Вместо октябренка - Октябрина Ганичкина. Или почему Первый канал взял ее к себе

топ 100 блогов burckina_new03.05.2016 Если, кто вдруг не знает Октябрину Ганичкину, то это такая пенсионерка-огородница, популярная телеведущая, не впавшая в детство под старость лет, а просто из него не вышедшая, застрявшая в нем с младых лет:
Вместо октябренка - Октябрина Ганичкина. Или почему Первый канал взял ее к себе
Раньше эта бодрая пенсионерка давала огородные советы повышенной нелепости на малоизвестном телеканале, а теперь ее выбрал Первый канал и будет лепить из нее икону стиля в масштабе всей страны.

Почему это обратило мое внимание? На первомайские праздники наблюдал концерт для народа, устроенный местными властями. Там лихо зажигали-танцевали бодрые старички-пенсионеры, среди которых было пара клонов Октябрины Ганичкиной - молодящихся старушек в легкомысленных шляпках и пальто.

В этом месте прошу меня извинить, т.к. я ничего против бодрых и веселых старичков и старушек не имею. Дай Бог им бодрости и здоровья на максимально возможное число лет. Тем более, что в наше капиталистическое время дожить до пенсии уже само по себе подвиг. То, что это подвиг, понятно из графика сравнения смертности советских и российских женщин при одинаковой продолжительности жизни:
Вместо октябренка - Октябрина Ганичкина. Или почему Первый канал взял ее к себе
Из графика видно, что в 2007 году женщины умирали чаще в полтора раза в диапазоне от 17 до 65 лет, чем в 1988 году. Для мужчин подобная вероятность была и есть еще выше.

Вернемся к октябрятам. В СССР воспитывался человек-творец и созидатель. Потому люди проходили всю цепочку: октябренок-пионер-комсомолец-взрослый человек. От юного помощника к человеку, ответственного за свои поступки, строителю, ученому, спортсмену, художнику, инженеру, воину. Нынешнему, капиталистическому режиму творец не нужен - нужен потребитель, а потому господствующая идеология усиленно взращивает некое наивное, вечно юное существо, которое неспособно критически и рационально оценивать происходящее и способное только усиленно потреблять, желательно влезая в кредиты. Режим пытается воссоздать антиутопию, показанную в великой книге Николая Носова "Незнайка на Луне".

Приветствуется вечно позитивное, инфантильное существо, с юных лет ходящее на монстрации, а не демонстрации. Ценящее перформансы и инсталяции, аттракционы, а не забастовки и митинги. В идеале было бы хорошо, если такое существо, вырастая, умирало в день выхода на пенсию, но поскольку геноцид населения и большая смертность не приветствуются в нынешнем мире, то россйиский режим решил просто поднять возраст выхода на пенсию в 65 лет тем самым сделав так, что порядка 15 миллионов россиян до пенсии не доживет, а если доживет, то пусть это будет Октябрина Ганичкина, которая при любом раскладе, даже самом хреновом, не выйдет с протестами на улицу.

Вот почему Первый канал взял к себе Октябрину Ганичкину. Молодых людей режим под себя уже воспитал - дебилизировал, а теперь взялся за пенсионеров, чтобы они по дачам-огородам сидели,  а не ходили по митингам. А то как-то неудобно стариков и старушек водометами и дубинками разгонять. Телекартинка выйдет негативная - на Западе не поймут.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Сегодня добрая Маришенька   sobaka_sobakova   купила мне еще немного фиалок:)                                              Они были единственными в ее городе:))  Тени прекрасны, буду ждать, когда ...
Наследные Герцог Гийом и герцогиня Стефани вместе с принцем Шарлем желают вам счастливого Рождества и счастливого Нового года!” ...
Жаркий полдень. Лето вновь чудачит. Уходить, похоже, не спешит. В выходные мы опять на даче. Где ж ещё раздолье для души? От жары под сливою спасенье, Ветерком чуть ...
25 апреля во дворце спорта "Буртасы" в 09:00, состоятся похороны двукратной ...
Хороший товарищ продает машин.  Чётке Фокус, не бит.  За автос ручаюсь. Лично знаю всю историю. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/20083144-c69ac6.html Ну и вопрос вдогонку: тачка уже месяц продается. почему не берут???  Это сейчас нормально? Объявы есть на всех ...