Вместо кошаков - про затыки дорожные))))

топ 100 блогов znaim19.09.2014 Друзья мои!!!
Ни для кого не секрет, что мы живем в маленьком колхозе, правда с историей, в последнее время "вылизаном", отреставрированном - в большинстве)) и вообще... крайне уютном!!! Одно НО - город является основной дорогой Вена - Прага!
Грузовой транспорт сгоняют в объезд, а легковой  - прется через город, рядом с историческим центром!!!
Вместо кошаков - про затыки дорожные)))) 150935.27696_600

Этим летом на наше Зноймо свалилась прямо беда - начали ремонтировать полосу дороги где проходит водопровод - напасть такая же и в Вене!

И началось... Весь пик пришелся на август - так как на отдых и с него машины возвращались толпами, и наши полуприкрытые дороги никак не могли справится! А так как писят км в час в городе никто не отменял, то весь город ехал плохо... еле тащась!
Мы чертыхали, ругали "понаехавших!", на дачников в машинах с маленькими прицепами и... вдруг починили...
А мы и забыли сразу о тех трудных временах!
Тут надо вспомнить, что мы живем еще в очень небольшой стране - от моря до моря одной границы до другой - часа три езды... где через всю страну проходит автобан Д1 сливающийся с автобанами Польши и Германии по разные стороны несуществующей уже границы!!!
Так его тоже решили весной реконструировать, причем с заменой мостов!
Иной раз был прямо пипец... по рассказам)))

А к чему я начала рассказ??? к тому, что разговаривая с сыном по телефону - он мне нервно сказал, что Москва - это жуть на дорогах и он ехал от дома до работы ровно два часа, и что нафига тогда машина если ты ни в один день недели не можешь проехать выше скорости 40 км!
Ну, нервный мальчик, что тут поделать?
Я ему рассказываю о наших проблемах, что мол и у нас так было, может наладится когда!
А он мне - мамо, да я от вас до Праги ехал аккурат те же два часа! что ты мне рассказываешь о ваших бедах????

Ну, думаю я тебя в пень... что я убеждаю - у нас тоже есть пробки... вот!
дело было вчера)))

А сегодня за завтраком, можно сказать с бутером во рту, отхлебывая из чашки кофий - вижу... заголовок на экране - Пробки на дорогах!!!
И такая во весь телевизор карта!!! и там...
аж, две пробки показывают...
ВОТ ОНИ!!
Вместо кошаков - про затыки дорожные)))) image(1) (800x598)

А другая - с конкретной аварией...
И даже подробном рассказе о том, что ВЫ там можете потерять 10 минут драгоценного времени!!!
Вместо кошаков - про затыки дорожные))))

Говорю нашему папе - нет, ты видел это безобразие, а наш Кирка мне рассказывает, что мы знать не знаем о пробках настоящих.... а папа смеется и рассказывает мне, что летом всегда к имеющимся двум добавлялась наша - Зноймо, где тоже рассказывали о том, что у нас ремонт и вот скоро - вот-вот, все наладится)))
И ведь наладилось!!!

Только я сижу и думаю, что было в моей жизни замечательное время - зима, холода, я в машине сижу и покуриваю - обожала это дело))), звоню своим и прошу их глянуть в Гугл - как мне лучше и побыстрее выбраться из это задницы, уж очень хочется после работы поесть-попить-пописать и хотя бы к 10 вечера попасть домой!!! и главное, не за км от дома припарковать - да, какое припарковать - запихнуть машину, иной раз выбираясь через пассажирскую дверь!
Да, быстро забывается плохое... но хорошо, что наша память избирательна и помнит только хорошее...

Я из тех счастливых девушек "блаженных", которые всё   **овно из своей башки выкидываю...
А врагов?? а у меня их нет, так как они все истреблены как класс!
Чего и вам желаю)))

Хороших вам выходных - вот раз... и опять они неожиданно настали!
Берегите себя!!!

И пусть все ваши недруги горят в аду))) уйдут из ваших жизней!!!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Девушка больших талантов, натуральная писательница Ольга Гмир стала главной героиней украинского Playboy в марте 2016-го. К сожалению, мне не удалось не то что прочитать каких-либо книг Ольги, но и даже найти информацию об их существовании... Так ведь и Лев То ...
В.В. Паршин пишет в своей диссертации : «В предвоенные годы изымались многие теоретические труды, статьи, учебники, авторами которых были репрессированные военные ученые-теоретики. Среди них необходимо назвать таких видных исследователей боевого применения авиации в будущей войне, как ...
Незадолго до смерти банкир Петр Чувилин спрятал в облачном хранилище информацию по громким уголовным делам о выводе миллиардов из России . Уже выкладывал видеоверсию: А это отрывок из текстовой версии: ….В декабре прошлого года Петр Юрьевич позвонил мне из больничной палаты и ...
Помните Советника Трампа по Национальной Безопасности (это уровень силового министра) и одновременно комментатора Russia Today — Майкла Флинна? Человека с загадочной картинки? Флинн готов дать показания по своим русским связям в обмен на защиту от уголовного преследования . Как ...