детский сад. Не платил алиментов, не работал, не жил жизнью ребёнка. Но ведь чем-то он жил?

Наверняка у него есть своя семья. Возможно, дети. Другая женщина, не мать потерянного дитя, о котором мужик и не знал. И тут, в эту обустроенную жизнь, врываются совершенно чужие для него люди.

Отказаться от взрослого ребёнка -- как бы неприлично, но ведь он -- незнакомый вообще человек. Что связывает этих людей, кроме факта зачатия? А проблем в будущем может быть множество.

Во-первых, кто сказал, что обретённому ребёнку обрадуется нынешняя семья кобеля? Нафига он нужен его действующей жене, детям, которых он вырастил? Как ни крути, но мужчина -- всегда добытчик, а теперь на его финансы, покушаются чужие люди.

Во-вторых, наследство. Если раньше его планировали поделить только свои, то теперь на него претендуют посторонние люди.

Живут они, например, в доме, кроме которого другого жилья нет. Вся семья считает жилище своим, а тут вдруг -- что с ним делать, случись чего? Продавать, чтобы выплатить долю постороннему? А с фига ли?

В-третьих, моральный аспект. Понукаемый совестью порядочный блудный отец будет проводить с найденным ребёнком время, которое он потратил бы на свою семью. Будет тащить его в дом, чтобы семейный ужин среди своих превратился в чопорную презентацию. Всех это будет лишь напрягать: семья делает вид, что признают ошибки молодости, обретённый ребёнок надеется на наследство или помощь, потому старается даже не чавкать.

Кому такая картина в радость?

Может быть, я неправа, рассуждая слишком уж прагматично, а сериальная радость воссоединения потерянных родителей и детей далека от логики и здравых мыслей. Скажите, а вы бы обрадовались, найдись такой ребёнок у вас, спустя двадцать лет? Принёс бы он радость или создал бы нафиг ненужные вам проблемы?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну поздравил он с праздником евреев, и что? Если бы он с Днем Матери Моржихи чукч поздравил, тоже в сети истерика бы была? Вообще то он президент многонациональной страны, где евреев не малое количество, даже Автономная Область имеется. Кто нибудь мне внятно может объяснить, почему это не ...
Государственное бюро расследований сообщило Татьяне Черновол о подозрении в умышленном убийстве в результате поджога партийного офиса "Партии регионов" в 2014 году. Об этом сообщает пресс-служба ГБР. По предварительной информации, 18 февраля 2014 подозреваемая руководила действиями ...
19 марта | пятницаСпартак Нальчик – Алания – 1:0 Нальчик победит, договора нет ...
Ещё неделя пролетела, очень насыщенная неделя. В понедельник моя подруга устраивала концерт новых репатриантов из театра "Эрмитаж" - артистов Евгения Кулакова (сериал "След", "Питер FM" и т.д.) и Ольги Бужор. Они показывали отрывки из спектаклей Николая Эрдмана" "Самоубийца" и другие. Это ...
...